Леди Иск

И сказал мне знакомый один. "К сожалению, женщины не могут любить того, кто любит их. Инстинкт у вас так работает. Женщина любит только тогда, когда не любят её. Не проявляют любовь, не показывают её. Если мужчина показывает, ухаживает, дарит цветы и подарки, ставит на некий пьедестал, возвышает свою женщину. То у женщины не щёлкнет тумблер любви. Вообще не щёлкает. Ей нужно, чтобы было наоборот. Мужчина на пьедестале. Иерархический инстинкт или инстинкт доминирования. Поэтому все эти любовные сопли и вздохи не более чем грёзы и воображение. В реальности будет так, как я сказал."
Согласны ли вы с этим высказыванием?
П.с. про цитату Пушкина все в курсе

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что тут речь о взаимоуважении опять же, двух самодостаточных личностях. если мужчина погружается в недра эндорфиновой влюблённости, теряя себя, свою личность, он не будет интересен женщине, как и соответственно, женщина теряющая себя по отношению к мужчине. ни женщине неинтересен покорный подкаблучник раб, ни мужчине неинтересна женщина подстилка. ну, в некотором извращённом смысле это может некоторое время работать, как некая сексуальная практика, новый опыт. но в плане долгосрочных отношений, думаю, очень вряд ли.. хотя, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Примером тому серия рассказов Нормана Джона (Горианская серия). P.S. Так-то, если задуматься, интересная же тема для дискуссий в плане социальной эволюции и мировой истории.

Mister Farid

ага, так я же специально для дискуссии предложил диаметрально противоположного автора, который, !внезапно!, попробовал поставить всю систему приоритетов с ног на голову, оправдывая это социально-исторической эволюцией. соглашаться или нет, дело другое. про публикации его достаточно сказать, что общество феминисток добилось запрета на переиздание его книг в печатной форме и теперь они существуют лишь в электронном виде на просторах инета, да на полках захолустных библиотек )) ах да, и в "секонд лайф" на просторах того же инета, я специально поинтересовался ))

Леди Иск

Ох. уж эти феминистки.
Мне думается, что изначально этот мир был задуман правильно - Каждой твари по паре, выживает сильнейший и вообщем-то правильное распределение ролей . Мужчина впереди - женщина за ним. Сегодня такое кажется уже абсурдным по той причине, что сила мужчины измеряется в денежных знаках и большой процент мужчин просто обесценен. Но, природа людей осталась такой же, какой была и 2000 лет назад. И женщине без мужчины прожить сложновато, если отбросить все цацки-мацки, потому что цивилизация дала людям иллюзию некоего первенства одних, вторые роли другим, но суть и жизни и бытия - она неизменна. И мужчине без женщины ну, никак. Нормальным таким мужчинам, не голубоватым. Женщины и раньше не были ни ущербны ,ни глупы, хоть история и переписывалась десятки раз .Но.. мужчина вряд ли будет мужчиной без женщины, равно как женщина без мужчины не состоится никогда..

Mister Farid

о, кстати, да, 100 % согласен, по всем пунктам! ☕🥐

Леди Иск

А хорошо так побеседовали, мирно и согласно))
Почитаю Горианскую серию, возникнут вопросы - приду)

Mister Farid

😊 буду только рад )

Наталья

Это когда ты графиня и у тебя куча прислуги, тогда можно и на пьедестал кого угодно и с пьедестала. Других проблем нету. Сами ссылаетесь на Пушкина. Крестьянке в поле не до пьедестала. Ей бы чтоб не пил, не бил и детей было чем кормить. Да и времена поменялись давно. Мы все эгоисты.

Elchin Kuliyev

я бы уточнил. Если "тумблер не щелкнул" сразу в самом начале то часто цветы и подарки менее помогают, чем некий "игнор".. Тогда у женщины может взыграть самолюбие и а потом потихоньку втянется. С этим можно согласиться. Но с полной категоричностью высказвания согласиться сложно.

Elchin Kuliyev

логично. спокойной ночи!

Леди Иск

Добрый вечер! Итак, мы закончили на том, что трудно определить, кто любит сильнее, да? Или кто умело скрывает, что не любит?

