Здравый Знакомый

Вот говорят, что у нас патриархальное общество..типа - всем капиталом владеют мужчины, у власти в основном мужчины, зарплаты больше у мужчин..А как тогда с тем, что в тюрьмах сидят в основном мужчины, большинство серьезно отчаявшихся - мужчины, большинство суицидников - мужчины, большинство бездомных - мужчины, большинство жертв преступлений - мужчины. Где конкретно мужское доминирование?

Ответы
Елена

С первой частью соглашусь. Про вторую. Скорее всего, мужчины чаще в тюрьмах, т.к. больше агрессии (гормоны) и чаще другие сопутствующие причины. Суицид? Женщины родили детей и только самая отчаявшаяся способна на такие шаги. Ответственность за детей. Бездомных? От импульсивности в своих поступках. Женщины опять таки должны вырастить детей и ей не до безрассудности. Всё конечно относительно, но тем не менее, что-то в этом есть.

L S D

Среди мужчин есть неликвиды, поэтому чему тцт удивляться. Всякий сброд мужского пола патриархату нужен для грязной физической работы. Не более.

L S D

Что? Аргумент не нравится?

Здравый Знакомый

это не аргумент, а просто предположение..мягко говоря)))

Влад Z Билов

Ну, не скажите. Самые страшные преступления. Насилие совершили женщины.

Ол
Олег

и ты такой приходишь домой... и тебе с порога: твою мать! разувайся!...

Ол
Олег

и кто тут доминирует?

Здравый Знакомый

от тож)

Лора

так мужчин и рождается больше, естественный отсев.

Здравый Знакомый

так и умирает больше, чаще и раньше.

Лора

я и говорю,а что надо 10 начальников? одного достаточно

Niemand Против Войны

Мужчины в среднем энергичнее - што здесь, што там.

Зубика .

Таки мужчины более ранимые ... наши любимые )))

Андрей Науменко

Это очередной трюк для разделения общества.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Везде они в первых рядах) генералы наши-)))😀

Ромашка

а как вы хотели...доминирование во всем

Здравый Знакомый

вот так - да?)

Ромашка

да, у вас или в белое или в черное, золотая середина....путь

Здравый Знакомый

с женщиной спорить глупо- ибо безрезультатно)

Здравый Знакомый

именно когда она думает, что права)

Здравый Знакомый

а когда она еще и уверена- ваще ховайся))

Alla Lala

так ты же его перечислил..

Здравый Знакомый

а где я говорил о стремлении к равенству?)))

Alla Lala

Старый Знакомый
спасибо за такой патриархат- даешь равноправие!?))

Здравый Знакомый

ну это ж альтернатива в шутливой форме)))

Alla Lala

ох ты ж.. шутник

Алекс Венцель

Очень верно подмечено...

Лола Ололоева

Даже в этих параметрах)

Здравый Знакомый

это количество, но не доминирование))

Bestija********

во всем

Кс
Ксю.

Визде

Здравый Знакомый

пример?)

Здравый Знакомый

доминирование, это не то, чего больше, а то, что управляет)

Кс
Ксю.

По природе , мужчина всегда сверху .

Здравый Знакомый

люди оторвались от природы))

Ван`ия ( Губерния Московия )

Марго Беккер

🥴