Татьяна

Все выходят замуж за хороших парней. Так откуда же берутся плохие мужья?

Ответы
Андрей Карзаков

Как известно, Шахерезада была очень мудрой женщиной, покорившей своим умом султана Шахрияра. И многому она научилась у своей матери, чью мудрость очень ценил ее муж, отец Шахерезады – визирь султана.

Мать учила дочерей, как обращаться с мужчиной, чтобы стать ему необходимой, а не просто желанной, а также как превращать его гнев в милость.

Когда Шахерезаде исполнилось 14 лет, и она стала готовиться к замужеству, мама научила ее четырем правилам, благодаря которым женщина сможет насладиться семейным счастьем и благополучием.

Притча о мудрой Шахерезаде

- Доченька, вот Первое правило.

Женщина должна играть по правилам, по которым играет мужчина. Или он разгневается и обрушит на женщину свою силу. Запомни, если на тебя движется безжалостная и жесткая, как нож, сила, нужно стать мягкой, как масло, чтобы это нож не навредил тебе. Ведь твердое не может навредить мягкому. Запомни: предлагай мужчине свою игру, но так, чтобы он был уверен, что это его игра.

Как ты поняла это, моя девочка?

- Я поняла, что должна играть по тем правилам, которые предлагает мне муж, и при этом нужно быть настолько мягкой, чтобы вести с ним свою игру.

- Умница. Теперь Второе правило.

Женщина должна вдохновлять мужа на продолжение игры. Запомни, до тех пор, пока идет игра, мужчина будет нуждаться в тебе, а значит, будет уверен, что любит тебя.

Как ты поняла это, доченька?

- Мама, я так поняла, что буду интересна мужу, пока играю с ним, и тогда он будет любить меня.

Мать увидела, что Шахерезада сразу постигает ее мудрость, и успокоилась за ее судьбу.

- Вот Третье правило.

Твой мужчина может приходить к тебе гневным и жестоким, но каким бы он ни пришел, ты должна стать солнышком, чтобы он под твоими лучами расслабился и растаял, подобно льву после сытной трапезы. Мужчины все время ждут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. И если он увидит в тебе силу, то рассудок его помутнеет, и он увидит в тебе мужчину. А значит, неизбежен бой. Мужчина готов сразиться со всеми армиями мира, однако твоя душевная мягкость и солнце в сердце гораздо быстрее победят его, чем эти армии.

Скажи мне, как ты это поняла?

- Я поняла, что когда муж приходит ко мне, нужно вернуть в его сердце мир, а в ум - покой, а для этого нужно принять его настроение и всем сердцем любить его.

Мать еще больше успокоилась за судьбу дочери и продолжила:

- Теперь Четвертое правило, моя девочка.

Когда твой муж бут уходить по своим делам, отпускай его спокойно, как будто в соседнюю комнату, и не бойся, что он найдет себе кого-то лучше тебя. Очень многие женщины не верят в себя и боятся, что их мужчина найдет себе другую, помоложе. Многие думают, что мужчин привлекает только женское тело. Запомни, на свете так мало женщин, которые играют со своими мужчинами, что их можно пересчитать на пальцах руки. И если ты будешь загадочной и уверенной в себе, то вдали от тебя твой муж будет все время думать о тебе, пытаясь понять, чего он о тебе еще не знает, почему ты такая уверенная в себе. И он захочет тебя разгадать!

Ну что, Шахерезада, как ты поняла это правило?

- Когда я буду отпускать своего мужа, я буду так верить в себя, что он будет бежать ко мне обратно, чтобы разгадывать мою тайну.

И тогда мать полностью успокоилась, уверенная в счастье своей дочери.

Притча о мудрой Шахерезаде

А спустя несколько лет, когда султан Шахрияр стал брать в жены девушек своей страны и убивать после первой ночи, пришел черед Шахерезады, и она воспользовалась правилами, которым научила ее мать.

Сначала она попросила дать ей возможность рассказать султану сказку, и тем самым вовлекла его в игру. Так она исполнила Первое правило.

Но Шахерезада так заинтриговала мужа, что он захотел узнать продолжение, и тем самым она воспользовалась Вторым правилом.

А когда она рассказывала, то любила его всем сердцем, успокаивая его ум и принимая его настроение. Так Шахерезада применила Третье правило.

