Ал
Алиса

Сложно ли освоить Линукс?

Ответы · страница 2
Алексей Никифоров

Нет. Нормальна ОС.

Алексей Никифоров

Когда я готовлю проекты или расчёты , я пользуюсь именно линуксом

Граф Мрякула Трансмурлямский

неа. очень просто

Ал
Алиса

Понятно, что пока ничего не понятно)) А надо действовать!

Ал
Алиса

)) Тогда в поиск дистрибутива!

Граф Мрякула Трансмурлямский

http://mirror.yandex.ru/linuxmint//stable/17.2/linuxmint-17.2-mate-32bit.iso скачивай

Ал
Алиса

Качается... а со скайпом он дружит?

Ал
Алиса

никуда от него не деться))

Георгий Берёзкин

Нет, это просто...

Ал
Алиса

Тогда я его еще больше хочуууу )

Георгий Берёзкин

Есть куча сайтов и форумов по Линуксу, почитайте...

Ал
Алиса

Это обязательно, просто хочется человеческой поддержки, что это не страшно и действительно мне надо ))))

Георгий Берёзкин

Попробуйте, Вам понравится...

Ал
Алиса

Спасибо))0 Я на это и надеюсь! А то надоело на винду работать....

Игорь

Проще, чем окна.

Ал
Алиса

Тогда буду созревать, а то меня окружающие знакомые застращала, да зачем тебе это, да это так сложно.....

Игорь

Вопрос "Зачем?" нужно всегда себе задавать, прежде, чем что-то начать делать, а говорят "сложно" - потому что сами никогда этого не делали.

Ал
Алиса

"Зачем" уже достаточно накопилось))

Игорь

Ну так какие проблемы? Я-то думал, Вы уже давно на "линуксе".

Ал
Алиса

Проблемы..... есть небольшие вопросы технического характера, которые только время излечит)) и тогда в путь!

Карим Шаманов

очень ОЧЕНь

Карим Шаманов

нет конечно да и вообще НАФИГА ЛИНУКС если речь идет об операционой системе а не проге которой можно музыки делать

Ал
Алиса

а остальные писали, что просто ((((

Карим Шаманов

даа посмотрим что ты будешь кричать

Ал
Алиса

ничего не буду кричать, а просто попробую его параллельно с виндой, может даже с флешки....

Ал
Алиса

буду больше знать, тоже +!

Карим Шаманов

😄 люди которые сказали тебе что линукс лекго устанавливать пошутили

Ал
Алиса

про установку не говорили, а про осваиваемость да))

Владимир Илюхин

))) Зачем?)))

Ал
Алиса

а, еще конечно хорошо бы скайп, надеюсь оно возможно....

Владимир Илюхин

Честно, не знаю - не занимался им, думаю, это должно быть по определению.

Ал
Алиса

Линукс сейчас динамично развивается, как я уже понимаю и постоянно обновляется, да еще все это бесплатно.....и практически без вирусов, значит минус антивирусники, что тоже приятно)

Владимир Илюхин

Алисонька - это вопрос денег. Линукс вырос, как народное сопротивление Windows. Сомневаюсь, что он сможет перебить.

Ал
Алиса

Вопрос нашего выбора)) И нефтяные магнаты не дают развиваться новым технологиям, только наших Кулибиных все равно не остановить! Маленькие победы тоже достижения)))) А если народ всем этим будет пользоваться, что чего же более ))))

Виталик Сергеев

А что это ?

Ал
Алиса

не знаю.... что вы имеете в виду?

Путник .

а смысл?

Ал
Алиса

без смысла бы и вопрос не возник)

Путник .

ну раз нужда есть то все возможно человеку

Ал
Алиса

ну...курица не птица..... ))))) надеюсь что и блондинкам не все пути закрыты)

Путник .

))) блондинка это социальный штамп... не более

Ал
Алиса

порой не самый плохой штамп 😉

Путник .

ну если с умом пользоваться то всегда знаешь когда включить дурочку)))

Антон Короткевич (Питер)

Кого..??!!

Антон Короткевич (Питер)

Так это.. Тетрадочку заведи и записывай.

Alexander Gorbachev

Зачем?

Ал
Алиса

Мой жизненный путь привел меня на перепутье операционных систем)))

Alexander Gorbachev

Скоро перейдём на Виндовс 10.

Ал
Алиса

сейчас вообще летом на хр-ишке ))

Ал
Алиса

он уже никем не поддерживается в отличие от того же Линукса и чем дальше, тем больше с ним проблем всплывает ))

Станислав Илаев

Нет

Ал
Алиса

у меня вообще переустановленная винда хр, так что пока я на новый ноут не накопила, придется жить и не надеяться на акции))

Станислав Илаев

Ну 7ку может вам можно поставить

Ал
Алиса

тогда все еще сильнее тормозить будет((

Станислав Илаев

Ну тогда копить или модернизировать у линикса такие же требования как у ХР

Ал
Алиса

копить по любому, но пока не накоплено....надо же чем-то баловаться)

Digital Monster

нет

Digital Monster

есть просто я счас не впомню а дистр вам мандрива подайдет

Ал
Алиса

а чем мандрива от Ubuntu отличается?

Digital Monster

хотя да простите Ubuntu интерфейс проще

Ал
Алиса

Я то пока только названия всякие и читала, поэтому совсем не разбираюсь пока....вот хочу окончательно убедиться, что мне это надо )) Ну и дистрибутив подобрать наиболее подходящий )) Тогда вы считаете Ubuntu хорошим выбором?

Ал
Алиса

Благодарю! Такая поддержка для меня важна 😉

Игорь Панин

нет

Ал
Алиса

теперь уже точно решила его осваивать)))

Игорь Панин

без всякой надежды всё очень просто