Ве
Вегония

Битвы экстрасенсов, гадалки- целители уже считаются чем то нормальным, привычным. Разные книги, фильмы на эти темы. Но после мультфильма "Душа" я окончательно поняла, мир реально в лучшую сторону меняется. Скоро никто не будет спорить о том, а есть ли реально душа, карма и т.п. В этом не будет никакого сомнения. Ну, и сам вопрос. Посоветуйте похожие фильмы, мультики, книги или компьютерные игры?))) Которые касаются этой темы

Ответы
Первая Отрицательная

мир меняется, уже многие тысячи лет, всё ещё меняется и меняется, и будет меняться, да, разницы не особо заметны, появляются новые технологии, суть вещей и отношений остаётся та же
Битва экстрасенсов, шоу, даже не с большой буквы
"Пациента не нужно лечить, его интересней наблюдать😄"
в игры не играю
фильмы и сериалы:
«Облачный атлас»
«Знакомьтесь, Джо Блэк»
Звездный крейсер «Галактика», может, и не шедевр, но, мне очень нравиться даже по сей день
«Кукольный дом» сериал, 2 сезона
«Чёрное зеркало» сериал
«Мир Дикого Запада»
«Электрические сны Филипа К. Дика» сериал
«Сшиватели» сериал
«Одиссея 2001» 1968 года, основа сюжета-душа, иной цивилизации, человека и компьютера
все вышеперечисленные фильмы не шедевры, но, мне очень понравились, он все разные, по своему авторы хотели что то показать, о душе тоже
С. Павлов «Лунная радуга»
Василий Головачёв. Книги на выбор, можно всё вместе, только не сразу
и отдельно на чашу весов "Горчичное зерно", на другую всё вышеперечисленное и ещё и ещё😄

Ве
Вегония

Естественно что он постоянно меняется, по другому и быть не может) И всегда что-то новое. Хороший список 👍

Первая Отрицательная

конечно, никак иначе, какие могут быть разговоры😄

Fractal Soul

Что-то я не вижу, чтобы мир менялся в лучшую сторону, кругом алчность, зависть, культ денег, жестокость, насилие, безразличие, разврат, похоть и тотальная подмена ценностей. Природа уничтожается, воздух загрязняется, леса вырубаются, многочисленные озёра и реки в производственных отходах и мусоре, то и дело в океане происходят утечки нефти из танкеров...Да много чего ещё можно перечислить. Ну а так, могу посоветовать игру Beyond: Two Souls. Мне лично игра понравилась, благо она уже есть и на компьютерах.

Ве
Вегония

Играла) Меняется в худшую сторону он в материальном плане, что на деле окажется плюсом для всех душ. Когда всё хорошо люди склонны деградировать

Fractal Soul

А есть ли эти души? Вот в чём вопрос. Доказательств практически никаких нет. 🙂

Ве
Вегония

Тогда нет

Fractal Soul

А хотелось бы, на самом деле.

Ве
Вегония

)))

Fractal Soul

🙂

Slam Di

Серию игр Assassin's creed поиграйте, поймёте как низко в те времена, на реальных исторических событиях ценили или ненавидели человеческую жизнь, а все лишь ради того, чтобы получить власть. Тоже самое Mafia - история таксиста который стал ганстером впоследствии думая, верный ли жизненный путь он выбрал, где есть лишь грязные большие деньги, и уважение, которые люди проявляют из за страха перед тобой

Ве
Вегония

Не совсем то, но игры хорошие)

Олег Гришин

Сериал менталист. Главный герой отрицает что он экстрасенс, но делает очень многое как они. Аргументируя это простой внимательностью, работу и наблюдение за воображением, применение гипноза и т.д.

Ве
Вегония

)) спасибо

Виталий Рогов

Душа - несомненна, в каждом человеке и животном, карма - под сомнением. Человек обладает неограниченными возможностями в познании Мира, но использует их не всегда себе на благо.

Ве
Вегония

Агась

Эл
Элексей

не скажу про книг но я сам много раз был в том мире где души . если бы человечество узнало то все побежали бы креститься в православие . но и там не по батюшкиным наставлениям

Ве
Вегония

Почему побежали бы креститься? Что там такого? )))

Эл
Элексей

те кто не православные в таких местах в таких страданиях . просто Бог не может им помочь . они как бы сами отреклись .

Ве
Вегония

Понятно

Эл
Элексей

вы кто по национальности и по вере

Ве
Вегония

По национальности русская, а по вере просто верующая )

Эл
Элексей

прекрасно . Значит жизнь там будет лучше чем тут

Ве
Вегония

Хорошо))

Анатолий Грачёв

Интересный сериал "Другие". Его ещё называют "Сагой об экстрасеном" (там главную роль играет Смирнова-Марцинкевич). Ещё "Чудотворец" с Филиппом Янковским в главной роли.

Ве
Вегония

Спасибо) посмотрю

А. П.

