Владимир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вы замечали что,некоторые люди при общении подходят слишком близко... (при этом могут себе позволить некие тактильные движения будь то"похлопывание по плечу,или же дотрагиваться часто до вашей руки")Как вы к этому относитесь? Вы за дистанцию? или более открыты...

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

О, Сервамп *-*

В универе у меня была такая преподавательница по английскому. Когда кто-то из нас читал текст, она подходила сзади и обнимала нас за плечи ~
Это единственный момент, когда мне это нравилось.
Вообще я не выношу, когда посторонний человек находится чересчур близко ко мне (даже родня и друзья).

ᚦᛊ∨ᛁ

...предпочтение и соблюдение дистанции не исключает открытости и наоборот..)))....замечала..)))..предпочитаю дистанцию, но бывают и моменты когда мне хочется обнять симпатичного мне человека и тогда....я спрашиваю разрешения, можно ли это сделать...)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не понял смайлика....

ᚦᛊ∨ᛁ

😄..краснеет смайлик...)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Значит смайлик иногда смущается....значит он не уверен в себе....

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...всё....без вариантов...?)))

Марина Садыкова

Наверно у нее очень плохое зрение. Так и скажите, что вас напрягает, когда подходят вплотную. Или просто отойдите на шаг, делайте так каждый раз, потом она сама перестанет так близко подходить мб.

Галина Мамаева

У каждого есть своё личное пространство, не все в него допускаются. Обратите внимание при разговоре люди двигаются, сохраняя свое личное пространство.

Алиша

Зависит от человека. Близко мужу можно, крестной, близкой подруге. Чуть дальше маме и папе, свекрови. Еще дальше свекру. Остальные уже чужие совсем.

Любовь Малкина

Ничего страшного в этом не вижу,радуйтесь,что человек впускает в своё эмоциональное пространство,но тут можно много рассуждать., я сама такая

Татьяна :))

да. замечала. Некоторые постукивают по руке или плечу. Терпеть не могу,когда мою ауру кто- то нарушает. Отступаю от таких назад!

.бэла Любима-Я.

не навижу ...иногда жалею что на работе...а так не которым врезала по рукам..я работаю в женском отделе и много баб трогают ....

Владимир Владимиров

Может надо с такими разоваривать чтоб слюни летели ( намерено ) ? Ха ... У каждого есть личное пространство, надо его уважать.

Светлана

Да - я за дистанцию физическую, и в вербальном общении предпочитаю обходиться без фамильярности с незнакомыми людьми. )

Светлана Костина

Терпеть не могу людей нарушающих мои"границы".Меня коробит,когда они физиономию тянут,типа секретное сообщают....бррр

Алексей Генералов

Я иногда дотрагивание до руки приравниваю к поцелую, если это не приветствие конечно и если это противоположный пол.

Лаяза

мне не нравится, когда нарушается моя интимная зона. Но это не распространяется , когда люди мне симпатичны

Светланка

я открытый человек, но существует "личное пространство", которое мне не нравится, когда нарушают

Алексей Колобов

за дистанцию) у каждого человека есть личное пространство и не всем приятно когда его нарушают)

Радость

Есть люди приятные для меня. Там неважно расстояние. С незнакомыми, конечно, нужна дистанция.

Натали

Замечала. Считаю это выражением симпатии и влечения. Если человек мне нравится - я не против.

Анна Сергеева

похлопывание по плечу - это наведение порчи или забор энергии, так же как и близкий контакт

Кsюnя (Оксана)

Не очень люблю кинестетиков. Не люблю, когда вторгаются в зону комфорта без моего ведома

Юрий Рудаков

Ну когда как. С теми с кем хорошо общаюсь - не напрягает. С посторонними держу дистанцию )