Мангуст Рики-Тики-Тави

Самый большой подарок, который родители могут сделать своим детям, это избавить от необходимости содержать их на пенсии. Родители должны в первую очередь позаботиться сами о себе, создать собственный пенсионный капитал, а не вкладывать все материальные ресурсы в ребенка и тогда им не придется потом просить о помощи. А детям не придется выбирать, на что потратить деньги: помочь родителям, накопить на образование следующего поколения или отложить на собственную пенсию…Так?🤔

Ответы
Антонина Вожова

Может и так,но не у всех получается накопить.Я всегда говорила:"сейчас я помогаю тебе,придет время, это будешь делать ты".Вот оно пришло это время и мне помогают,это нормально,от детей, правильно воспитанных,должна быть отдача.

Мангуст Рики-Тики-Тави

не...я так не смогу быть обузой для собственных детей...

Антонина Вожова

Они же не были обузой.

Мангуст Рики-Тики-Тави

мало ли что было раньше...получается себе соломку на старость подстелили...я тебя вырастила - теперь ты мне типа обязан содержать меня до гробовой доски...подленько это как-то...ни че- совесть не гложет? а ведь сейчас и так не просто молодым выжить...а еще и тянуть престарелых предков и своих детей поднимать...не всякая шея выдержит...

Елена Студенкова

"Мы в ответе за тех кого приручили" (дали жизнь).Они же, ничего нам не должны: они не наша собственность. А,что касаемо мат.ресурсов- Дайте мне зарплату,как у депутата , а при выходе на пенсию " золотый парашют".

Сильвия Нагваль

Странно как-то все это звучит ) Родители дают жизнь. Без этого прочее вообще не имеет значения - деньги, шмотки, кто кому сколько должен... Не дали бы - кто собственно стал бы о деньгах и долгах разговаривать?..

Aleksander Jakovlev

Не совсем так! Мы вкладывали в своих,теперь просто бумеранг возвращается. Мы уже боимся при них что-то сказать о готовящейся новой покупке. Они сразу покупают и привозят,несмотря на наши "угрозы". )))

Ольга Андреева

Точно? Родился ребенок и пошел сам себя обеспечивать, обувать, одевать, кормить,( ну и за одно образование оплачивать) А родители создавать капитал начнут.

Сергей Глущенко

В предыдущем твоем вопросе было утверждение, что не доживешь до пенсии!!! Какие тогда в ж... накопления на помощь детям???!!! На похороны разве что!

Мангуст Рики-Тики-Тави

разуй глаза - "...создать собственный пенсионный капитал" не надеясь на государство... и уходить на пенсию в этом случае тогда, когда захочешь...хотя все одно с работы вышибут однозначно еще до наступления официальной пенсии... чего не понятного? а до официальной пенсии однозначно кони бросишь...

Сергей Глущенко

А ты живешь-то с ...разутыми глазами???!!! На Марсе?!! В Росии-то ещё сходишь в аптеку на пенсии! В Казахстане - хуй!

Мангуст Рики-Тики-Тави

ты еще про Зимбабве раскажи

Сергей Глущенко

Им там и не надо! Нах ему пенсия???!!! На пальму залез, червяков сожрал и счастлив!!!

Ирина Малова

В детей надо вкладывать не только и не столько материальные ресурсы , внимание понимание и забота а не откупаться , тогда и вопросов не будет

Марина

Самый большой подарок, это не мучить детей и дать им свободно развиваться и тогда они в благодарность они будут помогать вам в старости

Милота))

Так то оно так...но не совсем либо так, а случись что, вот вам и пожалуйста...это ты так рассуждаешь, пока у тебя нет своих детей...

Милота))

А то!

Милота))

Агась

Милота))

😁

Лена Елена

Конечно так. Родители в старости не должны быть в тягость детям. Но дети должны чувствовать обязанность перед родителями.

Александр

Не прокатит.Наши упыри ещё чего придумают,чтобы отжать кровные, раб долден быть голодным,а то в шахту хрен загонишь.

Светлана Костина

Сто плюсов.Накопить не дадут,всё выжмут

Вера Попова

так случилось что мои родителям от меня понадобился только уход,за отцом особенно у него был отек мозга

Леди Мила

бред.. если зарплаты родителей не хваатает, что бы элементарно одеть - прокормить этих детей.

Kорнелия

Сейчас пенсионеры помогают детям платить ипотеку да и работают ещё, ...так что не актуально

Мангуст Рики-Тики-Тави

верно. а подстригли всех под одну гребенку

Леди Мила

Кто подстриг?

Мангуст Рики-Тики-Тави

правительство

Kорнелия

Жулики и воры

Алёна Соловьева

Главное , чтобы у тебя было так))) остальные разберутся , кто кому чего должен )))) ок?

Фило Софочка

копить? мы это уже проходили-дефолты,девальвации...уловки манипуляторов

Евгения

Обычно пенсионеры всю свою пенсию отдают детям.... тем, с которыми живут

Мангуст Рики-Тики-Тави

и переписывают на них квартиры...а потом их вышвыривают либо на улицу, либо в дома престарелых... невсе конечно такие детки...но попадаются...и обычно это те, которых выращивали в тепличных условиях, и воспитали эгоистов...

Евгения

Вот-вот

Графиня

никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Живите, пока живётся.

Вера Гудкова

Не так,всё намного сложнее.Родителям больше всего нужно внимание.

Ба
Барбацуца

Да, каждый родитель просто обязан стать Рокфеллером, чтоб и детей мог вырастить, и образование им дать, и свадьбу им сыграть, и квартиру им подарить, и на старость свою скопить, и на свои же похороны отложить, дабы не заставлять детей брать кредит на собственное захоронение. И выходит, что должен он мыслить глобально, а с таким мышлением работа по найму не его удел. И значит каждый родитель или не должен иметь детей, или просто обязан найти свою нишу в бизнесе.

Вера Гудкова

нет.я одна воспитала.обеспечила только хорошее образование.

Алексей Пимяков

так . но большенство в нашей стране не может позволить так жить