После рассказа она заверила мужа, что следующие сказки будут намного интереснее, и он сам удостоверится в этом, если не убьет ее. И вечером в нетерпении султан пришел к ней, чтобы послушать интересные сказки. Вот вам и Четвертое правило.

Как мы знаем, Шахерезада рассказывала сказки три года, за которые родила ему троих сыновей. А султан влюбился в нее навсегда и всегда очень ценил ее мудрость.

Татьяна

Поучительная притча. И игра стоила свеч. Это был султан!

Semion Koroliov

«Мы выбираем – нас выбирают. Как это часто не совпадает». Думаю, что очень многим людям в нашей стране хорошо знакомы эти слова известной, некогда популярной песни из замечательного телефильма «Большая перемена». Все хотят найти свое счастье, многие мечтают встретить хорошего человека, которого могли бы полюбить и которому вы были бы по настоящему нужны и создать хорошую семью. А ведь действительно не только мы выбираем, но и нас выбирают, но почему-то многие люди так уверены в своей неотразимости, в своей красоте, в своих выдающихся интеллектуальных качествах и способностях, такого о себе завышенного самомнения, что совершенно не видят себя со стороны, не видят своих недостатков, дурных привычек, своего не умения хорошо и с уважением относиться к людям и даже не понимают, что такое уметь по настоящему дружить, потому что не умеют и не способны на дружбу из-за своего эгоизма и своей гордости. А ведь умение хорошо относиться к людям и способность дружить – в основном и определяют -- способность людей жить в семье, выстраивать хорошие семейные отношения. Надо просто понять -- без близких, доверительных, добрых семейных отношений – не бывает счастливых семей! Многие люди из-за своих больших требований и претензий к своему будущему спутнику по жизни, долго ищут и перебирают: один не нравится, другой не подходит, третий непонятен, четвертый не устраивает и в результате остаются одинокими. Вопрос в другом, а вы сами не задумывались над простым вопросом? А вы, лично -- кому Нужны? Кому вы сами можете понравиться, и кто может вам – Поверить, а главное, -- Доверить свою жизнь и судьбу? Кто может согласиться взять вас, таких красивых, умных, состоятельных, неотразимых и правильных -- в жены, в мужья и выйти за вас замуж? Почему среди умных и красивых, а теперь можно добавить и среди богатых и знаменитых – так много Несчастливых и Одиноких людей?

Татьяна

Спасибо за интересный ответ.

Tина С

Мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем… Мужская сила нужна обоим
Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же – кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.
Женщины же, став женами, пытаются их приручить и обезвредить – и подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.
Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.
Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

Зоя

Тина,я прочитала всё,что Вы говорите о мужьях.Как будто правильно.Но нужно понять и женщин Они не хотят отдавать своё.Есть мужчины,которых надо контролировать.У меня другое дело.Я как вышла замуж,так и нахожусь за мужем.Решения принимает он ,зарабатывает он,и тд

Tина С

Зоя, Мужчину (Мужа, Мужественного) Контролировать? А этот контроль был над тем мужчиной, за которого мы выходили замуж. А женщины, насколько нам приятны такие контролирующие меры, если до замужество, основа отношений была на доверии и любви, то откуда и для чего вдруг появляется контроль?

Зоя

Значит,ему всё можно,а женщинам-нет

Tина С

нет...не так.. Речь не стоит о том, что можно или нет... Речь идет о доверии, желании сохранить то, что было изначально. Ну вот например: Что было можно До брака , но уже во время "букетного" периода женщине, а после брака нельзя?...Я танцевала в ансамбле народного танца..., и это мне безумно нравилось, это нравилось и моему будущему мужу, он восторгался мной, хвалил...и даже гордился... Мы поженились...и буквально через пару недель....- запрет. Моя жена не должна танцевать на сцене, и махать ногами перед чужими мужчинами...., и я ушла с ансамбля...ради его спокойствия...и мира в семье..и до этих пор...сожалею об этом. Или другой пример: Муж моей подруги, до свадьбы занимался спортом - боксом, и мы с ней бегали на все его бои...Она визжала на трибуне и безумно гордилась им..., они поженились...и уже через год...он вынужден был забыть о боксе ибо это было ее условие....и знаете...он словно сник...потух..., и она же...упрекнула его уже через несколько лет..., что она когда то полюбила Мужчину ...., а теперь он стал Рохля...

