Виталий Султанов

Вы согласны с немецкими фрау, которые утверждают, что жизнь женщины должна быть на четыре "ка": кухня,кирха(церковь),киндер(дети) и кровать(супружеские обязанности)?

Ответы
Галина Смирнова

Может эти 4 "Ка" определяют жизнь фрау,но к нашим женщинам не относится,особенно к молодым,современным,которые большинство имеют высшее образование и добиваются карьерного роста.

Виталий Султанов

...у меня два высших образования, я-материалист, но я чту Веру других...

Галина Смирнова

Нельзя навязывать или запрещать людям Веру.Это сугубо личное дело каждого.

Виталий Султанов

...абсолютно с вами согласен!..

Галина Смирнова

Удачи вам!

Виталий Султанов

...взаимно!..

Подари Улыбку Мне ))))))

)))) это немецкие домохозяйки так утверждают?)) забавно)) а почему тогда они всё реже рожают, и до пенсии встречаются со своими фроиндами проживая отдельно друг от друга?))

Виталий Султанов

...а вам такой план на жизнь не подходит?..если нет, то какой он должен быть по-вашему?..церковь можно убрать...

Яна Шутова

У меня знакомая - русская сбежала из Германии и она в шоке от них, но увы передохнула и пришлось вернуться, с мужем проблемы.

Виталий Султанов

...а вы сами то как относитесь к этим "к"?..

Яна Шутова

У меня с переменным успехом. Дети чувствуют себе взрослыми, мать им не нужна, пока муж в командировке, с готовкой вообще не замрачиваюсь, кровать только для сна, а к церкви я равнодушна, так как церковь это бизнес без налогов и не чего там делать. Работаю, з.п. маленькая, но хоть отдыхаю от дома)

Виталий Султанов

...только одна "к" осталась, да и то не по назначению, но жить можно, тем более, что вы к этому относитесь с юмором...

Л.
Лариса .........

пару веков назад они так утверждали...а позже были Роза Люксембург и Клара Цеткин и борьба за равенство?)))_

Л.
Лариса .........

думаю не только моя

Виталий Султанов

...ну, не может быть, чтобы буквально у всех жизнь не удалась?!

Л.
Лариса .........

не может

Виталий Султанов

...какие ваши любимые увлечения, занятия?..

Л.
Лариса .........

вязание,цветы...ну сейчас больше увлекаюсь увлечениями внука...то ролики...то плаванье...то дача...то животные...маленький еще...его многое интересует и увлекает...сейчас он на море отдыхает...уже заказал к своему приезду еще один аквариум

Галина Юлинова

Как давно Вы общались лично с немецкими фрау, я-28 декабря 2015 , и ничего такого не слышала

Виталий Султанов

...и что они жили 28.12.2015 по каким то другим принципам?..поделитесь!..

Галина Юлинова

Принципы те же что и у нас

Виталий Султанов

...а у вас какие? не на эти "ка"?..

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не согласна. Имхо, мне кажется что подобное утверждали не фрау, а их мужья.

Виталий Султанов

...я тоже свободный человек: что хочу, то и делаю, куда хочу туда иду, на работу не надо идти, никто ничего не заставляет меня делать...

Lady Winter 🇷🇺

Это нормально. И идти на работу может быть свободным выбором)))

Виталий Султанов

...когда работа в удовольствие...

Lady Winter 🇷🇺

Вполне возможно найти такую работу.

Виталий Султанов

...да, я считаю, что многие так делают или . хотя бы стараются...

Скромница

Ой,Вас умоляю: не смешите мои тапочки...Они там феминистки - лесбиянки..

Виталий Султанов

...подряд все фрау?..

Скромница

За всех не скажу

Виталий Султанов

...ну, принцип то всё равно такой же, не зависимо какой национальности женщина: супружество( кровать), дети, заботы по дому, только вера может быть или не быть...

Скромница

Женская доля такая..

Виталий Султанов

...ну и я о том же...

Ярослава Веричева

наверное, но в разумных пределах, иначе можно превратится в биоробота

Галина Лебедева

а государственные трудовые обязанности? Нет, не согласна.. ещЁ два Г.

Виталий Султанов

...так они всё равно работают...

Галина Лебедева

это верно, но женщины в России, Латвии тоже тянут четыре КА + работа, в верхах сидят.

Виталий Султанов

...значит они тоже придерживаются четырёх "к"...

Галина Лебедева

видимо, так.

Виталий Султанов

...закон жизни, сформулированный в шуточной форме...

Ольга Колесникова

Вполне согласно!!!Но можно поменять местами некоторые вещи!!!!

Виталий Султанов

...поэтому я вам и посочувствовал!..или вам лучше работать, чем у новогоднего стола в кругу близких?..

Ольга Колесникова

НЕТ..конечно в кругу близких лучше!!!!Но у меня такая работа..посменная,как сменам выпадает...Либо в ночь....либо 1 го января с утра на работу..Сильно не разгуляешься!!!

Виталий Султанов

...и никак не поменять: привыкли?..

Ольга Колесникова

никак не поменять......а график 2 через 2 меня устраивает....

