Анастасия Белюсенко

У Иисуса не было слуг,а его звали Господом,не было образования,а его звали учителем,не было лекарств,а его звали целителем,не было войска,а цари его боялись,он не побеждал в битвах,но покорил весь мир,он не совершал преступлений,но был распят,он был погребен,но жив и по сей день.

Ответы
Весёлый Роджер

вы были свидетелем тех времён 😄 😄 😄 может у него были слуги и всё остальное - откуда вы знаете что у него было и чего не было ??? или нашли живого свидетеля тех времён или сами там были 😄 всё что написано в истории как мы знаем не всегда правда точнее сказать - каждый кому не лень переписывает историю как ему угодно - так что по поводу написанного - всё что написано можно сразу делить на два ,а лучше на четыре ,а потом умножать на ноль . 😄 😄 😄 останки действительно нашли в израиле и по законам израиля раскопки были приостановлены так как копать там где есть могилы нельзя - а если кости есть то человек явно жить не может .

Анастасия Белюсенко

а вы что уже видели?называется он документальный

Весёлый Роджер

видел - название можно приклеить любое к фильму - вот правда говоря никаких документов в фильме представлено не было - ни одной корочки . 😄

Анастасия Белюсенко

А того что проводили эксперемет не достаточно ?

Весёлый Роджер

- ну я тоже могу провести эксперимент - вопрос будете ли вы верить этим фактам - разумеется нет - потому что это всего лишь дело веры , и больше ничего - а эксперименты можно проводить какие угодно как в одну сторону так и в другую 😄

Анастасия Белюсенко

ну..вы сами скоро убедитесь..на сомом деле мне кажется что не верующие на самом деле еще больше верят в Бога,но бояться в этом признаться

Черный Кот

когда у него небыло слуг, господом его никто не звал. звать его так начали, когда у него уже были слуги, церковь и инквизиция. образование уже за несколько тысяч лет до Иисуса появилось в Риме и Греции. ни один царь его не боялси и даже не знал о нем при жизни. он не покорял мира, за него это сделали его слуги, церковь и инквизиция в крестовых походах. он совершил преступление, которое сейчас характеризуется как религиозный экстремизм и за это его распяли. и он был погребен в склепе, в котором воскрес через три дня.

Александр Волков

Господом его назвали ПОСЛЕ СМЕРТИ. При жизни - Учитель. Он был хорошо образован, так как легко читал религиозны книги. Никто из царей его не боялся. Боялись, что он организует смуту, а это кровь и трупы. Дар лечения без лекарств и сейчас у многих есть. Покорила Мир книга об Иисусе, а не он сам. Он вступил в конфликт с властями, а это во все времена - преступление.

Ал Грохман

Все почти правильно, вот только выражение жив по сей день не подходит совсем. Он прошел свой земной путь до конца и умер на кресте, но душа его была всегда жива, а когда воскрес и вознесся, то земной жизнью уже не жил, а воссоединился с Богом, но Боги бессмертны , а значит не живы или мертвы. Для них не может существовать такого понятия

Анастасия Белюсенко

ну да наверное вы правы

Деман Ва Плати

1. Звали Господом, потому что это был посол божий (официальный представитель). 2. Было образование от Бога: (Св. Евангелие от Иоанна 8:28). 3. Цари боятся оппозицию. 4. Он покорил мир, отмазав самого большого преступника в истории: своего папашу Яхве. 5. В благодарность Яхве пообещал ему, что тот будет править после конца времён.

Владимир С

Полное не знание материала! Он не мог никак быть господом. Сын простолюдинов.образование было.учителем был для овец израиля.про целительство вопрос.цари не боялисью от того и распяли.мир не покорил .а попы его навязали.погребён не был. Был положен в пещеру. Но и это вопрос.не жив . попы внушают бред!!!

Анастасия Белюсенко

жив не телом,а душою

Владимир С

Ваша душа так же не умирает.

Владимир С

Во имя христа припёрлись крестоносцы. И убивали.

