Александр Вяткин

Что такое доминирование?

Ответы
Nik Nikola

Доминирование в теории игр – ситуация, при которой одна из стратегий некоторого игрока дает больший выигрыш, чем другая, при любых действиях его оппонентов.

Александр Вяткин

А игра как называется?

Nik Nikola

Crosscram.

Надежда Борисова

Саш, над чем то или кем то иметь власть, господствовать- главенствовать,ну короче превосходить во всем

Ко
Костя

Сейчас то и коров не так много.

Александр Вяткин

Поголовье увеличивается.

Ко
Костя

При Хрущёве, в одном колхозе, пустили всех коров на мясо. Чтобы план по мясу выполнить. А тут у председателя колхоза требуют отчёт об увеличения поголовья коров на верх. Вот председатель колхоза пошёл и купил на свои деньги одну корову. И докладывает на верх: Поголовье коров увеличено на 100%! ...... :))

Александр Вяткин

Не в одном.

Ко
Костя

Да. По всей стране было. Это как пример про 100% :)) Увеличил он :))

Цветущий Май

Что значит слово доминировать? -- быть основным; преобладать, господствовать

Александр Вяткин

...и побеждать в домино.

На
Натощак

Это когда заложил мины но мало, вот и производишь доминирование

Александр Вяткин

Логично.

Ни
Николай

Доминирование – это когда один человек преобладает над другим.

Наталь

Ну... заминировали, показалось - мало. Доминировали еще...)))))))))

Александр Вяткин

Логично,однако....

Наталь

Скучно отвечать прямо о сексуальной девиации))

Александр Вяткин

!? А это здесь при чём?

Наталь

Традиционно в большинстве случаев под этим словом подразумевается одна из сторон садо-мазохистских отношений. В социальном аспекте доминирование - это тоже не совсем здоровое стремление к контролю и верховенству.

Александр Вяткин

Согласен. Чаще всего стараются доминировать те,у кого жуткий комплекс неполноценности.

Наталь

Да-да-да!!

Алекс Венцель

Стремление одного человека навязывать свою волю другому...

Александр Вяткин

Волюнтаризм. Оно было бы правильно,если бы не этот сайт.

Котик - Наркотик )))

Это когда в парке больше играют в домино чем в другие игры

Александр Вяткин

Вариант.

Светлана Спицына

Доминировать - Делать больно другим , для самоутверждения

Аксинья

Главенствующее положение над кем-нибудь или чем-нибудь.

Павел Пахин

Это когда , ты можешь дать по харе , а тебя в ответ низя )()

Женя Пивнёв

В смысле. Если мужик глава семьи, это как по вашему.

Александр Вяткин

Норм.

Женя Пивнёв

И для меня норм. Всё зависит от того какой смысл, вы подложили под это слово. Для меня оно вообще из цикла извращений.😁

Александр Вяткин

Дополнительное минирование.

Женя Пивнёв

🍻

Гармония Россия

Превосходство насильственными методами. 😁

Александр Вяткин

Жестоко как-то

Гармония Россия

Многие допускают спокойно.

Александр Вяткин

А может это дополнительное минирование?

Гармония Россия

Ну, так то и дополнительное минирование Ир тоже подходит.

Александр Вяткин

Или игра в домино.

Гармония Россия

ДоминОрование)

Lisovskiy.sergey

быть основным; преобладать, господствовать

Александр Вяткин

Типа первым номером?

Lisovskiy.sergey

Нет,первым номером - это совсем другое дело

Александр Вяткин

Ну,первый идёт минирует,а второй прикрывает. Или ДОминирует.

Lisovskiy.sergey

Доминирование в отношения - это ситуация, при которой один из партнёров берёт на себя ведущую роль и за счёт зависимости второй половинки сохраняет собственную значимость. Весь процесс построен на удержании и базируется на тревоге.

Александр Вяткин

Так это не только у минёров.Это и у снайперов,и у лётчиков.

Lisovskiy.sergey

Может быть

Василий Стеклов

Может быть раздача костяшек домино? 🙄🙄🙄

Александр Вяткин

Вариант.

Дмитрий Jidemon

Это расширение возможностей минного поля

Владимир Асиновский

играть в домино Подойдёт такой ответ ?

Владимир Асиновский

Я думаю что этокак бы быть во главе

Александр Вяткин

А дополнительное минирование в арьергарде.

Владимир Асиновский

Я такое не подумал

Долгожданная Даль

Подавление воли других и подчинение

Valery Lira

Тут нужен остроумный ответ или нет?

Александр Вяткин

остроумие всегда ценилось больше,чем просто .....умие.

Станислава Левицкая

Жили себе спокойно,до минирования..

Александр Вяткин

Логично.