Темный Ангел

кто нибудь сталкивался с тем,когда ребенку ставят диагноз ЗПР?на сколько страшен этот диагноз?

Ответы · страница 2
Фрекен Снорк

Не особо, если сразу начать корректировать. Сами с этим живём, если что пишите в ЛС, что знаю - расскажу

Фрекен Снорк

Первым делом надо найти хорошего деффектолога, если нужно - логопеда и ходить к ним на занятия. Параллельно с этим занимаетесь дома ) очень хорошая методика холдинга (от "объятия") - берете ребёнка науки лицом к себе, стараетесь, чтобы он с вами глаза в глаза контактировал и все, что угодно - песенки, потешки, стишки, сказки рассказывает, пока ребёнок готов слушать ) плюс очень хорошо рисовать сказки, ситуации из жизни, сюжеты из мультиков... В общем, при своевременной коррекции можно свести отклонения к нулю

Неклюет

Это не болезнь, а перелом, в результате физ. воздействия. Ничего страшного, если правильно вправили.

Наля

не страшный, но с ребенком нужно дополнительно заниматься, тогда все быстро выправится до нормы

Н)
Наталья )))

детям до 5 лет ставят ЗПРР... потом ищут диагноз, если лечение не дает результатов, как у нас

Н)
Наталья )))

ааа... значит следующая ступенька психиатр...

Темный Ангел

что самое странное так это что при прохождении комиссии этот психиатр ни чего не сказал,по общался с ребенком,сказал в школу можно и все,я спрашивала,все нормально?нет ни каких отклонений?нет все норм,но когда пришли к педиатру,я офигела просто от того что сказала у ребенка ЗПР

Н)
Наталья )))

обратитесь к другому психиатру! если вовремя не начать лечение, потом будет поздно

Н)
Наталья )))

но скорее всего, вам для начала пропишут кортексин (уколы), пантогам, энцефабол... их можете смело принимать...

Н)
Наталья )))

они помогают крови лучше снабжать мозг кислородом, поэтому улучшается его работоспособность...

Oleg Simanov

ну как есть.... как родители будут...... просто это не финиш ребенка - это финиш мамы с папой....

Газинур

точно не могу сказать. слышал что принимают витамины для обагащения крови кислородом

Дайлова Надежда Гомель

Развивайте своё дитя.Танцы.музыка.викторины,книги и диагноз отпадёт сам собой.

Чёрный Мираж

вариации большие, но в основном это отклонения не только речи, но и психики

Темный Ангел

но ведь у некоторых детей этот диагноз не навсегда?

Темный Ангел

если водить его на занятия к психологу,логопеду,усердно заниматься,то говорят что диагноз ЗПР снимают

Чёрный Мираж

а бывает и не помогает, это индивидуальные особенности ребёнка

Чёрный Мираж

как не тяжело, но всё же реальность, есть реальность, иногда дети просто долго не говорят, только потому что кто то посмеялся

Темный Ангел

я читала что там на 2 типа этот диагноз разделяется

Чёрный Мираж

у каждого индивидуально, то для статистики

Надежда

Зависит от того как. вы будете заниматься с ним. Это исправимо до 11-12 лет

Соня

На всю жизнь.Он же не будет обучаться в Общеобразовательной школе.

Соня

Задержка психического развития бывает разной.

Темный Ангел

Не знаю,про шизофрению впервые слышу,а уж тем более что б шизофрения и ЗПР было одно и то же

Соня

Да не одно и тоже.Если с ребёнком занимаются врачи,педагоги-то он вполне станет полноценным.Но запущенные дети-это не предсказуемо.

Темный Ангел

тогда как это вяжется с шизофренией и опекунством?

Соня

У меня ребёнок с ДЦП. Первые 3 года мы лежали в больнице,где все были вместе и *опорники* и те,у кого ЗПР. Старше-мы уже лечились в хирургическом отд.Так вот главное-это заниматься нужно с детьми.Не запускать.Не понимая многих вещей,подрастая ребёнок,может просто замкнуться в себе.Отсюда-выводы непредсказуемые.

Наталья Л

у нас таких много..................его в принципе может получить каждый

Раиса Кривошеева

Надо заниматься сразу после рождения и можно многое изменить

Ехидна Болотная

) оформляется инвалидность и дороги е лекарства бесплатно

Ехидна Болотная

Я говорю лечение и льготы

Темный Ангел

разве при ЗПР ставят инвалидность?может мы с вами о разном диагнозе говорим

Ехидна Болотная

Там на поллиста ..) я знаю

Темный Ангел

я вас не понимаю,если честно

Ехидна Болотная

Диагнозы

Константин Крылов

Расшифруйте, пожалуйста. А то врачи так любят шифровки.))

Константин Крылов

Хм....Занимаетесь ведь, наверное.

Темный Ангел

естественно,особенно этот год усердно,к школе готовились,в саду просила что б так же ей занимались по усерднее,но увы,запоминает то что не надо,а то что надо,на это память как отшибает

Константин Крылов

Значит память есть и она избирательна. Т.е. подсознательно девочка против стандартной социализации. Необычная она у Вас, потенциал есть, но проявлять его не желает. В игровом режиме надо с ней заниматься, но не в обязательном научении. В процессе игры она быстро впитает нужное.

Константин Крылов

Пожалуйста.)) Не ставьте даже подсознательно себе установки, что у девочки ЗПР, а просто играйте с ней. У неё большое будущее!!! Как эксперт-целитель Вам говорю. )) Удачи!!!

Константин Крылов

+)) Пожалуйста.

Атлантида

Это надо смотреть по ребёнку. зпр разной степени бывает

Лилия

Ставили, зависит от степени и сохранен ли интелект.

Лилия

Что с интеллектом? Речью? В какую школу в итоге идете: массовую или коррекционную? Какого типа если коррекционная?

Темный Ангел

Школа то обычная,класс коррекционный..про речь не помню что написали,а интеллект то что не может правильно сформулировать мысль и дать какое либо пояснение..что то в этом роде

Лилия

Там в заключении должно быть написано сохраненный интеллект или нет, но я так понимаю раз школа обычная и так называемый коррекционный класс то это ничего общего с коррекционной школой, все будет зависеть от учителя, и рекомендую найти хорошего дефектолога для доп занятий, а потом перевести ребенка в другую школу

Темный Ангел

Ну сказали,что ребёнка подтянуть и можно переводиться в обычный класс

Лилия

Тогда ничего страшного, но заниматься надо, мой учился в школе для детей с нарушениями речи, не было согласных звуков, аутизм, справились

Сам Сам

ничего страшного,заниматься надо с ребенком и все

Вадим

Было ,по работе...Целый класс такой был однажды!

Вадим

И снимают! Просто

Вадим

И снимают! Просто

Вадим

И снимают! Просто

Вадим

И снимают! Просто

Вадим

Просто я бывший трудовик,знаю сосвоей колокольни...

Антон Степной

Диагноз могут и снять через некоторое время.

Фунтик

Нужно ребёнка развивать и всё пройдёт.

Прошлое

ОНи как правило работают нормально, даже семьи заводят.. так что заниматься вам с ним по любому надо