Кот Василий На Пенсии

Вам интересно, сколько лет прожил первый человек Адам?

−2
Ответы · страница 3
Сергей Суслов

Чё, помнишь?

Тимербулатов Рамис

Около 900 лет

Галина Гриднева

До фонаря

Кот Василий На Пенсии

Атеистка?

Галина Гриднева

Ну почему? Верю, но Адам меня не интересует

Кот Василий На Пенсии

Он наш прародитель.

Галина Гриднева

Ну я знаю, какая мне разница. сколько лет он прожил?

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно. И мы могли б.

Галина Гриднева

Упаси Бог! Надоешь всем как горькая редька

Наталия Каменных

и сколько

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно.

Наталия Каменных

ого, это что по блату

Наталия Каменных

а как так-то

Кот Василий На Пенсии

Наши прародители обладали большой свободой. Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один. Бог как Творец имеет право устанавливать что есть добро, а что - зло.
Дьявол же пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Наталия Каменных

кошмар

Просто Александр

Ой, долго!

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно.

Кот Василий На Пенсии

Он сам пошёл на самоубийство.

Кот Василий На Пенсии

Это не самое главное. Он не смог осознать, что Ева умрёт и Бог смог бы дать ему другую Еву. И отправился за ней.

Просто Александр

Да не подумал, и всё это из-за любви к Еве.

Игорь Чекмарев

Сколько?

Кот Василий На Пенсии

930 лет. А мог бы жить вечно.

Игорь Чекмарев

Не читал. Но поинтерисуюсь...

Кот Василий На Пенсии

Наши прародители обладали большой свободой. Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.
Дьявол пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Мишка Квакин

Сколько?

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно.

Кот Василий На Пенсии

Да. Если бы не пошел против Бога...

Кот Василий На Пенсии

Я? Речь то не про меня, а про Адама.

Марьяна Иванникова

немного

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно. И его потомки тоже.

Кот Василий На Пенсии

После Армагеддона у людей появится возможность жить вечно 🙂

Кот Василий На Пенсии

Марго Беккер

это миф

Кот Василий На Пенсии

930 лет :-)«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ирина

900 плюс

Ирина

🤷‍♀️

Аркадий

Так написано.

Кот Василий На Пенсии

Аркадий, вы не недопоняли. Человек был сотворён смертным. Но, поскольку сам Бог вечен, а наш источник жизни - в его руках, то возможность жить вечно зависила напрямую от послушания Богу. Если бы Адам не съел запретный плод, то он бы получил другую Еву и жил бы вечно благодаря вечному Богу. А умер он в силу грехопадения. Мы умираем потому, что унаследовали первородный грех. После Армагеддона по всей земле начнется воскрешение из мертвых и людям будет дан шанс понять, что наша жизнь напрямую зависит от Бога и послушания ему.

Ирина

первый грех-это ложь...она так и осталась с человечеством

Кот Василий На Пенсии

Отцом лжи является Сатана дьявол.

Ла
Лариса

1500 лет

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно.

Ма
Магамед

950 лет

Ма
Магамед

Да они все от Бога но Коран самый последний они уже не считаются действительным

Кот Василий На Пенсии

Ложь. Наглая ложь! В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммед не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммед убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммеда было 12 жен, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммед начал свою деятельность с того,что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммед не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу? —

Ма
Магамед

Вот это ложь. Как тебе не стыдно столько враньё писать. Пишите в Гугле "самый лучший человек в мире" он вам ответить

Кот Василий На Пенсии

Читай историю ислама.

Ма
Магамед

Я знаю историю Ислама

Дмитрий

950 лет

Кот Василий На Пенсии

А мог бы жить вечно.

Дмитрий

мог только он сам выбрал эту дорогу

Ел
Елена

930лет?

Кот Василий На Пенсии

Да 🙂 а мог бы жить вечно.

Ел
Елена

Да, а я вот не знаю сколько проживу..

Кот Василий На Пенсии

Моисей написал в 16-ом веке до нашей эры в Псалме 90 (89-ом) стих 10: "Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем"

Люсьен ***

Очень

Кот Василий На Пенсии

А мог бы жить вечно. И его потомки тоже.

Петр Иван

800 ЛЕТ

Кот Василий На Пенсии

930. А мог бы жить вечно.

Юра Пашков

900 лет

Кот Василий На Пенсии

930 🙂 а мог бы жить вечно.

Женька Панкова

Скок?

Кот Василий На Пенсии

А мог бы жить вечно 🙂

Кот Василий На Пенсии

Так было по замыслу Бога.

Кот Василий На Пенсии

Абсолютно.

Кот Василий На Пенсии

Не яблоко. Это был неизвестно какое дерево. И оно следило символом.

Женька Панкова

Это я знаю . Но все же - зачем был этот запрет - не понимаю

Кот Василий На Пенсии

Ответ я вам предоставил. Читайте внимательно 🙂

Коля

900🤣

Кот Василий На Пенсии

А вам про Фому, вы мне про Ерему.

Коля

Вы главного так и не поняли.Все от Бога!Но у Него счет времени иной.Мы считаем время на научной основе-вращение земли вокруг солнца. .В те времена,когда жил Адам и позже,когда писалась Библия время считать не умели потому и возраст Адама посчитать было невозможно.930 лет это всего лишь один день в исчислении Бога.Вот вам и Фома с Еремой.Всегда думайте,прежде чем хотите выразить свою мысль.

Кот Василий На Пенсии

Вы - балда! Написано: Адам прожил 930 лет и умер.

Коля

На заборе тоже не мало чего пишут.

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха-ха.

Гр
Грета

не а

Гр
Грета

ну и пусть. эт ни жизнь. эт наказание

Кот Василий На Пенсии

Он знал, на что шел.

Гр
Грета

хахахахахаха))))

Кот Василий На Пенсии

Вы разве не в курсе?

Гр
Грета

та мне без разницы))))