Eugene Chernishov

Какие исторические подделки Вы знаете? Например, что что-то и где-то выдали за правду, и народ целыми поколениями верит в это

Ответы
Снежана

как известно, популярные артефакты множат и множат по потребности. Например, во многих католических церквях как великую реликвию сохраняют шипы из тернового венца Христа. Так вот, если все эти шипы собрать из всех церквей, то их наберется не на один, а на десять терновых венков!

Eugene Chernishov

😄 Да, проследить грань реальности и выдумки сложновато

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(строго грозит пальцем Снежане) - не венков, а венцов...

Снежана

да, конечно - венцов!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Возвращаясь к исходной теме: известно, что Ленину помогали нести бревно несколько сотен человек...

Eugene Chernishov

если не несколько миллионов. Солдат тоже можно суда запихнуть

Milana D.

Есть документальное подтверждение в Финляндии, что Ленин в день революции посетил бардель финский. Так же, в архивах Германии рассказы русских пленных, что их переодевали в немецкие формы и давали приказ, зжигать все деревни по дороге. Дабы взыграть ненависть к немцам

Eugene Chernishov

Немцы добивались ненавести к себе?

Абдуллах Ат-Талгари

нет, советские добивались ненависти к немцам, потому что измученный репрессиями советский народ начал встречать немцев как освободителей от Ленино-Сталинского Ига

Milana D.

Сталин добивался ненависти русских к немцам. Перелдевая солдат и отдавая приказы, сжигать деревни

Eugene Chernishov

не отрицаю, вполне возможно, каждый вел войну своими методами

Светлана Войцеховская

Монголо-Татарское иго, отсутствие грамотности у славян, украли у истории славян более 5500лет и много-много чего еще.

Eugene Chernishov

Есть какие-то источники подтверждающие это?

Светлана Войцеховская

Конечно! Читаю все,смотрю.

Eugene Chernishov

а конкретные?

Светлана Войцеховская

Новых исторических фактов много показывают по ТВ,в инете, пишут....

Eugene Chernishov

конкретно: авторы книг, названия передач

Светлана Войцеховская

Я это не фиксирую,зачем?

Eugene Chernishov

у рентв может быть свой вариант эволюции....

Наталья Егорова

Да народ если и верит, то этим не живет. Работа, дом, работа. Какая уж там вера и подделки исторические.

Eugene Chernishov

ну Вы же верите, что Россия исходит от Киевской Руси. Может что-то припомните в этом же духе?

Елена Гнетова

К примеру Туринская плащаница. Уже много лет не утихают споры о происхождении этой реликвии.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Любую былину возьми))приукрас везде..но нужно для истории

Лариса

А история вся сплошь сфальсифицирована.

Eugene Chernishov

да, но интересно услышать что-то конкретно, в чем сомниваются и материально опровергнуто, так сказать услышать шутки, посмеятся и т.д.

Татьяна Tatiana

религия - самая большая подделка

Елена Полякова

хорошая жизнь в России

Амазонка Элизонка)

татаро монголское иго

Амазонка Элизонка)

и не 1 так сказала-я видела

Eugene Chernishov

Да, мне тоже попадалось такое мнение ранее

Амазонка Элизонка)

и откуда оно может быть?

Eugene Chernishov

а откудо взялось христианство и другие суеверия? У человека склонность к вере в игру собственного воображения