Л.
Лесик ...

Господь- значит, имеющий власть (а не слуг), Образование у него было самое лучшее- он учился у самого Бога, исцеления - сила Бога в действии, не сказать- что он покорил весь мир- мир все также лежит во власти Злого. Но некоторые, не многие, все же его...

Маргарита Шульженко

Настя, подскажите пожалуйста как напечатать большой текст. Модератор постоянно пресекает мою попытку , постоянно не дают допечатать текст до конца. У них постоянно получается 140 знаков, тогда как я напечатаю иногда в пределах 110 а то и меньше

Анастасия Белюсенко

я не знаю,я не сталкивалась с такой проблемой

Александр Милых

Ага а Аллах сказал конец мира придет когда один другого защитить не сможет а фаэтон первым смертным богом был а про родителями богов были титаны... скупые ваши познания мира нашего а по державе мы ходим уж не название ли это земли

Ерлан Айтжанов

Пророк Иса, мир ему! Никогда не говорил, что он является господом, он говорил, что у меня есть отец, создатель миров. Не он был распят, а Иуда из Кириафа. В остальном всё истина. Писания из священного Корана, аят 156-158.

Solomon Gruzmarg

а где этот господин родился? И если он господь то как смогли распять? Значит кто-то его был сильней?Если воскрес то сколько людей наблюдали за происходящим?

Анастасия Белюсенко

лет мне 18.я вкурсе что значит радуга.эти семь заповедей я вам перечислила.дьявол раньше был ангелом,который не послушав Бога отправился на землю..у него был грех-гордыня

Solomon Gruzmarg

Здравствуйте Анастасия.Красивое имя у Вас.здоровья Вам и до 120.В Вашем возрасте Вы хорошо знаете предмет.Но.Во первых заповеди вы не перечислили а назвали 7 грехов.Это качества человека которые приводят к грехопадению.Если чревоугодие грех насыщение желудка,то как назвать что человек хочет сильно худеть что б была фигура и т.д?Были случаи смерти.7 заповедей я перечислил и вы не задумывались зачем Творец их дал Ною.Вы не интересовались и не изучали тайны Ветхого завета Пятикнижия Моисея.Я задал прошлый раз вопросы на которые у вас нет на них ответа.Я ответа на них не получил.А я знаю о чем идет в евангелии от Матвея речь.Вы когда мне что то цитируете даете название источника и цифры.Исус все цитирует из писания Моисея и пророков, при этом не дает ссылок.И кажется что это он сам свои высказывания говорит.Множество не соответствий в евангелии.Об ангелах в христианство то же пришло из иудаизма.А его вы точно не понимаете.Поэтому у вас Сатан стал особым как человек с правом выбора.У робота выполняющего команды разве есть выбор?Само слово Ангел переводится как Посланник,для выполнения какой либо цели.В принципе я могу взят Евангелие и скать Вам что верно там а что нет.Но нам запрещено вникать и переубеждать хрестианина в обратном.Я отвечу вам на мои же вопросы.Диавол- это не русское и не еврейское лово.Но понятно,Сатан в мужском роде.От глагола ЛИСТОМ-заткнуть.Сота-претыкающий.Слово пишется с буквой эС-самех.(иврит).Поскольку он Ангел с большими возможностями и полномочиями то его имя пишут с буквой Шэ-Шин,Син. Буква из одного имен Творца.Храм-Храм святой божий построенный ц.Соломоном.Находится в Ирусалиме в святом для всех народов городе.Сегодня он разрушенный.Именно там Исус и произнес фразу на вопрос о динарии.,,Богу богово, а Кесарю кесариво,,Это означает Кейсар-император Римский.Ему Иудея платила или должна была платить дань,налог поскольку Иудея входила под Римскую империю. А Богу богово -означет Богу выполнения заповедей уставов и постановлений показанные в Пятикнижии.

