Почему "ничто не свойственно нашей душе так, как числовая соразмерность" (Цицерон) ?

Ответы
Татьяна Овечкина

наша жизнь вообще подвержена цикличности, шагу не сделаешь без учета времени и счета, наверно и душа втянута в этот процесс

наверно...

Аркадий

А, как же! Ведь все выражается через цифры, даже нечёткие определения "несколько" например, фактически содержат число.

!!!

Светлана Штейнбах

В особенности касаемо труда и его соразмерной оплаты.А то ;"Спрашивают как с умных, а платят как дуракам"(Черномырдин)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Такую мысль скорее высказал бы ЦиФерон, а не Цицерон.... Цицерон больше должен бы по женской части быть аналитиком)))

Истосковались видать русские бабоньки по мужскому обольщению, а тут как раз ты подвернулся.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я ненарочно!)) Я просто общаюсь!)) А оно как-то так вот ...само)))

Да не оправдывайся! Насиловать не буду...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))О благодарю Вас за снисхождение)) 🌷

Не стоит благодарности...

Владимир Новиков

Как интересно!!! Когда задумываешься о душе, числовая соразмерность придет на ум в последнюю очередь.Наверное!

наверное...

Đɇ♅Άℬю

Это как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится. -сам сказанул -без Цецерона)))))

Viki

Цицирон высказал черти когда свои личные умозаключения....Мы должны решить, почему он так ляпанул?

вы ничего не должны. жмите "пропустить"

Хасан Балкаров

Я думаю что секрет заключается в том что бог создал человека по своему образу и подобию.

мне нравится ход вашей мысли

Хасан Балкаров

У каждого свой взгляд на подобные темы

Одувашка

Стремление к гармонии, которое очень наглядно проявляется в числовой соразмерности

Глоупен Тырл

Блииин... На сколько веков-тысячелетий ты отстала! Мы уж тут давно Лепса слушаем..

это классика!

Александр Богунов

Ай да Цицерон, ай да сукин сын, вот у него и надо спросить - что бы это значило?

Наглый Нахал

Ану быстро вся палата №6 на клизьмы,пока горшки в клизменной прогреты!

Бегу Васенька, бегу миленький!

ЦИЦЕРОНУ ХАМИТЬ ВЗДУМАЛ ???!!! А ШТОБ ТЕБЯ...!!!

Наглый Нахал

Я Наполеон!

Евгений Алабердин

чересчур заумно смотря с банальной точки зрения научной эрудиции

Валерий Воронков

количество денег, как и другие ценности, определяется числами

Жанар Сагандыкова

А как вы понимаете сами, что такое числовая соразмерность?

Магомед Магомедов

цыфры легче запоминаются,и слов не мало в больших цыфрах

Alexandr Kalikin

....скалярная величина....потому так это.....и не подходит....

Геннадий Кириченко

Может быть уму, а то к душе даже не знаю каким боком это.

Евгений Абрамов

ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА СПРАШВАЮТ А СКОЛЬКО У ТЕБЯ ЕСТЬ

Валерий Ксенафонтов

Если имеется ввиду 90х60х90, то и сказать нечего...