Ал
Алиса

Сложно ли освоить Линукс?

Ответы
Black Foenix

после винды да!!!! надо разобраться с командами и еще там другое по -конечно есть такие как и в винде и есть прога vine -которая адаптирует виндосовское по под линукс -но все равно она не все подгоняет и во многих случаях бесполезна -на мой взгляд эта операционка не так уж и плоха!! особено если на одном железе две операционки линукс и винда)))!!! если одаптируешься к линукс тоже будешь себя чувствовать не плохо))) но обеспечение по у винды все же лучше!!!

Ал
Алиса

Это ясно что винда монстр да еще и хорошо оплачиваемый)) поэтому и все требования по работе удовлетворяющий....но ведь есть и у линукса плюсы?

Black Foenix

К примеру устойчивость к вирусам -второе-это бесплатная операционка как и убунту так и линукс минт и все остальное на этой линии))) третье она хочешь не хочешь а развивается!!! и возможно в скором будущем будет наступать на пятки винде)) и еще ходят слухи что Россия хочет переходить на это по!!! Я в любом случае рекомендовал бы изучить линукс!!!! и по возможности установить две операционки на системник!!! если винт 500 гигов и выше то проблем не будет ))) с местом!!! еще говорят что и взломать комп тяжелее! если линукс!!! в принципе там много других программ неуступающих виндосовским))) и при установке линукса дрова на железо автоматом ставятся то есть отдельно искать не нужно!!!! да и версии есть достаточно стабильные!!! -единственное что так это игрушек очень мало под линукс заточеных и скайп как-то стремно выглядет -а так работать можно и видео смотреть и музыку и качать))) рекомендую попробовать))) но токо еси будете переустанавливать назад то надо будет загрузчик оффнуть ну или низкоуровневое форматирование винту устроить)))

Ал
Алиса

но скайп все же работает??

Black Foenix

работает ))) в полне прилично!!! на качество видео связи не влияет!!! что при винде что при линуксе одинаково

Ал
Алиса

класс!!

Александр Александр

судя по вапросу виндоуз вы пока не асвоиле?
потаму што асвоив виндоуз вы становитесь фанатом онаго... вапрос ваш отпадёт......НЕ РАСПЫЛЯЙТЕ УСИЛИЯ

Ал
Алиса

Винда пол жизни отнимает и это меня не устраивает))))

Александр Александр

фторую пол жизни вы положите на линух....... и ????
а потом ишо на ассимиляцию привычных программ...
оно вам это надо?

Ал
Алиса

зато будет что вспомнить в старости 😉

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, но нафига он сдался? Я его как-то ставил, фигня полная. Музыку и видео сможете проиграть и ещё в интернете посидеть, и всё.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ого, у меня на 6220 такая камера, но там ксенон.

Ал
Алиса

я телефон по камере тогда выбирала....самсунг, не люблю вообще их, но ради камеры взяла, на нем даже вайфая нет((((

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Так и у меня на Нокии его нет. Кроме н8.

Ал
Алиса

пока телефон жив, буду с него звонить, а если навернется, тогда придется смарт доставать))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Кстати, самые лучшие камеры у Самсунгов и Соников.

Кирил Айболитов

да ваще плевое дело, я его на зубок положил и проглатил, ничего переворил желудок "освоил"

Кирил Айболитов

договорились)

Ал
Алиса

и семеро по лавкам еще

Кирил Айболитов

не вопрос)

Ал
Алиса

ай какой отзывчивый, богатый наверно и добрый...

Алексей О.

Да не... сначала правой. а потом левой, когда правая устанет : )))

Ал
Алиса

а ногами можно?

Владимир Беккер

Он столько места на жёском диске занимает ,по моему 18 ГБ

Быстрое Перо

кому как, если первый раз то конечно сложно будет.

Владимир Есин

Алиса, расчеши манду, советую десятую винду!!! 😉

Ал
Алиса

Владимир, не остри, а то останешься ты без елды 😉

Владимир Есин

а кто ж елду мою тут заберёт??? она не влезет никому здесь в рот!!! 😍

Ал
Алиса

тогда останься с ней наедине, а то застрянет в чьем-нибудь окне ))

Владимир Есин

Алиса, не гони, стоп, тпрууу, я ж всё равно кому-нибудь вопру!!! 😜

Андрюшка

ну если винду освоила значит и линукс не устоит

Ал
Алиса

)) Передо мной точно!

Андрюшка

однозначно

Андрюшка

получается?

Ал
Алиса

Не сейчас еще, но получится обязательно!

Андрюшка

ок успехов!

Ал
Алиса

Благодарю!

