930 лет.
О как
А мог бы жить вечно. И его потомки тоже...
Если бы не мы...
Что, простите, не мы?
930?
Так точно. Но мог бы жить вечно.
Ой ли, смог бы
Да. Если бы не согрешил. Ева съела плод. А Адам мог поступить мудрее, так как он был старше и опытнее.
930. А мог бы жить вечно.
вчера батюшка сказал...1000 лет
Ошибся. Точно слово Бога. У вас есть дома слово Бога, а не батюшки? Библия?
930. А мог бы жить вечно. И мы тоже.
От греха и старости.
930 лет. А мог бы жить вечно.
Умер.
понятно что умер. Почему не вечно
да
930 лет.
у него был отсвет зайчик божий
930 лет. А мог бы жить вечно.
Да. А мог бы жить вечно
Если бы Ева не откусила бы яблоко так и было бы
Нет
Адам пошел, фактически, на самоубийство. Он знал, что если съест запретный плод, то умрёт. И отверг Бога.
Возможно
А мог бы жить вечно.
а мы даже до 100 не дотягеваем. мыг всего
Тому есть ряд объяснений.
А мог бы жить вечно.
Да
А мог бы жить вечно.
Адам прожил 930 лет. А мог жить бы вечно.
а мог бы жить вечно.
Это Иисус Христос жил 33. А Адам 930. А мог бы жить вечно, как и его потомки.
Если бы не согрешил? Спасибо,не знала.
Увы. Наши прародители обладали большой свободой. Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один. Бог как Творец имеет право устанавливать что есть добро, а что - зло.
Дьявол же пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.