Да, не будут спорить о том, а есть ли реально душа, карма и т.п. Потому что убедятся, что в реальности нет никакой души, кармы, и прочей фантастики.

Ве
Вегония

Ну

Сергей Пастухов

Комп игры только старые знаю. Боюсь теперь таких не делают. (Куда катится Мир?..)
Например B G@E, или серия «Dreamfall: Бесконечное путешествие»

Ве
Вегония

Старые игры для меня уже не актуальны, не смотрится совсем. Из старых можно всё, кроме игр

Сергей Пастухов

А я мультик "Душа" не смотрел.
Но Битвы экстрасенсов, гадалки- целители не считаю чем-то нормальным. Это сползание в дремучесть.
Искусство отдельно - "бизнес" отдельно

Ве
Вегония

Нормально - это к тому, что уже и по телеку это показывают и неверующих уже не так уж и много осталось. Т.е. становится обыденностью. Понятное дело, что при такой популярности полно шарлотанов и просто клоунов, а битва экстрасенсов почти тот же дом два, но мистический. Но факт, что экстрасенсы реально есть, как и гадания- это не просто фокусы.

Сергей Пастухов

А что там с мультиком, чем так Вас поразил? По кр.мр. точно известно, что это мультик. а не документалистика. ?

Ве
Вегония

Не поразил, а просто очень интересный и совпадает с теорией о жизни после. Не на 100 процентов естественно, это же художественный мультик, фантастика, но и никто точно на 100 процентов не знает как оно после. Но он красивый, добрый, философский и вдохновляющий.

Сергей Пастухов

Погляжу.

Сергей Кузнецов

Когда умер мой отец... его увидела моя 2х летняя дочь. Нашей семье для подтверждения того что там что то есть - больше и не требуется

Ве
Вегония

Так обычно и происходит, только через личный опыт

Сергей Кузнецов

Не обязательно. Можно и почитать что-нибудь к примеру Р. Моуди.

Ве
Вегония

Можно. Но без опыта это слепая вера, верить можно во что угодно, но это глупо

Сергей Кузнецов

Опыт бывает разным. Мне для начала хватило своего спасения - я должен был пострадать или погибнуть... но спасся. И чем больше анализировал как это получилось тем больше понимал что спасли... Стал искать, читать. Нашёл объяснение.

Ве
Вегония

Ну так, это только дополнение, для понимания, что и как.

Просто Осень

Мне нравится на Дзене блог Леры Некрасовой "Как всё устроено", это не мультик,не игра,словом,если интересно посмотрите.)

Ве
Вегония

🙂 хорошо

Бакыт Асанов

А хотите я как нибудь если найду высказывание женщины изучившей Коран...меня очень удивило..там ролик мин на 6 наверное?

Ве
Вегония

Да, давайте, тоже интересно

Ве
Вегония

Ок. Спасибо)

Бакыт Асанов

Не за что просто как то иначе стал смотреть на вещи..Я мусульманин уже 5 лет как в строящейся церкви..2 из них церковь уже как бы службы идут..

Ве
Вегония

🙂 круто

Бакыт Асанов

Так как то

Зона_Іn_Тересу

Если касательно темы, то Терри Пратчетт "Мрачный Жнец" со вчера открыла.. и вряд ли дочитаю, "Душа" динамичнее и светлее

Ве
Вегония

🙂 спасибо

Зона_Іn_Тересу

Вам спасибо, а то фыркали мне здесь на мультик хороший)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Вегошка))))) какая фотка у вас прикольная))) вы тут похоже на ученого злодея который задумал весь мир захватить))

Василий Про

Мультфильм "Последняя фантазия"; фильм " Куда приводят мечты" ; игра "Death Stranding", ну а книг про это просто куча.)

Ве
Вегония

Класс

Alex R

Мне больше всего нравится американские фильмы - призрак, 9 миля.там их много. Хоть и бред Но красиво 😀

Ве
Вегония

9 миля не вижу такой фильм

Alex R

Там про тюрму для смертников старый фильм

Ве
Вегония

Аа. Смотрела. Название только немного другое

Alex R

Я больше люблю исторические .самый любимый - отважное сердце.гладиатор, 300 спартанцев

Ве
Вегония

Понятно)

Сергей Милушкин

Вегония посоветую Хроники Сиалы почитать........я их раз пять читал.................Толкиен рядом не валялся

Владимир Ефимов

Тогда тебе нужны книги Секлитовой Л.А.и Стрельниковой Л.Л. Начни с той, которая ближе твоей душе.

Апрель

Пиксар создаёт бомбические фильмы 😍😍😍 , Вверх, Головоломка, Тайна Коко, Храбрая сердцем ...

Ве
Вегония

Согласна😊

Светлана Булгакова

Х/ф "Привидение", 1990, режиссер Джерр Цукер; "Куда приводят мечты", 1998, режиссер Винсент Уорд

Ве
Вегония

Хорошо