**
***amina ***

Знаете кто такие Адыги(черкесы)?

Ответы
Мурад

Люди из Кавказа 🙂

**
***amina ***

Каким?) ну да, у нас сложный язык дается только если с детства учат и разговаривают с тобой

Мурад

Где можно ваш словарь купить ?

**
***amina ***

В Нальчике спросите в книжных магазинах

Мурад

Ого лучше через интернет Учиться

**
***amina ***

Нет переводчика тут нашего, но если найдешь, то давай

Colonel Oblomov

Народ на Кавказе

**
***amina ***

А где они живут?

Colonel Oblomov

Ну чистокровные в горах остальные разбрелись по чужим землям

Андрей Смирнов ( Москва)

рассказывай

**
***amina ***

Это народ который находится на территории Кавказа в РФ. Есть 3 республики КБР,КЧР,Адыгея- хоть это и разные республики но это один народ

Андрей Смирнов ( Москва)

какие тайны знаешь?

Аксения Михайлова

Нет, а Вы?

**
***amina ***

Знаю

Элиза ))

знаю❤

**
***amina ***

))

Уг
Угадай

Нет 😄

Уг
Угадай

Ады́ги или черке́сы[20] (cамоназвание — ады́гэ) — общее название единого народа в России и за рубежом, разделённого в советское время на адыгейцев, кабардинцев, черкесов (жителей Карачаево-Черкесии) и шапсугов.[21] Коренное население Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.Часто к адыгам (черкесам) относят и убыхов (самоназвание «пёх»[22][23], «бʼёхъ»[21][Комм 1]), в том числе, издававшаяся в конце XIX − начале XX вв. Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, правда, оговаривая, что это «одно из черкесских племен», «весьма смешанное по своему составу»[24]. Однако, некоторые исследователи, в частности, известный этнограф, лингвист, кавказовед Л. Я. Люлье, в совершенстве знавший черкесский язык и составивший в 1820-е годы первый адыгский алфавит на основе кириллицы, считали, что «Убыхи говорят особым языком, не имеющим сходства ни с черкесским, ни с абхасским».[25] Однако, большинство убыхов говорило на абадзехском диалекте черкесского (адыгского) языка. Многие авторы XIX столетия отмечали, что, находясь среди убыхов, даже не слышали их языка ввиду «всеобщего употребления черкесского».Советские источники определяют убыхов, как народ родственный по языку, культуре и быту абхазам, адыгам,[22] абазинам[23] и относят убыхский язык к абхазско-адыгским языкам[26]. В заключении об этнониме «черкес» и топониме «Черкесия», сделанном в 2010 году заведующим отделом Кавказа ИЭА РАН, членом-корреспондентом РАН, доктором исторических наук, профессором С. А. Арутюновым отмечается, что «нынешние немногочисленные потомки убыхов, или те, кто считает себя таковыми (которых зафиксировала перепись 2002 г. в РФ), являются носителями общечеркесского самосознания, разделяют черкесские (адыгские) культурные традиции и идентифицируют себя с основным массивом современного черкесского (адыгского) народа»[21].

**
***amina ***

Ой ой прям приятно стало)) надеюсь еще читал что скинул

Уг
Угадай

Всё прочитал ради тебя 😄

**
***amina ***

Ахахах спасибо)

Руслан Федор

нет

**
***amina ***

Это оч плохо

Руслан Федор

ага(

**
***amina ***

Узнай

Arsen Baktybek

неа

**
***amina ***

А плохо

Кристоф ...

Нет

**
***amina ***

Плохо

Amaymon .

Нет

**
***amina ***

Плохо. Очень

Даулет Кенже

нет

**
***amina ***

Плохо