Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересно - кто знает ,что такое бардак?

Ответы · страница 6
Геннадий Кириченко

Это то в чем мы живем и о чем и как думаем - это наша человеческая действительность.

Виктор Пузарин

Это процесс в публичном доме, т.е. в барделе. А в доме когда беспорядок это - бедлам.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Бардак-это ветер неопределенного направления

Юра Робинзон

Юрий Шилин (Город-На-Неве):
- Наладится!
Это ж временно..?
И сложится. и "сгадится"..?

Наталья Счастливая

Бардак это то что у нас в стране сейчас происходит...и не извесно когда закончится.

Александр Павлов

Посмотри у себя в квартире и не сомневайся . такого вопроса у тебя больше не будет

Александр Павлов

Это ты ....наши имена так определила и я с этим полностью согласен и тебя поддерживаю обеими руками и всем сердцем

Александр Павлов

О что ты ! Не стоит благодарности . Такой пустячок . что не стоило и беспокоится

Валентина Леонтьева(Карелия )

Как приятно ,когда люди понимают друг друга!!!!!😁

Александр Павлов

Странно . Государства не понимают . а люди понимают ?

Николай Пепеляев

Это когда в биатлоне крепления не застегиваются и пальцы мерзнут при 0 градусов .

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

считаю, что это беспорядок...но кто-то говорит, что это бордель, публичный дом, хм.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Бардак -это ветер неопределенного направления

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

спасибо), ваш ответ заставил меня усомниться в своей правоте, и я навела справки...итак)...БАРДА́К, -а, м. (прост.).
1. То же, что публичный дом.
2. Полный беспорядок и развал.....словарь Ожегова......аргументируйте теперь ВЫ)....

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

и что? ваша версия откуда? поделитесь, пожалуйста).

Валентина Леонтьева(Карелия )

От знакомых мопяков

Валентина Леонтьева(Карелия )

Моряков...опечатка..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

наверное это слово иностранное, но звучит по-нашему так)) вот и всё, иначе бы это было известно

Светлана Крым Россия...

Бардак слово многолико...просто у меня был вопрос с этим словом и мне объяснили...

Тюрина Елена

Бардак бывает разный , бывает в голове, бывает вокруг тебя.Вас какой интересует7

Марат Урасин

мама приходит с работы мама снимает боты мама заходит в дом мама глядит кругом

Крысанов Андрей

ну помимо общеизвестных - беспорядок, бордель еще у крымских татар это кувшин.

Валентина Леонтьева(Карелия )

На клотике чайку могут попить только два таракана!!

Петр

Им для этого рундуков хватает... А туда они не глупые, чтоб ветром сдуло...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот грамотный ,знаешь ,что и тараканов сдует ,аменя "красивую во всех отношениях "женщину хочешь отправить на клотике!!!!ай\й яй!!

Петр

Я не отправляю, а приглашаю... А клотик может и поближе найдется... 😜

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну это другое дело !!!

Дмитрий Гетманский

"Да утка!" (перевод с татарско -английского, где "бар" - "да"(тат), "дак" - "утка" (анг)

Валентина Леонтьева(Карелия )

На русском просто ветер неопределенного направления

Турандот

1. Беспорядок, неразбериха
2. Публичный дом, бордель, дом терпимости, блудилище

Александр Барков

Разбросанные вещи, грязь и неудобство убранной квартиры, рабочего места и тд.

Сергей Островский

Беспорядок. Кстати, у меня есть один знакомый (редиска) по фамилии Бардаченко.

Лидия Герасимова

У меня начальник говорил , в бардаке (притон) порядок , а в народе др . значение

Igor Buriak

Бар - питейное заведение , дак - DUCK - утка , забегаловка для накидавшихся чаек ?

Александр Бойцов

бардак-это такой порядок, который со стороны выглядит полным беспорядком....

Наташа Белугина

Какой ни будь сосуд, чаще глиняный с широким горлышком, что-то вроде стакана

Владимир Зорин

Так это просто....Бар- это понятно...А вторая часть по английски Темнота😀

Валентина Леонтьева(Карелия )