Виталий Султанов

...до пенсии мечтал на вахту устроиться: месяц работать-месяц отдыхать, никак не получилось, зато сейчас: сплошные выходные, ещё бы здоровья с пол ведёрка!..

Вера Фролова

Вы были в современной Германии? Немки говорят совсем другое.

Виталий Султанов

...без этих вещей и смысла нет жить!..

Вера Фролова

Церковь не говорит о вере, атеисты имеют право на существование... Кухня доступна многим мужчинам, а готовят они лучше дам. Дети прекрасны у меня с этим все в порядке. Меня больше интересуют духовная близость, без нее в кровати (как вы пишите) грустно...

Виталий Султанов

...значит эти четыре( три-для атеистов) "к" подходят и мужчинам...

Вера Фролова

Вы замечательно поняли...

Виталий Султанов

...закон жизни, высказанный в шутейной форме...

Ли
Лидия

Нет..Они страшные там все..немцы мечтают о русских жёнах..)))

Ли
Лидия

и книги и музыка..

Виталий Султанов

...так же и у фрау-кроме семьи есть какие то увлечения...

Ли
Лидия

Да ради Бога удачи вам с вашими фру))

Виталий Султанов

...где я и где фрау, да у меня татарочка есть!..

Та, Что Грезит

так утверждают не фрау, а их мужья, если быть точными

Виталий Султанов

...а это что-нибудь меняет?..

Та, Что Грезит

конечно-посыл

Виталий Султанов

...тогда можете ответить на этот же вопрос, как будь то его задали мужья...

Та, Что Грезит

Если бы задали мужья-хотелось бы противоречить из вредности. А по факту, наверное, до того уже упахалась на работе, что готова и согласиться.

Лариса

Абсолютно. Для немецкой женщины - самое то))

Виталий Султанов

...со всеми "к" получилось?..

Лариса

у кого? у немецкой женщины?))) откуда ж мне знать - я-то русская)

Виталий Султанов

...у вас, конечно...

Лариса

вот "кирха" - точно за борт)))

Виталий Султанов

...не верующая?..

Лариса

в церковь-то? вообще ни разу в попов не верю)))

Виталий Султанов

...я тоже атеист...

Vita N

я думала это не немки а русские придумали

Виталий Султанов

...а это меняет суть вопроса?..

Vita N

не чего...

Vita N

не меняет,но как то приметивно нас на кухню,дети и спальня...ах да церковь

Виталий Султанов

...вы то как свою жизнь строите?..на сколько "к"?..

Vita N

не согласна!!!

Виталий Султанов

...то есть: всё исключаете-и кухню, и церковь, и детей, и кровать?..

Ленка

Всё это со знаком Качества?))) Тогда - да.

Виталий Султанов

...это я по Пушкину процитировал...многим женщинам в годах практически трудно найти реальное тепло и тогда за не имением, приходится довольствоваться виртуальностью, чем реветь в подушку...

Ленка

Это быстро проходит. И реальное тепло искать всё же лучше в реальности.

Виталий Султанов

...согласен, но у меня после душевного, искреннего общения, иной раз и на душе теплеет...

Ленка

Понимаю Вас. Счастья!)

Виталий Султанов

...а вам, Елена-душевного и телесного комфорта, а остальное всё приложится!..

Дарья

Можно еще карьеру добавить - тоже на "к"

Виталий Султанов

...с детьми и кухней-какая карьера, Дарина?..

Дарья

Надо суметь совместить. Может и подходит это три "к" для немецких фрау. Но здесь нет.

Виталий Султанов

...а вам вместе с карьерой подходит такая жизнь?..

Дарья

Я бы исключила "кухню", но не получается)))) есть женщины, которые не могут довольствоваться ролью домохозяйки.

Виталий Султанов

...а кто варит-муж?..

Дарья

Я готовлю) я вдова. И что бы я делала с кухней, кирхой и киндером сейчас, если бы не было образования и работы?

Виталий Султанов

...наверное, вам виднее, Дарина!..

Наталия

Это утверждали не фрау, а их герры.

Виталий Султанов

...а фрау то и не спорили...

Наталия

Может быть когда-то, но не сейчас.

Виталий Султанов

...не буду спорить: не пересекался с ними...

Епифания

Фрау никогда этого не утверждали!

Виталий Султанов

...да это и не важно, кто сказал-главное принцип!..вы придерживаетесь подобных принципов?..

Епифания

Я - программистка. Это ответ?

Виталий Султанов

...и что вы программируете?..

Епифания

Я - базистка. Нач. сектора. Oracle

Виталий Султанов

...а, если простыми словами...

Es. Vik.

Это утверждают немецкие мужчины.

Виталий Султанов

...японская техника тоже всегда ценилась...

Es. Vik.

Так что в мире все относительно)

Виталий Султанов

...в смысле качества?..рынок всё отрегулирует!..

Es. Vik.

Ох уж эта вера в волшебную руку рынка))))

Виталий Султанов

...так испокон веков вся экономика человечества на рынке держится-пока ничего нового не придумали, правда пробовали с коммунизмом!..