Hi
Hiреr

Почему 160 миллионов лет назад, на земле был тотальный матриархат ( доминирование женских особей) ?

Ответы
Ирина Карпова

На самом деле, утверждение, что в древности существовал матриархат спорное. В науке превалирует мнение, что чисто матриархальных обществ все-таки не было, а мужчины и женщины имели равные права и привилегии.

Hi
Hiреr

благодарю за комментарий

Ирина Карпова

равенство мужчин и женщин не приемлите?

Hi
Hiреr

в те времена его не было от слова совсем

Ирина Карпова

конкретнее на вопрос просто ответьте, пжлс.

Hi
Hiреr

приемлю конечно

Ирина Карпова

надо было написать свое мнение, а не мнение какого сайта из инета. приятного вам времени суток.

Hi
Hiреr

вы спросили : равенство мужчин и женщин не приемлите? я ответил: приемлю конечно. Прчием тут сайт? Всего вам!

Бо
Бока

Тогда была мезозойская эра, доминирование динозавров и никаких людей 👥‼️я нашёл белемниты, они как раз из той эпохи

Hi
Hiреr

матриархат бывает не только у людей

Бо
Бока

🤪

El Fuego

вы совсем неуч человек современного вида начал появляться около 300 тысяч лет назад какие миллионы какой матриархат?

Hi
Hiреr

матриархат есть не только у человека...есть же гугл, прежде чем ругаться проверь, а потом оскорбляй)

El Fuego

160 млн лет было время ящеров вы что то знаете о них ну так поделитесь своей мудростью

Hi
Hiреr

не только динозавры...млекопитающие тоже были...

El Fuego

да да вроде крыс

Hi
Hiреr

это неважно

Дмитрий Важтин

Не могло быть такого . Пересмотрел несколько фильмов о лесби , показались впечатлительными . Могу посоветовать ! ?

Hi
Hiреr

🤣

Ellа

эх жаль обленились отдали бразды правления (мужским особям )вот и докатились до такой жизни

Ellа

почему то мне кажется,что опять будет матриархат

Hi
Hiреr

мне тоже..все к этому идет))

Ellа

тогда что кричите…

Hi
Hiреr

это вы кричите -я то согласен..кстати т.к. скоро мужчин не будет -пользуйтесь ими и наслаждайтесь

Ellа

.)хорошо

Валерий Сумский

Не знаю, не жил тогда. И в чем это выражалось? При прочих равных мужчины физически сильнее

Hi
Hiреr

их тогда просто не было

Валерий Сумский

Во- как, однако..

Валерий

Не помню. Я тогда еще маленький был.
Вообще то человек появился около 3 млн. лет назад

Hi
Hiреr

тут речь про фауну

Viktor Piskov

Ну можно предположить , что вся жизнь была однополая вообще! Размножались делением.

Hi
Hiреr

однополая и была )) правильно

Котик - Наркотик )))

Потому что кто то эту тему придумал и усиленно проталкивает на волне по весточке

Hi
Hiреr

заговор феминисток)

Котик - Наркотик )))

Достаточно взглянуть как испоганили все фильмы последнего времени феминизмом — это прям наказание а не заговор

Светлана Из Деревни Нагаркот

Каждому времени и стадии развития своя форма наилучшая для выживания и развития

Галина Галчонок

Кто его знает что тогда было, все это домыслы основанные на предметах древности

Галина Галчонок

Так , пусть будет так , меня больше интересует настрящее и бущее

Hi
Hiреr

похоже в будущем мы все станем снова дамами)) тенденция кстати в мире уже есть )

Галина Галчонок

Ооо это ооочень долго

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

встречаются два друга....один другова спрашивает : а ты не знаешь почему у Вити с 3-й парадной кличка ВАЛЕТ ? он что картёжник ? не просто его одна ДАМА из нашего дома побила....😉

Марина

Может так изначально и было задумано природой, но потом что-то пошло не так?🤔

Hi
Hiреr

а гражданские права нарушаются -при неравноправии . Например в РФ побои жены оказывается не уголовная статья , а в развитом мире уголовная

Марина

Ну а причем тут феминизм. Бить человека должно быть уголовно наказуемо - не важно жена или сестра...

Hi
Hiреr

У нас такие законы) бить жену можно по сути безнаказанно , разве этьо не ущемление прав?

Марина

Ну это перекосы в нашем законодательстве. И они есть наверняка не только в отношении женщин.

Hi
Hiреr

на западе все четко -сразу в тюрьму ...

Оксана Мельниченко

160 миллионов лет назад вообще не было людей. человечеству всего 600-800 тыс лет

Hi
Hiреr

да , но матриархат бывает не только у людей

Оксана Мельниченко

потому что на Земле были только самки. самцы появились в результате поздних мутаций. а мужчину вообще искусственно создали

Hi
Hiреr

МУжчина продукт эволюции -с научной точки зрения, а с христианской - женщина .

Оксана Мельниченко

мужчина создан искусственно и это факт

Hi
Hiреr

кем?

Сергей

Просто интересно, как Вы прожили эти 160 миллионов лет?... Не наскучило?😆

Hi
Hiреr

ну как вам сказать...надоело))

Алексей Волжский

Не ври скотина. На земле люди появились всего-то 6000 лет тому назад

Hi
Hiреr

сам ты ...это между прочим палеонтология . И причем тут люди?

Алексей Волжский

Это чушь собачья

Hi
Hiреr

так все чушь и я и ты ..и все волкруг нас..

Алексей Волжский

Не прививай здесь шизу

Hi
Hiреr

Иосиф Пятунин

160 миллионов лет назад хомо сапиенсов на Земле не было.

Иосиф Пятунин

Так и самки тоже не с неба упали.

Hi
Hiреr

да, но судя по всему началось с них

Иосиф Пятунин

Да - бабы всегда и во всём виноваты.

Hi
Hiреr

и слава Богу)

Иосиф Пятунин

ок.

Владимир Ляпин

160 млн? Ну-ну... А когда тиктаалик выполз из воды на сушу?

Hi
Hiреr

а что вас смущает?

Владимир Ляпин

Вольное обращение с датировкой...

Hi
Hiреr

есть днк, останки ископаемых

Владимир Ляпин

Гы... В шкафах лаборатории А.Маркова... Денисовский человек - вроде, самый древний, коий откопали. 200 тыс. лет ему.

Hi
Hiреr

так тут не о людях

Владимир Ляпин

Гы... А о ком? Тогда на суше ещё никого не было. Вся жизнь была в океанах.

Hi
Hiреr

160 млн лет назад на суше была жизнь и были млекопитающие

Добрый

Науке это не известно,кто вам такую чушь про 160 сказал

Оп
Опия

В своем веке разобраться не можем,а тут такие цифры..

Оп
Опия

Человек существо гибкое,ко всему привыкает.

Hi
Hiреr

ты привыкла?))

Оп
Опия

А чё сразу я то?😂.. давай те о вас поговорим!?)))

Hi
Hiреr

еще не привык)) тянет...

Оп
Опия

😂😂😂😂👍

Светлана Агламазова

160 млн лет назад не было двуполого разделения особей

Hi
Hiреr

продавцов?

Светлана Агламазова

Всех резали,всем бошки рубили)

Hi
Hiреr

вы много играете в ГТА))

Светлана Агламазова

Не,я только в пасьянс или шарики)

Hi
Hiреr

лучше в шарики