Tина С

это только....пара примеров..., а ведь один запрет, потянул за собой другой....третий... И мой и ее браки...развалились..., ее через 5 лет...мой через 15... Сейчас...в моей жизни...все по другому..., я хочу чтобы мой муж...продолжал гордиться и любить меня так же...как 15 лет назад, и чтобы он....оставался так же интересен мне, как тогда, когда мы решили пожениться...

Зоя

Надо найти золотую середину.

Tина С

))) никогда не любила "серые" тона))), жизнь...должна быть красочной и яркой... И пусть будут и взлеты и падения..., важно приятие и того и другого в жизни наших любимых, и помнить...что не бывает идеального никого и ничего

Людмила Антонова

Словами не лечат
Мачёк Мачёк

Словами не лечат
Но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный дом.
Ты глянул,ты дрогнул,
Порывисто обнял,
Ты думал,что власть приобрёл.
Ошибка.мой милый,ошибка!
Ведь я не любила,
Ведь мы не любили вдвоём.
Мне просто хотелось,
Прости мою смелость,
Побольше узнать о тебе.
Узнав и услышав
Об этом не пишут,
Какие бывают слова,
Обычны ли ласки,
Знакомы ли сказки,
Кружится от них голова.
И мне показалось,Что я не боялась
Услышав,знакомое"ДА".
Но тут я узнала,что надо сначала
Про волю узнать иногда.
И мне захотелось,прости мою смелость,
Подольше девчонкою быть,
Как прежде свободной,опять беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться,
Чего-то бояться,
чего-то по прежнему ждать.
Молчать осторожно,томиться тревожно,
И знать обо всём и не знать.
Спасибо,мой милый,за нежность и силу,
За то,что в тяжёлой борьбе,
Чего я боялась,того не узнала,
За это спасибо тебе.
Сначала тебя отругала,
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленит,но власть опьянит,
Над всеми царит чистота.
И это почуяв,среди поцелуев,
Не сделав того,что ты мог,
И грустно мне вдвое,что стала причиной
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был,конечно,была я беспечна,
И вот за ошибки плачу.
Я буду построже,мне честность дороже,
Я чьей-нибудь быть не хочу.
http://www.playcast.ru/view/440992/b41ee16cd14d79aa325f5db3204ec182b5a1e64bpl

Дмитрий Самойленко

В поиске решения собственных проблем нашел интересную (для меня) информацию. Большинство людей ищет свою половинку по принципу, чтобы мне было хорошо (эгоизм). А на самом деле судьба дает такого человека, который бы помог тебе понять, в чем ты не прав, показать какие-то твои нехорошие качества, которые тебе (в идеале) нужно исправить, научить, причем не обязательно ласково и радостно. Так вот, примерно первые 18 месяцев после знакомства, люди друг другу стараются понравиться, корректируют свое поведение, заботятся, т.е. в чем-то лицедействуют, пытаются быть лучше, чем они на самом деле. Многие на волне эйфории своих отношений бегут в загс, часто даже и года не встречаются. Но человек не может притворяться все время. Спустя время он становиться самим собой, выходят наружу его демоны. Муж/жена уже есть, можно больше не притворяться, это же тяжело, надо ему служить, а хочется, чтобы служили тебе. 18 месяцев это как аванс, время, когда из молодых выходит хорошая карма. Спустя это время аванс заканчивается и начинает выходить что есть. Но за это время люди уже успели влюбиться, сойтись, жениться, часто завести детей. Им потом уже сложно расстаться по многим причинам. Вот тут начинается отработка плохой кармы. Раньше от знакомства до свадьбы ждали 3 года, причем без близости.

Татьяна

Интересный ответ. Спасибо. Думаю, всё так и есть. Одни мои знакомые дружили с первого класса. Везде вдвоём. После школы поженились. Брак продержался пару лет.

Тамара Галлямова

А плохо мы воспитываем своих мужей, надо любовью и лаской, а мы пытаемся по мужски бранью и сковородой))) Самое главное всё, абсолютно всё делать вместе. Он машину ремонтирует, Вы интересуйтесь, потом водички попить дайте, или бутербродик, чтобы с Ваших чистых рук ел, а не был целый день голодный, и так во всех делах вместе и только вместе! И не выполняйте за мужчин их работу! Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе, хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету.Проголосуйте за меня бесплатно! Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Лайки я прошу, т.к. покупать голоса считаю не честно.

Татьяна

Здоровья вам и успехов в ваших делах! 🌹 Я за вас проголосовала

Татьяна

Желаю вам победить в конкурсе и воплотить в жизнь все ваши планы и задумки.