Дамир Ямаев

не сложно, нужна капелька упорства и терпения

Ал
Алиса

ну почему же... девушка может себя и без работы реализовать 😉

Дамир Ямаев

ты наверно вкусно готовишь? или за детьми присматриваешь пока муж на работе

Ал
Алиса

детям не нравится как готовлю...... )) но все едят

Дамир Ямаев

ой да что детям, сладкое подавай ,да вкусное, что они понимают во вкусной и здоровой пище

Ал
Алиса

Совсем ничего(((

Вячеслав Казаков

ЕСЛИ ЗНАКОМЫ С КОМАНДНОЙ СТРОКОЙ-НЕ СЛОЖНО.

Карен Григорян

нет, главное желание.Доков в сети валом

Карен Григорян

всему свое время))вам понравится,тем более если есть такое желание.

Ал
Алиса

Надеюсь!

Карен Григорян

верьте

Ал
Алиса

Я уже верю!

Олег Соколов

Нет, это как Лего, только на компе.

Ал
Алиса

а устанавливать сложно и настраивать?

Олег Соколов

Это прикол или прокачка меня на знание плагинов к Линухам ?

Ал
Алиса

прокачка на знание путем перекачивания информации в мою пустоватую голову ))))

Олег Соколов

Качай халявный Free BSD + плагины и ставь, только сначала организуй мультибут, чтобы можно комп реанимировать, если что не так прикрутишь...

Ал
Алиса

а как его организовывают? этот мультибут.....

Олег Соколов

В Иннете почитайте

Ал
Алиса

понятно.....

Анатолий Митюков

А сложно Вам было освоить Windows?

Ал
Алиса

Это так....но есть и другие факты, что все начиналось с программистов, но теперь Линукс, как я поняла, все больше адаптируется и подходит вполне к стандартным задачам пользователя без особых запросов)) А программ там достаточно, которые способны заменить и ворд и ему подобные и простые дизайнерские решения)) а интернет, кино и музыка, вообще везде идет....

Анатолий Митюков

Мне кажется, что кто-то промыл Вам мозги.Поймите же Вы, что нет особого смысла заново изобретать велосипед.Есть у Вас Windows, пользуетесь вы ей и не имеете потребности в альтернативной ОС (а Linux не используют без особой на то надобности), тогда зачем Вам это?

Ал
Алиса

Как вам сказать....хочется иногда приключений на 5-тую точку или лишнее что-то узнать, не возник бы вопрос и я не узнала бы столько хороших людей, да много еще каких причин могут заставить идти и узнавать что-то новое ))))) не судите строго.....

Анатолий Митюков

Упаси боже)Это Ваше решение и я его уважаю.Моё мнение, касающиеся этого вопроса Вы узнали.Удачи!:)

Ал
Алиса

Благодарю и Ваше мнение мне было важно!

Олег Залыгин

может для начала название....?

Олег Залыгин

всегда..обращайтесь если что)))) ☺️

Ал
Алиса

ок!

Олег Залыгин

только не с советом...оби)

Ал
Алиса

))) хорошо, не буду

Олег Залыгин

ну надо же...я шо!Уже сплю?

Вася

сисадмину - да. вам - не знаю

Ал
Алиса

я конечно люблю фотошоп, но и меньшей прогой может удовлетворюсь, я знаю что есть такие на линкусе....

Вася

да, GIMP зовется. а профессионалы останутся на фотошопе

Ал
Алиса

а я и не прочу себя в профи))

Вася

ты можешь две операционки поставить сразу

Ал
Алиса

можно....но не на моем ноуте....

Александр .

кому как. осваивают люди...

Ал
Алиса

)))))))))))))

Валерий Дементьев

не сложней чем Линекс

Ал
Алиса

))

Алексей Дыкун

да, почему бы и нет?

Ал
Алиса

вот это и думаю...почему бы нет))))

Алексей Дыкун

я извиняюсь, я невнимательно прочитал вопрос, я подумал, что не сложно ли, а можно ли вообще! а так я думаю, несложно

Ал
Алиса

Понимаете, люди меня окружающие совсем запугали как это сложно и не просто и только со специалистом, поэтому задала вопрос здесь, в массы так сказать))))

Сергей Смирнов

я щас тебя освою!)))

Ал
Алиса

наконец-то жара наступила....как я наслаждаюсь данным явлением))))

Сергей Смирнов

ты не в якутии живешь?)))...привет... 🍒

Ал
Алиса

привет, просто люблю когда жарко.... но уже увы осень ))

Сергей Смирнов

это скока жарко?))..я после тридцати плавлюсь,как сырок!))..а осень-хорошо!!!..моя погода...люблю дожди!!))..

Ал
Алиса

Жарко это после 25ми..... наверно )) Тогда хорошо!