Андрей Рублинский

На английском замужняя-миссис, не замужняя-мисс; на французском те же мадам и мадмуазель. Даже в немецком фрау и фройляйн. А как жа в русском?

Ответы
Татьяна Подгайная

При всем богатом русском языке до 25 все девочки, до 60 девушки, потом женщины и бабушки только для близкого круга. У нас мы не делимся по статусам... Поэтому мы загадка для иностранцев..

Светлана Волостнова

У русских только деление на девушек и женщин. И никаких гвоздей! Раз женщина -значит замужняя (в крайнем случае вдова), а девушка- не замужем

Маргарита Злющая (77Мск)

Замужняя, она и есть - замужняя! А другая, свободная, независимая и счастливая!

Ирина Дерюгина

Девушка ,женщина,а вы не знали, или не видите разницы!?

Галина Лебедева

раньше - барышня, потом девушка, женщина, дама...

Владимир Коробейщиков

Тёлка и баба.

Ольга Фролова

Девушка- девственница, женщина- замужняя дама.

Людмила Миронычева

Сами ведь знаете...девушка и женщина....

Уральская Рябинушка

девушка-женщина, соответственно

Уральская Рябинушка

Сударыня-да, но остальные-не русское обращение

Леди Мила

Все равно, так обращались. А сейчас... женщина.. 😂 Вот меня в ЧГ называют: Госпожа Людмила, знаешь, как приятно?

Уральская Рябинушка

Как-то меняла неисправных холодильник в магазине Людмила. Месяц меня водили за нос, не хотели, даже грубили. Мне надоело, устроила взбучку, ссылаясь на Законы и на права потребителей. На другой день сами позвонили, но зато я стала "Госпожа Фалалеева". Сама вежливость, а не продавцы-собаки😅

Леди Мила

Так и надо.. уважать себя заставила. 😀

Вера Коломийцева

Женщина - девушка. В чём подвох?

Тамара Бабич

Очень уважительно -девушка...)))

Ice Beast

Гражданка и гражданочка 😂

Julia Epp (Schönknecht)

Всегда " девушка"! Неплохо!

***Kym***

Гражданка и гражданочка )

Андрей Рублинский

Прикольно, респект

Ринат Нуриев

жена женщина наверное

Катя Петрушкина

Замужняя - незамужняя

Опасная

Епамать , прям загадка века🤦‍♀️🙄

Наташенька

Девушка и женщина.

Наташенька

Ты...но это ж не принято сейчас в социуме. Хотя мне нравится!))) Бабушка про меня говорила..." Баская барышня получилась"!))))

Ѻлегъ

вот и я свою внучку басенькой зову

Наташенька

👍Красиво!

Ѻлегъ

😉 🌹

Koroleva Severa

Девушка и женщина.

Андрей Рублинский

Это био признак, а не обращение

Koroleva Severa

у нас еще и обращение, что поделать. Но есть еще немного устаревшие барышня и госпожа. и универсальное "леди".

Св
Светлана

женщина и девушка

Андрей Рублинский

Это не обращение, а возрастное

Св
Светлана

Почему?к замужней женщине обращаются женщина,а к незамужней девушка.По идее-то так,просто у нас люди иногда любят польстить и женщин называют девушками)))о это только в России)))

Helga Lei

Девушка. Женщина.

Андрей Рублинский

Фрау- это не женщина по немецки,а обращение

Епифания

Баба и тёлка

Андрей Рублинский

Мне нравится!

Епифания

На здоровье!