Алексей Генералов

Тут некоторые задаются вопросом - В чём смысл жизни? Отвечаю - Нет никакого смысла, есть одно единственное предназначение - оставить после себя потомство, чтобы жизнь продолжилась! Нет никаких личных смыслов для каждого из нас. Так что те, кто вбил в свою голову, что он какой-то особенный и ему достанутся ключи от райских врат, не льстите себе, умрём все и превратимся в прах!

Ответы · страница 3
Violet Sky

Согласен. Бёрнуться до праха куда как лучшая перспвктива чем лежать гниющим куском мяса в ящике на дне квартирки три-на-три-на-три

Виктор Правдин

Вы не правы! Это обусловлено вашими низким уровнем сознания. Смысл жизни для вас сродни высшей математике или квантовой физике.

Алексей Генералов

Вот меня трогать не надо.

Виктор Правдин

Я вас не трогаю. А лишь прокомментировал ваше заблуждение.

Алексей Генералов

Тронули, указав на мой низкий уровень сознания.

Виктор Правдин

Это лишь констатация очевидного факта.

Алексей Генералов

Ну вот, решил контрольный выстрел сделать, а это значит, что мой "низкий уровень сознания" не оставил ваш уровень в спокойном состоянии.

Виктор Правдин

Ясно

Андрей Владимирович

А как же духовное совершенствование? А как же выправление кармы для следующих поколений РОДа? А как же улучшение жизни для всех?

Алексей Генералов

Духовность имеет значение, как впрочем все остальные качества пока мы живы. Со смертью заканчивается всё. Для потомства начинается всё с нуля и никакие кармы никуда не переходят. Даже наши дети уже имеют свои качества, отличные от родителей, а могут и не иметь, это от них лично и от нашего воспитания зависит.

Андрей Владимирович

Весьма пессимистическое мировоззрение... Тяжко вам, наверное, осознавать бренность своего существования! Лично я - родновер, и конечно же знаю, что душа бессмертна, карма существует и реинкарнации бесконечны!
А ведь даже христианские источники тоже про это знают, хоть и прикидываются, что это не так! Например в евангелии от Иоанна, есть рассказ об исцелении слепого от рождения:
"В те дни Иисус, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?..."

Алексей Генералов

Мне не тяжко совсем, просто я не люблю обманывать, даже себя.

Андрей Владимирович

Блажен, кто верует...

Се
Сежок

тоже так отвечаю- Если думать о смысле жизни. то станет бессмысленной сам жизнь ЕШЬ. ПЕЙ. ДЕЛАЙ ДОБРО И ЖИВИ С МИРОМ В СЕРДЦЕ.

Ivan Kucaev

Все верно . но одни живут в свое удовольствие . а другие выживают..Хотя для всех должны быть равные возможности с рождения.....

Юлия

Да понятно что умрём. А вот время между рождением и смертью чем заполнить? А это поверь очень долго тянущееся мероприятие

Алексей Генералов

Если порассуждать, то для начала понять что такое смысл. Для любого предмета, понятия, да чего угодно характерно наличие формы и содержания. В данном случае смысл - это некая концепция, которая определяет все наши действия. Концепция может иметь конечную цель или существовать в виде действий без цели. Если рассматривать смысл жизни с точки зрения самой природы, то для неё важно наличие самой жизни без какой-то конечно цели. Если же мы рассматриваем смысл жизни, конкретно нашей, каждого из нас, здесь сначала возникает цель, у каждого она своя, и уже идя к этой цели мы наполняем свою жизнь смыслом. Здесь смысл рассматривается как набор действий, необходимых для достижения цели или целей. Цели могут быть как Великими, та и мелкие , житейские. Я понятно объясняю?

Alina Nn

собственно, Жизни и потомство наше нужно, как рыбке зонтик.😂особенно, если потомство с олигофренией, шизофренией и т.п.

Алексей Генералов

Для жизни не важно кто будут - лишь бы она была. Форма не имеет значение. Только её наличие.

Alina Nn

тоже верно.

Любовь Цирулик

Смысл жизни мы можем придумать сами и стремиться к его осуществлению, а можем жить и без смысла. В остальном - согласна

Владимир Панченко

А мне кажется единственный смысл это жить в гармонии и удовлетворении настоящем, не задумываясь о смысле и потомстве

Улугбек

Умница, что до такого додумался!!! Многие и того не понимают!!! Это же закон отрицания отрицания К. Маркса - в действии!!!

Вера Сыркашева

Есть другой выбор жизни. Поверить Богу, применять в жизни его Законы, узнать замыслы Бога в отношении земли и людей...

Алексей Генералов

-Я не боюсь Бога, а ты боишься его?
-А я боюсь.
-Вообще-то я тоже его боюсь, но всё время забываю об этом.
- Господи, что делают эти люди?
- Они рушат идолов, которых сами создали себе.
- Зачем?
- Затем, чтобы создавать других и снова их разрушать…

Вера Сыркашева

Идолы не живые. Они сделаны из дерева и т. д. А Бог живой, в Библии написано, что он сущий, значит живущий. Он Создатель и жизнедатель.Он Владыка Вселенной.

Алексей Генералов

Да да, Вы с ним говорите?

Вера Сыркашева

Говорю через молитву. Молитва к Богу это разговор с Ним.

Алексей Генералов

Вы его слышите, когда он говорит?

Вера Сыркашева

Я понимаю когда Он отвечает на мою молитву. А отвечать на молитву Он может по разному, не конкретно на мой запрос.

Анастасия Давикоза

Вы абсолютно правы в том что нет никакого значения в том богач ты или бедняк. Все равно с собой мы ничего не за берем.

Александр Харлов

смысл жизни - выжить. сначала самому, а потом всему человечеству. Но мы вместо этого друг друга убиваем, так и сгинем

Та
Татьяна

Ахах... Ну насмешили! Говорите, что нет смысла/цели... И тут же: плодитесь и размножайтесь... Вы хоть сами определитесь.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Умоем все это факт…но то что изменим мир это не подлежит сомнению )и только нам его изменить в ту или иную сторону…

Дм
Дмитрий

Все верно; смысл существования любого вида это максимальная экспансия для обеспечения максимальной выживаемости.

Ем
Емельян

Все верно. Про смысл и предназначение. Одно уточнение только. В прах превратиться тело. А мы просто вернемся домой.

Алексей Генералов

Куда это?

Ем
Емельян

Могу сказать. Но не воспримете.) Это нужно увидеть. Я видел.

Сергей Чудинов

🙂 превратимся, все оставим... а, никто и не спорит. Личный смысл никуда не денется, ибо человек существо разумное.

Ис
Искатель

Да хоть след В Милионных Лет отлажениях Но икра Живатма Она Вечна А смысл в том Быть и оставить Поле возможности

Soul🦄🍑 ♂

Как грандиозно, прямо всем говорить, что нет никакого смысла☺️ Почему вы решили это так всем нам сказать?)

Алексей Генералов

Да просто так!

Алексей Генералов

Чтобы очевидные ответы предвосхищали глупые вопросы.

Soul🦄🍑 ♂

На некоторые вопросы, для кого-то пусть и глупые, хорошо именно самим найти свои ответы, которые иногда открываются, читая разные мнения)

Алексей Генералов

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Soul🦄🍑 ♂

🙂 Что ты хотел сказать этими стихами?

Алексей Генералов

Показалось, что они будут к месту, но если н понял, ничего страшного, я и сам не всегда понимаю, потом спрашиваю себя - ну, и что ты хотел этим сказать?

Soul🦄🍑 ♂

☺️