Светлана Воробьева

В каком возрасте вы заработали свои первые деньги?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

после восьмого класса, мы с другом, не без помощи моего отца, устроились на работу в совхоз "Золотое поле", в основном, на уборку абрикосов, особенно в лесополосах... приходилось копнить люцерну - очень тяжёлая работа, на солнцепёке,.. к концу дня никакой... работали неделю или чуть больше и получили по 12 рублей 50 копеек - ровно столько в то время (где то 1961 год) стоил комплект из маски, трубки и ласт (лягушачьи лапки)... ещё, когда нас отвозили домой на ГАЗике, то положили в него с собой несколько пакетов овощей и фруктов...

Иван Егоров

В 19 или намного раньше, если считать это делом по зарабатыванию. Я в первом классе сделал мгновенную выручку от продажи леденцов. Покупателей не было отбоя, полные карманы денег. И это с учётом что часть надо было отдать школе. И всё рано выручка была огромная на столь малом объеме товара и низкой себестоимости.

Майя Бирюкова

Ну... Может лет 7 или 8. Помогала бабушке с дедушкой авоськи плести. Были такие раньше. Их вручную плели по тому же принципу, что и рыболовецкая сеть. Только у этого кусочка сети были в наличии две ручки. Чтобы покупки в них носить. Сейчас это место, в быту, занимают пластиковые пакеты.

Св
Свят

В 9 лет . Бегали с другом после школы на бензоколонку ,машины заправлять . Семья у меня жила хорошо ,но дед внушал что у настоящего мужика деньги должны быть всегда и свои !!!.

Вл
Владислав

Правильный дед👍 уважуха!

Бо
Боka

Будучи ребёнком зарабатывал, возраст не помню. В детсаде мусор убирал, стекла врезал и прочее. Потом собирали бутылки, металл цветной, да мало ли что делали

Леонид Музафаров

В 15 лет стал получать стипендию в техникуме и там же в стройотряде (сам напросился делать косметический ремонт) мне деньги заплатили.

Георгий Ламбоцкий

лет в 13, с бабушкой в метро цветочки с дачи продавал; на честно заработанные рубли в Спорттоварах купил себе шлемак для минимокика.

Андрей Григорьев

Ну в школе за картошку нам платили. И на зернотоку тоже. В упор не помню, с какого класса нас туда направляли, но лет в 12 наверное

Светлана Филюкова (Мериясова)

на 6 году... не кому было со мной сидеть, я с соседскими девчонками ходила полоть поля--- ЛУК. ЧЕСНОК , КАПУСТА ОГУРЦЫ. И Т. Д...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не помню, если честно но до 10лет точно, бабушка брала меня на рынок я семечки продавала и мне шоколадку покупали🙂

Mиlana

Очень рано. Помогала бабушке по хозяйству, она мне давала деньги на конфеты. Мало, но это были мои деньги за труд.

Мудояр Яромуд

12 лет 1986 год... разводил рыбок и торговал ими на рынке... Дома было 1760 воды.. Самый большой аквариум был 470 литров....

Евгений Юрьевич

в 14 лет.на летних каникулах таскался с топографами по пустыне Таукум...и,не слабо,так заработал.почти 800 баксов!)

V/
V/S/G/

в 14 лет на деревенском току сушили зерно подкидывая его вверх под ветер..такой лёгкой деревянной лопаткой.....

Юлия Пак

Это не была работа. Это был спорт. Талоны на питание, которые можно было обменять на деньги. В 9 и10-м классе.

Гриша

в средине 60 - х, в школьные годы, в летние каникулы с другом работали в "горзеленхозе", озеленяли улицы

Наталь

ДУмаю, что на третьем курсе, в 19 лет. Это была повышенная стипендия. Это тоже был труд - её заработать.

Олюшка Олюшка

В школе ещё)))Сушили травы лекарственные,собирали сосновые и берёзовые почки для сдачи в аптеку😊

Ar
Argo

😁

Юрий Куракин

4 года...20 копеек за поход за молоком к соседке...Было темно и страшно....Но в кино хотелось больше...

Роман

Лет в 10 на АЗС шкуляли мелоч за заправку.. За пару часов можно было 2-3 косаря поднять на одного..