Александр Кан

какая разница между национализмом и патриотизмом

Ответы · страница 3
Татьяна Плискова

Эти понятия не однозначны. Патриот для своих - националист для остальных

Елена Салангина

если вкратце, то, думаю, та же, что и между фанатизмом и обычными фанатами

Венера Каримова

Национализм-это ближе к экстримизму.патриотизм-ближе к толерантности.

Эдик Цой

Патриот это тот кто служит своей Стране . А национализм это дебилизм

Галина Косилова

Вы считаете, что патриотизм изначально подразумевает национализм?

Светлана Рубан

надо просто по-доброму ко всем относиться, а не шовинизм разводить

Михаил Тельников

Почти ни какой. Разница большая между национализмом и шовинизмом.

Татьяна Жданова

Национализм-унижение других наций, а патриотизм-гордость за свою.

Наталья Подзорова

патриотизм - любовь к Родине, национализм - любовь к своему народу

О:
Оксана :)

национализм защищает только национальность, а патриотизм Родину

T*
Tudruk ******

Первое - это фазм, а второе преданность отчизне, лично мое мнение.

Олег Лендер

большая, при патриотизме не угнетаются другие национальности

Сергей

Патриотизм-любовь к своей стране,национализм-к своему народу

Сергей Богатов

Вот между национализмом и нацизмом действительно разница.

Ирина Волкова

патриотизм- забота о государстве, национализм - извращение

Оксана Степанова

патриоты - любят Родину, а националисты - себя в этой Родине

Hacbka О_О

я понимаю разницу, но чтобы объяснить, много времени нужно)

***galina*** )))

мне кажется что разница не большая это почти одно и тоже!

Анна Вадбольская

Патриотизм в душе, национализм в голове, причём в дурной.

Ма

http://ua.showbiza.net/audio/armedbrother/23949 - новый хит 2013, музыка для Вас 🙂