Гостья

Подскажите рецепт хашламы в домашних условиях, пожалуйста.

Ответы
Павел Галстян

значит так: берете говядину,лучше свежую,разрезайте по кусочкам не более домашнего куриного яйца,ставите в кострулю заливаете водой на два см выше мяса и ставите на огонь.когда начинает образоваться мясная пена надо убрать дырчатой большой ложкой.это надо делать по чаще пока перестанет образоваться пена.в полуваренном состоянии надо солить по вкусу,лучше немного пересолить,соль всасывается в мясо и становится нормальным.добавляете чёрный горошек перец,лавровый лист,чуть чуть острый перец лучше свежый. Как только мясо светится набираете немного этого же бульена и в нем варите кортошку не более гусиного яйца.можно дабавить воду в бульен для кортошки. на стол подаётся варёное мясо с картошкой,а бульен можно пить отдельно стаканчиками.

Гостья

Это по-армянски? Пробовала с помидорами, перцами ,мятой ,петрушкой- в казане

Павел Галстян

мято и петрушка нельзя,помидоры так можно но не желательно.а да ещё можно небольшие головки лука целиком вовремя варения пару штук,а на стол подаётся с разренанним репчатым луком.это по армянски.

Гостья

Если свежатина,то вкусно,наверно. А пробовали курдак?

Ви
Виталии

Океи Гугл тебе в помощь