Elchin Kuliyev

Дорый вечер. Да, я считаю определение КАК любит - само по себе субъективно и зависит от восприятия оценивающего. Поэтому не существует универсальнного алгоритма ( подари цветы, своди в ресторан, айфон в день рожждения и т.п.) который приводит к "щелчку тумблера". Как мне показалось мы можно сказать пришли к (прости господи) консенсусу

Леди Иск

Да, давай так. А то мне кажется, что мы о разных вещах говорим. Про консенсус зачётно))

Elchin Kuliyev

Спасибо за оценку

Виктор Соловьев

Женщина-суть природа интуитивно ищет .и любовь ей в помощь стихию усмирять может только сильный надежный мужчина..Он должен быть выше любви иначе она не любит если.. будет под свои хочу его использовать...

Леди Иск

О, как верно. Как правильно вы сказали. Выше любви. Не на первом месте в жизни мужчины любовь. Это женская стезя

Виктор Соловьев

Человек слеп.он не видит будущего а влюбленный мужчина слеп вдвойне-глупостей может много наделать...Хотя Любовь. конечно. прекрасное чувство!!.

Леди Иск

Пьедесталы , сами по себе, только кажутся громоздкими, основательными. Только кажутся.

Василиса Евгеневна

нет. у меня такое поведение не вызовет любви . и если изначально что то и было,то такая фигня лишь оттолкнет. я люблю внимание. и могу отвечать. но так нет

Василиса Евгеневна

я ж не знаю) та вы подождите,может все зря ?) человек сном и духом ничего не знает, а мы тут уже все решили))

Леди Иск

Ой, чё тут решать то..Бесячие Овны))

Василиса Евгеневна

Овны ...может быть) но я ж не одна все решаю) тоже мне нашли решало))Мужчина здесь главный

Леди Иск

Чего????)))

Василиса Евгеневна

))))) не ну он далеко!

Галина

Не знаю , как все остальные женщины , а русские мазохистки часто любят через жалость, кого пожалеть не за что , того и любить как то не получается.

Леди Иск

Воспитывались на литературе такой тургеневской. Любить, страдать, себя отдать и стрёмно быть счастливой.

Галина

ой , как верно вы заметили , не знаю , но почему то именно так

Леди Иск

Всему есть закономерность. После войны мужики в дефиците были. Даже никчёмыши. Главное. штаны в доме. И наши прабабушки, бабушки внушали нашим мамам терпение и прощение. По меркам веков это ведь совсем недавно было.

Андрей Каширин

Да..любовь (вернее желание добиться партнера существует ровно до того времени пока не поймешь любят ли тебя)

Андрей Каширин

А где найти ту которая знает что хочет

Леди Иск

Будьте тем самым, она сама подтянется.

Андрей Каширин

Долгая история..сам не знаю

Леди Иск

Ну, если не знаете сами, кто ж вам доктор

Андрей Каширин

Со стороны виднен

Татьяна Tatiana

никогда не ставила мужчину на пьедестал....он тогда загордиться и вообще пренебрежительно будет относиться

Леди Иск

Значит, с юности правильно расставлены приоритеты. Обычно недолюбленные в детстве люди так себя ведут. Выпрашивают любовь, прогибаются, стелят свой мир под ноги другому

Татьяна Tatiana

вы правы!

Лека Лютер

Не согласна в корне. Да и цитата Пушкина не полная. Это были мысли юного повесы, пока он ехал к дяде скучать.

Леди Иск

Фрейд в тренде)

Лека Лютер

Милашка Фрейд многое мог бы объяснить)

Леди Иск

Милашка??? Это Фрейд такой гад так то по жизни был. Садил за стол куклу, за общий стол, где жена и дети, и кукле объяснял, почему его жена не хороша и не годна ему в подмётки. Вслух.

Лека Лютер

Какой славный человек) это был сарказм, Леди, не подумайте что я питаю слабость к психопатам)))

Леди Иск

Ни разу не подумала, это был тоже, типа, сарказм))

В Лад

все тобой описанное как то, по мне, смешно пафосно определять как любовь, это скорее, игра Нужды

Друг

Неа. Не согласна. Ну может в любом правиле есть исключения, конечно.

