Александр Леон

Кто такой Иблис?

Ответы
Владимир Асиновский

как будто бы в исламе нехороший человек. ( я хотел выразиться иначе. но могу обидеть_

Владимир Асиновский

я знаю. Поэтому я не хотел сказать чтобы не обидет верующих

Яна Артемова

Это глагол. Третье лицо, множественное число, прошедшее время. И пишется не так.

Al
Alexc

Некий синоним Шайтана, если не ошибаюсь ...

Al
Alexc

По аналогии типа Иблис = Дьявол, а шайтан = чёрт

Александр Леон

Да есть еще иерархия 1 Иблис ,2 Марабу,3Ифрит ,4шайтан,5 джин

Al
Alexc

Были времена интересовался подобным, но в основном в христианском варианте (просто другая литература была не доступна).

Александр Леон

В хрестьянстве все по другому там падшие ангелы а в исламе нет падших ангелов там расса джинов есть в ютубе ролик Арком тв Начало и конец там все очень интересно описанно

Улугбек

На международном, это - Дьявол... во плоти!!!

L S

Это дьявол. Враг человечества.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Дьявол у мусульман вроде.

Qugen Wolf

Сатана(мусульманское)

Георгий Клинцов

САТАНА В ИСЛАМЕ.

Александр Козлов

Демон в исламе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это Люцифер

Александр Леон

Баха не тебе ли муслиму не знать

Ход Конем.

Люцифер

Епифания

Таракан

Александр

Птичка.

Александр

Да? Вот это птичка! Хотя он тоже с крылышками.

Гали Каримсаков

Дьявол

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сатона

Айсылу Мухитова

демон

Александр Леон

Демоны прислужники сатаны такие как ифриты ,марабу, шайтаны ,джины