Владимир Данилов

Что означает приставка ЧЕ перед именем Гевара?

Ответы · страница 2
Маргарита Булгакова

... точно не знаю, возможно какая-то игра испанских, аргентинских имен...

Eduard

Обращение che является распространенным обращением в Аргентине. ...

Михаил Калашников

это не приставка его звали эрнесто гевара, а че по моему прозвище

Светлана Рома-Мурашкина

Наверное тоже, что и во французских фамилиях ДЕ (Де Труа и т.п.)

Се
Сергей

это у него слово-паразит было такое, не помню как переводится

Ольга Чистякова

может двойная фамилия, хотя насколько я помню, это псевдоним

Keeper

Если правильно помню, прозвище "Че" означало - "Аргентинец".

Иван Сундуков

Наверное как в Англии . Барон фон Краузе.Или во Франции .

Лилия Иночкина

Видимо то же , что во французском языке приставка ДЕ ?!

Лариса Хомич

Это неприставка, это его революционное прозвище

Лариса Хомич

Nf gbien tuj ,bjufas? lheujt ltkj? xnj jyj bvttn d bcgfycrjv rfrjt-nj pyfxtybt/ D fuj gjlkbyyjt bvz Xt yt d[jlbn

Лариса Хомич

Ой, простите, отвлеклась. Бографы пишут, что Эрнесто приписал Че к подлинному имени. Другое дело, что в испанском не сильна и не знаю, что оно значит.

Ара Геворкян

Че по армянки означает НЕТ! Значит - нет Гевары...

Сергей Петров

ПРИСТАВКА ЧЕ -ОЗНАЧАЕТ ЧЕКИСТ И ИМЯ ГЕОРГИЙ!!

Алексей Лебедевич

Указывает на аргентинские корни, по-моему....

Юлия Селина

вроде прозвище которое ему дали кубинцы

Algirdas

не кубинцы по моему а боливицы

Я С Марса

млин, такие вопросы ночью:))