Анастасия Белюсенко

спасибо и вам тоже долгой и счастливой жизни...я отвечала вам своими словами,быть может нужно было отвечать так как вы говорите,но я подумала что вам так проще будет

Solomon Gruzmarg

Спасибо Анастасия.С Вами общаться и вести дискусию легко и просто.Поскольку мы стоим по разным берегам поэтому нет соприкосновения. Но.Объединяет нас Творец, Благословен Он.

Анастасия Белюсенко

:)да совершенно правы

Николай Алексеевич Гула

ПОТОМУ, ЧТО ВСЕГДА В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫЕ И ПОДЛЫЕ ЛЮДИ, ЖАДНЫЕ ДО БОГАТСТВА И ВЛАСТИ. ТАКОВА СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА БЫТЬ ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЕН.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не человек, а какой-то сплошной парадокс!...ах да...я забыл))) Человеко-бог))! Ну так может этим всё и объясняется, а, Настя?)))

Анастасия Белюсенко

да я и сама там редко бываю

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вот потому -то я посвящаю воскресенья кувырканиям в постели с женой! Это так чудесно! НЕ ПРАВДА ЛИ?????????????

Анастасия Белюсенко

не знаю..у меня еще этого не было

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

))Ну так я Вам скажу, Настя, что когда у Вас вся эта взрослая жизнь наладится и пойдёт своим чередом, то ..... сравнив удовольствия, получаемые от ласк, проникновений и всё такое прочее с воскресной проповедью в церкви--Вы точно отдадите предпочтение первому)) Оргазм---это ведь удивительно и восхитительно) Какая церковь!) 🌹

Анастасия Белюсенко

мда...плохое сравнение ..грешное даже.быть может вы и правы..кому как

Baurzhan Kenzhin

Настенька иди по пути своего Учителя и не отклоняйся ни на лево ни на право, зачем тебе гороскопы, у тебя есть Господь!

Анастасия Белюсенко

да надеюсь не отклонюсь.а при чем тут гороскопы? 🙂

Baurzhan Kenzhin

ошибся, кто-то в переписке интересовался годом быка, прости перепутал

Анастасия Белюсенко

не кто то ,а я :)но не тут же ,не с вами..вот я и подумала при чем тут гороскопы

Baurzhan Kenzhin

да это из одной оперы

Марк

Царь Ирод его преследовал. Весь Мир он не покорил - христиан только 1/6 часть всех людей и остальное сомнительно....

Анастасия Белюсенко

к сожалению сейчас наверное даже меньше чем 1 часть

Марк

Вы верите Библии ?

Марк

ОНА много раз переписывалась и переводилась из-за этого многое в ней исказили, а оригинала нет,чтобы сверить !

Анастасия Белюсенко

это возможно ,согласна

Юлия

это не новость..самое основное..иметь веру в душе..все остальные кто пвытаються это трактовать..они не верующие..

Анастасия Белюсенко

да,согласна

Водолей.

и что,дальше то что.что все к мужику пристали,в себя надо сматреть,познать силу его.а мы всё судим и обсуждаем.

Jakob Schellenberg

Потому что, Иисус Христос есть Бог в человеческой Плоти. И Бог Отец дал Ему всякую власть на небе и на земле.

Анастасия Белюсенко

правильно

Надежда Приказчикова

http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.kramola.info%2Fvesti%2Fneobyknovennoe%2Fpravoslavie-ne-hristianstvo-chast-1

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Дорогуша, моя вы не в курсе что в его честь были и будут войны так что не бескровно религия завоевала мир

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА, НА ПУСТОМ МЕСТЕ. ТРЁП, ИМХО!!!

Алексей Токарев

Прочитав, положим, название книги, нельзя понять глубину произведения. А Вы можете обосновать свою точку зрения?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а что вам непонятно по этой теме

Алексей Токарев

На чем основана Ваша точка зрения:"считаю что войны придуманы не людьми" Не поверю, что на пустом месте

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет не на пустом..... Не только человек создан по образу и подобию, все процессы что происходят на земле это отражение высших механизмов