Александр Кан

какая разница между национализмом и патриотизмом

Ответы
Иоанн Пятый

Нацисты любят идеологию разделения людей на нации. Дело в том, что Гитлер со своей идеологией нацизма проиграл... И убивал тех, кто в принципе сам поддерживает идеологию нацизма... Евреев... Ведь факт, что он их особенно преследовал... И факт, что раввины в школах (Иудеи) детям пропагандируют идеологию нацизма тоже давно известен... Два паука не могли ужиться вместе... Но есть и другая версия... Евреи так и не смогли отказаться от своего Бога, зная изначально, что он был злым... И их множество раз пытались отучить от этого... Но это не оправдывает убийство их Предков младенцев Египетских. И Гитлера тоже не оправдывает абсолютно ничего.... А ПАТРИОТ ЭТО тот кто хочет, чтобы в его стране любые нации, ВСЕ жили нормально во свете, добре и мире!!!

Эл

границы...в рауме,квасной патриотизм он держиться на невежестве,национализм на гордыни,если становиться навязчивой идеей...ведь плохие встречаются в любой нации,как и хорошие...особенности,даны чтобы уметь прощать,но не для того чтобы нас плющило от величия.

Оксана Орлова

разница огромная, националисты - это те кто за интересы нации, русские за русских, татары за татар, а патриоты - это те, кто за Родину, например Россию, если они тут родились и не важно русские они или евреи или чеченцы.

Андрей Андрей

не знаю как у вас, а у нас родина оч многонацианальная, патриотизм - любовь к родине. национализм - бред не уверенных в себе людей, которым хочется на кого то скинуть все свои неудачи и раздолбайство. как то так 🙂

Ирина Малышева

огромная. , националисты - это те кто за интересы нации, русские за русских, татары за татар, а патриоты - это те, кто за Родину, например Россию, если они тут родились и не важно русские они или евреи или чеченцы.

А.
Анжели ...

патриот заботиться о Родине а националист готов загрысть всех кто др.нации-а национальность не выбирают .патриотом может быть любой гражданин страны.национальность ни при чем

Костя Марков

Национализм это предвзятость к нациям, а патриотизм это отвага во имя своей родины, не взирая на то, кто в ней живёт. Зная лишь то, что на этой земле дорогие для тебя люди.

Александр Кан

слова патриота

Alexander Slivkin

Светик. Вот если бы я ненавидел корейцев, это был бы национализм. А если бы я гордился тем что ненавижу, это патриотизм! Только я люблю корейцев и этим горжусь...

Элеонора Рогозникова

Национализм это терпимость и уважение по отношению к другим национальностям, а патриотизм любовь к своему народу и своей стране...вообщем и то и то хорошо!

Рита Правдина

патриотизм- это когда любишь и уважаешь свою родину, а национализм- что-то сродни навязывания идей, что мы лучший народ, Фашизм ведь вырос из него..

Маша Константинова

патриот это гордость за свою страну)) а национализм это тоже гордость за свою страну , но принижение других народов... у фашистов был национализм!!!

Дмитрий Рабинович

патриотизм - любовь к своей стране. Национализм - любовь к своему народу. Шовинизм - ненависть к иным странам. Расизм - ненависть к иным народам

Александр Кан

спасибо

Дмитрий Рабинович

Ну мне так кажется, во всяком случае

Александр Кан

с ваших слов я так понял что националистов можно назвать патриотами и что я шовинист

Дмитрий Рабинович

Если Вы живёте в национальном государстве Вашего народа - то да. А Вы кого-то ненавидите?

Александр Кан

ну не ненавижу,но любви к США и некоторым странам Европы не испытываю

Дмитрий Рабинович

Ну что ж, Ваше право. Впрочем, нелюбовь - это ещё не ненависть

Mila Mila

коротко - не скажешь, а много писать - сил нет. Но националисты будут идти к своей цели не щадя никого, а патриоты - все таки - не такие жестокие...

Александр Кан

спасибо

Mila Mila

:-)))

Людмила Крыштапенко

национализм - отношение к конкретной национальности людей (беларусы, китайцы, украинцы и т.д.);
партиотизм - отношение к своей стране, Родине.

Нина Рябченко

Национализм порождает вражду. Патриотизм - это дух, присущий каждому, кто любит и уважает свое отечество, кто готов жить и умереть ради него.

Светлана Вебер

Патриотизм - это любовь и уважение своей родины (страны), а национализм - это грубо говоря любовь к одной нации (легкое проявление рассизма)

Николай Нестеренко

патриотизм касается меня и тех кто мне не безразличен , а национализм от нечем занятся - понятие довольно неопределённое и очень спорное....

Са
Самаэль

цационализм это не терпение и враждебность к другим нациям, а патриотизм любовь к родине ,но и дружелюбность к тем кто с миром приходит)

Сергей, Plzeň

национализм решает проблемы расовые и по природе деструктивный, патриотизм это любовь к Отечеству, а значит конструктивный... 😄

Надежда Губинская

Националисты считают свою нацию лучшей, патриот - место где родился ижил. Любовь к отеческим гробам, любовь к родному пепелищу.