В Лад

вся проблема в том, что любовь нечто инопространственное для воспринимаемого нами спектра привычных переживаний , попадая в область психического, чаще является не сутью псиопыта, а лишь условием его интенсивного переживания, подобно - разогревая что нибудь, макароны, подливаешь чуть чуть воды в сковороду

Леди Иск

Мастер сравнений. Умело макароны испортил водой. Как коуч какой то.
Да, интенсивное переживание, да, на такую орбиту выносит, что "мама не горюй". Бывает порой только раз в жизни. И не стоит это обесценивать цинично макаронами

В Лад

высокое и низкое порой так рядом, что становится противно забитому романтикой уму

Леди Иск

Забитому романтикой уму как раз такая пища по кайфу. Как в кастрюле с забытыми макаронами, простоявшей неделю в жаре, своя цивилизация развивается, инопространственная. Кому то фу. А им хорошо там в кастрюле.

Марго Беккер

Возмоожно, но есть и исключения, Я-например-*свергала с пьедесталов*или на равных или никак!

Марго Беккер

Нуу...Я заработала свою независимость, почти, честным трудом...Честность это - это уже скорее понты, в хорошем смысле...

Леди Иск

Почти честным трудом, который просто понты..В хорошем смысле.
Марго, у меня есть вопросы.

Марго Беккер

слушаю...хочешь в личку!

Леди Иск

Я постучалась

Марго Беккер

я тебя добавила, у меня запрет стоит

Lady Winter 🇷🇺

Нет, конечно)) это отличное описание нездоровой женщины, невротички.

Леди Иск

И таких у него полно. Сами, как мотыльки на свет, летят. Кстати, есть довольно успешные, продвинутые мадамы

Lady Winter 🇷🇺

Да ради бога. Каждый живет как может.

Анна Савина

Насчет цитаты Пушкина. Не все знают продолжение.

Анна Савина

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.

Кирилл Морозов

Пушкин, вроде, продолжает тама про заблуждения.)

Леди Иск

Про Пушкина просто посткриптум, и про продолжение цитаты тоже в курсе. Вы по существу вопроса ответить имеете что? Или только знакомую фамилию углядели и вроде как ответили уже

Кирилл Морозов

Прям, в лобешник залепили!😁

Леди Иск

)))) Я аккуратно

Кирилл Морозов

Мой ответ - может.

Леди Иск

Конечно, может.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Женщины бывают разные)) Поэтому не согласен)

Леди Иск

Хорошо. Ваше мнение для меня важно

Роман

Ааа.... То есть, женщине типа Маркиз де Сад?)

Роман

Хехе....а начинали с цитаты Пушкина. У него есть другая прекрасная фраза - чем меньше женщина нас знает,тем больше нравимся мы ей...

Леди Иск

Я не начинала с цитаты Пушкина. Вы увидали знакомые буквы и понеслось самолюбование

Роман

Так, только не надо сейчас умничать, мы все гроссмейстеры🤣

Леди Иск

Так а где ещё умничать то, здесь самое оно))

Роман

))))

M.
Mihail .

согласен .и цитату помню. и сам так делаю ..

Леди Иск

Прямо руководство по пикапу

M.
Mihail .

ок

Lora

Это какая-то нездоровая любовь....)

Леди Иск

Абсолютно нездоровая. Но заражёно такой любовью много много людей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полностью согласен!

Леди Иск

Да, однажды мы про это уже беседовали, я помню

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На самом деле все намного сложнее и люди подращделябться на типы и типаж и и у каждого свои причины и мотивации! Хотя вот была у меня девушка! Оброщался с ней ну просто ужас но и все прилипла намертво! А с той с которой хорошо обращался той был ненужен!

Леди Иск

Так бывает. Какой то баг в человеке. Сбитые приоритеты.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я незнаю что это за баги! Но вот есть девушки как девушки а есть вот стоит рядом и все просто сума сходишь прям реально! А она и не красавица вовсе скорее даж невзрачная на вид! И что это такое непонятно!

Леди Иск

Это уже было. Не про то сейчас речь ведём.

Сергей Богатов

Это Крылов сказал.

Сергей Богатов

Не у Крылова,у Эзопа.

Леди Иск

Ну, неважно.Так что по вопросу есть ответить?

Сергей Богатов

Есть такие.Бить их дубиной,но против естества не попрешь.Любят,что их муж бьет и унижает,но любят.

Леди Иск

Есть. Сбитые летчицы. Всё равно всё идёт из детства. Недолюбленные .

Сергей Богатов

Возможно,Вы и правы.