Тамара Галлямова

Хочу защитить честь инвалидов!

Татьяна

У вас всё получится, т.к. цель у вас благородная.

Владимир Жиров

ВЫ ЗНАЕТЕ?

1. Вы знаете, куда любовь уходит?
Какой тропинкой? По какой воде?
Когда вы рядом, но чужие, вроде.
В нажитой обитания среде.
Когда уже не тянутся друг к другу,
Ловя моменты быть наедине.
И каждый ткёт себе уже кольчугу,
Желая защитить себя извне.

2. Вы знаете, куда уходит счастье?
Как утекает, каплями круша
Гранит семьи? Огромное ненастье
Испытывает каждая душа.
Не уступать, больнее словом ранить,
Закрыть забрала, биться на пролом.
Не думая, что можно всё исправить.
Разрушить всё. Всё! Ну а что потом?
Жалеть себя, друг друга обвиняя,
Стоять за своё мнение горой.
И думая, найдётся вот другая.
И думая, найдётся вот другой.

3. Вы знаете, куда уходит нежность?
Где, вдруг, приют себе она нашла?
Там, где безоблачное небо
Раскинулось, как будто два крыла.
Где, будто, в райском саде изобилье,
Где красота творит кругом добро.
Вы вспомните, друг друга как любили!
Не надо злата, было б серебро.

4. Вы знаете, откуда взять здоровье?
Жалеть друг друга и терпеть уметь.
Друг друга так одаривать любовью!
И больше, чем врагов, друзей иметь.
Не лгать, не делать подлость, только верить
Друг другу, часто каясь по ночам.
И лаской обменяться, и доверить
Себя, копну волос рассыпав по плечам.

1999 г.

Ум
Умиление..

Вы — сильны, когда берете свое горе и превращаете его в улыбку.

Вы — храбры, когда преодолеваете свои страхи и помогаете преодолеть их другим.

Вы — счастливы, когда видите цветок и благодарны ему за это мгновенье жизни.

Вы — любящие, когда ваша собственная боль не делает вас слепым к боли других.

Вы — настоящий, когда признаете, что иногда обманываете сами себя.

Вы — живые, когда надежды на завтра значат больше, чем вчерашние ошибки.

Вы — растете, когда знаете кто вы есть, но не того, кем станете.

Вы — свободны, когда вы контролируете сами себя, а не других людей.

Вы — щедры, когда отдаете также легко как и принимаете.

Вы — скромны, когда вы не знаете, насколько вы скромны.

Вы — милосердны, когда прощаете другим те недостатки, которые осуждаете в себе.

Вы — красивы, когда не требуется зеркало, говорящее вам об этом.

Вы — богаты, когда вам не требуется больше того, что у вас и так есть.

Вы — разумны, когда видите меня таким же как себя и относитесь так же, как к самому себе.

Вы — это Вы, когда находитесь в мире с Тем, кем вы не являетесь.

Михаил Карпанюк

Давайте представим, что супруги - это две неких субстанции, помещенные в одну емкость. В зависимости от их свойств может произойти следующее: 1. будут просто делить емкость сообразно своим объемам; 2. смешаются; 3. одно поглотит другое; 4. произойдет реакция (может выделиться тепло), ну и еще могут быть варианты. Так и в жизни: вполне нормальные люди, живущие сами по себе, при создании семьи могут сильно измениться пытаясь переделать или подстроиться под супруга(у). Чаще всего происходит следующая ошибка: от других требуют больше, чем позволяют воздействовать на себя. Бывает, конечно, что семью устраивает доминирование одного члена. Но лучше все таки равенство (ну или близко к этому). Если попытаться пересмотреть взаимоотношения, то можно вернуть того, "хорошего", за которого и хотели выйти (или жениться). Говорят: мужчину делает женщина. Пробуйте, исправляйте.

Павел Назаров

Девушки в последнее время слишком часто кричат: «Мужчин уже нет, перевелись все», или «Мне нужен настоящий мужчина, а не мальчик»…
Тогда, может, стоит задуматься, много ли осталось настоящих женщин?
Которые всегда поддержат мужчину. Накормят, приласкают, где нужно – промолчат. Которые хотят и могут воспитывать детей, хранить очаг.
И что самое главное – будут верны своему мужчине несмотря ни на что. Которые никогда не оставят его одного, даже в самые трудные моменты. Ведь, как говорится – «друг познается в беде, а жена в бедности». Поэтому требовать «настоящего мужчину» могут только те, кто достоин права называться «настоящей женщиной».
Если Вас, кроме как «девочкой», никак не назовешь, то и довольствоваться нужно «мальчиком»

Татьяна

Это не про меня. А вообще я согласна с каждым вашим словом. Всё абсолютно верно.

