Ангел Здесь Живёт

Какой была Ваша первая работа?

Ответы · страница 5
Александр Белкин

первые деньги я заработал написав контрольную по технической механике. Женщине заочнице. 300р. в 1999г еще))

Ляля

А я первый раз купила курсовую и у меня единстаенная тройка в дипломе.

Александр Белкин

я хорошо учился но тройки были.

ᅠᅠ

Ученик слесаря механосборочных работ. Мясорубки на заводе Кирова портил, хвала Всевышнему, что уволили

ᅠᅠ

Не сердитесь на старого дурака, я больше так не буду

ᅠᅠ

Первый раз - не обзывас

Ляля

Первый раз-как в первый раз.

ᅠᅠ

Серова любите?

ᅠᅠ

🌹

Peva

Какой вопрос интересный!!!Умница!!! Слесарь по ремонту газового оборудования. Практика в техникуме. А вы?

Ляля

Ночная няня в детском доме.😢 Тоже в техникуме училась.

Никита Козлов 78Rus

Ученик механика в лаборатории индустриальной психологии в Ленинградском университете. Давно это было.

Ба
Бастет

Сбор морковки на безбрежных полях... и под холодным дождём:))))) помощь школьников сельскому хозяйству:)))))

Александр Петрович Кудрявцев

в седьмом классе на летних каникулах я временно но офицально был принят на завод учеником фрезеровщика

Ехидна Болотная

В первом классе собирали картоплю в колгоспи.заплатили 20 копийок .купила 200 грамм бисквитного рулета )))

Сергей Нечухаев

Помошник машиниста тепловоза, электровоза и даже паровоза. Но первый рабочий день именно на тепловозе.

Вова Макаров

мастер по ремонту и обслуживанию телекоммуникационного оборудования.... антенны чинил ходил по домам.

Вова Макаров

ну тааак...приколов было много

W G

когда мне было 12 лет я разгружал вагон с Боржоми. Заработал аж 15 рублей, тогда это были огромные деньги

Таня !

Учительницей была в старших классах алгебру и геометрию преподавала.. как жизнь изменилась с тех пор

Юрий Ласковец

4 смены

Ke
Keeper

Рабочий по уходу за животными на слоновнике-бегемотнике. 1985-й, мне было 17 лет.

Юрий Ласковец

ваау!!мячтаа.....

Ke
Keeper

Ещё какая! Час ночи, трамваи уже не ходят. Звонок в дверь, на пороге - шофёр директорского "бобика": "Собирайся, поехали. Там Карат выломал рельсы, впёрся к Чанге и до крови лупцует её хоботом и бивнями. Никого, гад, не слушается, мозги набекрень... Загонишь его - как за праздничный день, либо двойная оплата, либо дополнительный выходной".

Игорь Калиниченко( Русский)

Охранник в Горбальнице 6 в Ташкенте. Студентами подрабатывали. Успешно. Нарикрманов вывели, напрочь.

Бе
Бездельник

после шестого класса чистил для овец их кошары от дерьма и заработал по тем временам большие деньги.

Оксана Владимировна 😆

Сейчас такой уже нет, с приходом сотовой связи и интернета надобность отпала. Телефонист межгорода

Ляля

Тоже наверное сложности были в работе ?

Оксана Владимировна 😆

Были конечно, бывало, что связь плохая, были абоненты нервные, пьяные, неадекватные, не все конечно

Оксана Владимировна 😆

Вы поди и не застали такой экзотики

Ляля

Застала. Заказывали переговоры, потом ждали покк соединят.

Игорь Большев

))) Педагог дополнительного образования 1981 год, зарплата 127 рублей, преподавал в детской киностудии

Анатолий Грачёв

Лаборант радио-техникума в кабинетах: радиопередатчиков, радиоприёмников, антенн и радиолокации.

Ляля

Очень интересно. Платили наверное только мало.

Анатолий Грачёв

Немного платили, но было ещё советское время. Начальница-преподавательница ругалась, что я использую ресурсы в своих личных интересах: динамики смотрю на осциллографе, звучок мотаю для гитары из лишних сердечников, играю с фигурами Лиссажу. Однажды генератор цифровой спалил и мне это простили...

Ляля

Ну вы видимо любитель всего этого....а нам девочкам темный лес.

Ма
Марина

Сборщик яблок в школьные годы, проводник скорого поезда дальнего следования в студенческие годы.

Балаганыч.

В поле на грядках,в совхозе. Сломанные ящики колотил,восстанавливал. Для рассады. Свеклы кажется.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

моя первая и последняя работа была неизменной, работал на станках на заводах и др. организациях..

Ляля

Прямо завидно аж!!!! Вы же специалист и вам цены нет.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

цена у меня есть, её определили в виде пенсии намного ниже 20 тыр. )) так что, завидовать здесь нечему.. 🤷‍♂️

Ляля

Вы живы и здоровы, дожили до пенсии, у вас отличное настроение и хорошая память....это уже много....и много, много опыта.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

спасибо! я аж покраснел и смутился от похвал.. 😌😁

Ляля

Мне не жалко. то действительно так.

Володя

Радиомонтажник - термомодуль поял для холодильников "Вояж" и двухкассетные магнитофоны "Рифей".