Ивков Вячеслав

как пропатчить КДЕ под Линукс? )))) задай вопрос мне! ))

Ответы
Татьяна Янина

В системе портов иногда возникают задержки с публикацией самых свежих версий ПО. В момент, когда родилась данная цитата, в портах FreeBSD не было новой версии графической библиотеки Qt и новой версии KDE (2.x). А потрогать это новое всем хотелось ну очень сильно.

Выходом из ситуации являлась сборка ручками и установка в отдельный каталог qt2, а потом сборка и установка (уже куда придется) KDE2 с опорой на qt2. Патчить там вроде ничего не надо было, но аргументы для ./configure были — моё почтение. Собственно, об этом и зашла речь впоследствии.

На данный момент в портах самая старая версия KDE — 3.5.10, процесс ее установки:

su -
portsnap fetch
portsnap extract
portsnap fetch update

cd /usr/ports && make index
cd /usr/ports/x11/xorg
make install clean
cd /usr/ports/x11/kde3
make install clean
exit

touch ~/.xinitrc && echo -ne “exec startkde” > ~/.xinitrc
startx

T;
The_Citizen ;d

эммм

Олька Мурадова

я не могу понять вопрос...это что -шутка?

Наталия Одинокова

глупый вопрос...ничего не поняла

Роман Трухин

ищи в форумах

Роман Трухин

И ты ответь: как пропатчить КДЕ под Линукс? )))) задай вопрос мне! ))