Павел Назаров

я рад,что есть исключения .

Павел Назаров

Люся, что это за юбка?- Это не юбка, это фата.- А почему она у тебя не на голове?- А потому что я не головой думала, когда замуж выходила!

Олег Злобнов

Замуж - буквально означает :быть ЗА МУЖЕМ. Не перед мужем, не рядом с мужем. Вышли замуж, так и будьте за ним. Не стоит уподобляться выскочкам и постоянно пытаться лезть вперед или на шею. Впереди должен быть МУЖ. Только в этом варианте он сможет вас уберечь от невзгод и заслонить собою от обид. А если кто-то будет постоянно путаться под ногами или лезть на шею, тогда уж не обижайтесь: рано или поздно тот, кто лезет вперед первый и получает, кто путается под ногами, получает ненароком той самой ногой, а кто лезет на шею, рискует с нее свалиться и сломать свою! Будьте хорошей женой, будьте ЗА МУЖЕМ, и хороший парень станет хорошим и надежным МУЖЕМ!

Татьяна

Я ЗАМУЖЕМ. А вообще хорошо написали. Но это редкий случай, чтобы муж был для жены и опорой и защитой и материально обеспечивал. Мальчики сегодняшние даже браки регистрировать не хотят. Ответственности никакой, им это удобно. Обмельчали.Да и девочки под стать им.

Олег Злобнов

У нас хорошая молодежь! А вот если мальчики и девочки оказались вдруг неготовыми к взрослой жизни и ответственности, то кроме родителей в этом винить некого!

Татьяна

Конечно, раз вы так считаете.

Олег Злобнов

Это так вовсе не потому, что я так считаю. Просто так устроена жизнь: если детей не воспитывать, то они и не будут воспитанными, а если молодежь не обучать, то она и будет потом также "необучать" своих детей. И второе: мне иногда кажется, что редкий случай, это когда женщина по-настоящему готова быть замужем, а наоборот очень часто она хочет занять роль мужчины, распоряжаться деньгами, детьми, временем и вообще "рулить", вместо того, чтобы оставаться женщиной, матерью, и добрым словом поддерживать мужа, детей и постаревших родителей.

Georg Otkuporin

..От туда!.. С правительственных ресурсов!... Не учился он на хороших в семье примерах!.. Какая политика государства по отношению к семье,- такая и воля исполнения!.. Если не боишься, что засмеют,- стань хорошим!. Но на это не всякий крепок духом!. Когда правительство "лелеет свои слабости",. - и семью попирает со всех сторон, - хоть и дает субсидии, - но это трём процентам, ну уж под "мероприятие " бывает пяти!. И всё, - на этом "ставки" закончились, выбирайтесь из трясины сами!. Вот он и получается плохой, от того. что у него нет стимула!. Ему ведь нужна работа, которую он сможет выполнить и зарплата, которую надо еще суметь получить! ((( :D)))

Татьяна

Георг, очень интересный ответ. Спасибо.

Georg Otkuporin

Благодарю! .Я всегда стремлюсь к пониманию и буду защищать любого на кого будут "посягать" по принципу "Нечего не знаю,- моя хата с краю". Думайте мне не охото ткнуть этих мужчин рылом и сказать: "Выполняй , что положено иначе каюк!". ((( :D)))

Татьяна

Таких людей, как вы, просто не бывает 🌹

Georg Otkuporin

Бывает.- сказал сом. И его тут же съели (народная пословица). Молчанье,-золото! Надо быть скромнее! ((( :D)))

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Хах, по мне так не бывает идеальных или плохих! У всех есть свои "+" и "-".. Просто парни до того, как узаконивают свои отношения, чувствуют свободу и дорожат этим, и стараются каким-то образом продлить отношения, что бы, как говорить получить от них "кайф", а мужья, порой кажуться плохими, потому что не привыкли к семейным отношениям и не знают как вести себя в тех или иных ситуациях.. А мы, женщины, должны быть мудрее, и тогда все будет хорошо, нужно просто помогать или где-то подсказывать своей второй половинке)))

Павел (Одесса)

Весенним днем с хоpошенькой девчонкой
Пошел я в ЗАГС, от счастья чyть живой.
Она была в коpотенькой юбчонке
И мне кивала, молча, головой.

Волшебным сном полгода пpолетели,
Едва себя почyвствовав женой,
Моя джyльета выпyстила жало,
Я понял, что связался с сатаной.

Весь миp стал сеpым, сеpым, сеpым как тюpемная стена,
Ведь pядом стеpва, стеpва, стеpва, и она - моя жена.
Я не последний и не пеpвый, кто несет свой тяжкий кpест,
Кто знает: как выходят стеpвы, стеpвы,
Из хоpошеньких невест ?

Татьяна

Влип мужик по самое нехочу

Павел Павлович

Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.
– Боже! Это ты!
– Да, Я, – ответил Бог.
– А что у Тебя можно купить?
– Все, – был ответ.
– Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха, и много денег.
Бог улыбнулся, и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.
– Это все?! - воскликнула женщина.
– Да, – ответил спокойно Бог, – разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?

Татьяна

интересная притча. Люблю про такое читать. Спасибо! Да, что посеешь, то и пожнешь.

Павел Павлович

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.Один из моряков сказал своему другу:— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.— Это моё решение, и я это сделаю.Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.— Я хочу жениться именно на ней.— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.Они поженились.Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.— Как живёшь?— Я счастлив.Тут входит та самая красивая женщина.— Вот, познакомься. Это моя жена.— Как? Ты что, женился ещё раз?— Нет, это всё та же женщина.— Но как это произошло, что она так изменилась?— А ты спроси у неё сам.Подошёл друг к женщине и спрашивает:— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

Татьяна

Спасибо. Мне понравилось. Очень мудро. 🌹

Света Хакова

Нет только хороший или только плохих людей. В нас во всех намешано и плохое и хорошее. И если хороший парень вдруг превратился в плохого мужа то наверно просто любовь прошла. С любовью за мужчиной сложно, а без её жить с мужчиной- АД. когда отношения рушатся то виноваты всегда оба супруга и не надо валить все на мужчин. Ищите компромиссы друзья. относитесь к ближнему так как вам хотелось чтобы относились к вам. банально, но это суть.

Константин Герасимов

Мы мужчины все из одного козлиного стада каждый со своими достоинствами и недостатками, вы милые девочки для себя выбираете своего. А тут могут быть варианты совпадает с тем чего ожидали,Вы счастливая женщина,нет ,ищете другого представителя из того же стада либо становитесь философами. Но во всем существуют причинно следственные связи, про следствия вы написали подумайте о причинах. Может быть есть и какие-то ваши нюансики.

Vladimir Zubov

Оттуда откуда берутся такие же жены да и вообще вы сами что то сделали чтобы ваш муж был хорошим ? В принципе вы получили готовый продукт чужой семьи вы тоже являетесь таким же продуктом и видите за кого выходите замуж ! И все ссылки на то что "какая я была дура" не прокатывают это плата за ВАШУ дурость.Это же касается и мужиков. Просто привыкли валить на других а сами в себе покопать не хотим и страшно и стыдно.

Татьяна

неувязочка. Мой вопрос не связан с моей жизнью. У меня замечательный муж

Vladimir Zubov

Поздравляю ! А почему вы считаете что у кого-то плохой муж ?

Татьяна

я не считаю, мне до чужих мужей дела нет. Но любая девушка при разводе всем рассказывает о причине развода "Плохой муж попался". А ведь, когда змуж выходила, плохим не был.

Vladimir Zubov

Он остался таким каким был это она просто поумнела и повзрослела а он не смог или не захотел , а она оказалась эгоисткой за собой не повела по праву более умной или не смогла . Вообще-то я заметил при хороших женах и мужья хорошие. Вы хранительницы очага а мужик что он добытчик это природа и чтобы там не говорили какой очаг вы создали то и заслужили

Николай Прилепко

Отношение жены к нему меняется. До свадьбы только любится. После свадьбы больше требуется: дай, подай, ты должен, обязан, и т. д. Откуда в жёнах это выползает? Мне мать по поводу своей невестки сказала буквально следующее: - ВЫ сошлись по взаимной симпатии. И имей ввиду, что она тебе ничего не должна, а потому буть терпелив и вежлив с женой. А нето как сошлись так и разойдётесь, когда симпатия пройдёт.