Серый Странник

Когда встает вопрос об аборте - без относительно конкретно ситуации - вы за или против? считаете ли вы аборт убийством или чем-то, что не соответствует каким-то моральным нормам?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Спасибо за вопрос: как раз хотела на такой ответить, а то только что был вопрос о смертной казни. (Против таковой.)

Есть такой Джек Николсон. Я его чту. Он внебрачный сын. И у него рука не поднимется голосовать за аборты: его могло бы не быть тогда.

А я рождена в любви. Поэтому у меня рука не поднимется голосовать против абортов. Ребёнок, рождённый или нет, во вред матери никогда не войдёт в мир. Я склонна предполагать, что и нерождённые её защищают. Я склонна предполагать, что рождённый без ожидания ребёнок рискует жизнью, самоубийством от дефицита любви и так далее. И я бы своей рукою дала добро на аборт, если бы оставление ребёнка ощутимо разрушало какие бы то ни было любовные отношения.

Принуждение к аборту, когда чадо ждут, как и запрет аборта, когда чадо зачато без желания его, я считаю равновесными преступлениями. Моё мнение о пастырях, ратующих против абортов, мягко говоря, нелицеприятно. Когда я была помоложе, мне вообще казалось, что я могу застрелить человека за пропаганду против абортов. Причём без суда. Но тех, кто не способен по складу духа легализовать аборт как норму, я чту как обратное мне.

Просто Девушка

Я против абортов! Это дето убийство! Вот даже взять и представить ситуацыю," возможно ли убить уже рожденного ребенка!?! Так это то же самое , просто он еще очень маленький!!! Многие женщины считают что да там кусок мяса! Да вот уж нет! Там с первых дней зачатия уже жизнь! В моей практике была ситуация такая, молодая девушка пришла на аборт на сроке 11 недель беременности. Прежде чем отправить её в операцыонную, я ей предложила провести ультро звуковое исследование. И когда я показала что у малыша уже есть сердце, ручки, ножки и он во всю барахтается уже, то эта девушка в слезах убежала домой. Ровно через 7 месяцев я принимала у неё роды. Родился замечательный мальчик. Тогда она меня отблагодарила, за то что я ей открыла глаза! Но ситуацыи бывают разные когда аборт по состоянию здоровья зделать приходится.

Маша :)

Вот вроде врач, а такая дура.

Fedor Shkenev

Хм... Я не считаю аборт убийством-это однозначно. Но и чем-то заурядно-обыденным в жизни женщины-тоже не считаю. Это-конечно-"коряво"-но огромный повод для женщины как-то пересмотреть свое отношение к вопросу о "доступе к телу" и аккуратности в удовольствии. У меня были-в студенчестве-знакомые девчонки, которые аборты делали. И вот я очень сомневаюсь, что если бы этого не произошло-то жизнь их-и ребеночка-пошла бы ровно и гладко. Очень сомневаюсь... Товарисчам, которые со смаком употребляют слово "убийство"-рекомендую повнимательнее послушать популярную песню-"Оборван, голоден, раздет-разут..."

Ол
Олька

Да, это плохо безусловно. Но ведь, если срок маленький, это имбрион, еще не человек, до подлино не известно есть ли у него уже душа. Ну и есть случаи, когда это необходимо. Конечно ответственности это не снимает, но все же это не такой смертный грех, как родить ребенка, дать ему жизнь, но не создать условия для этой жизни! Ребенка не достаточно просто родить, я говорю даже не о финансовой стороне вопроса, должны быть душевные силы, что бы ростить его.

Евгения Захарова

Считаю, что надо сначало думать, а потом делать. Аборт - это очень очень плохо. Бывают разные ситуации, некоторые беременеют очень часто, а им ребенок не нужен, а некоторые всю жизнь о нем мечтают, лечатся, кучу денег платят и завидуют первым. Поэтому надо думать и не допускать ситуации, когда уже есть живые клеточки другого организма, сомневаться и принимать решения, что им не нужно жить в этом мире

Серый Странник

все это верно, но суть то вопроса в другом. если женщине Пришлось с ряде какихто причин столкнуться с те, что она решила сделатть аборт - что ей за это не клеймили в обществе, чтобы не ругали, чтобы не моглаи Никто подать на ней в суд. за аборт. чтобы это было Целиком и ПОлностью Её решение. и чтобы никто посторонний не мел права осудить за аборт женщину ни на срок, ни вообще. вы согласны с этим?

Небесная Любовь

может я и жестокая, но я считаю, что если врачи скажем 3-5- клиник говорят, что у женщины родиться урод или даун, то надо прислушаться к мнению врачей и пойти на аборт. Сохранив ребенка, она его сразу обрекает на одиночество, и что станет с ребенком когда родителей не станет, кто будет о них заботиться, но если просто "залетела" и с ребенком все нормально, то однозначно рожать.

Серый Странник

вы все правильно думаете

Серый Странник

но опять же если вы залетели и с ним все нормально а вы понимаете что никак не сможете ни выростить его ни нормально воспитать, накормить то тоже надо задуматься. ребенок - это не "Живая душа" это в первую очередь - Отвественность, и если вы не готовы эту ответственность на себя брать, то и ребенка лучше не заводить

Небесная Любовь

Я просто сужу со своей "колокольни", хотелось бы "залететь")))), по-этому не понимаю девочек делающих аборт хорошо развивающихся внутри детей (которым не надо так рожают по 5-7 и все по детдомам), а кто хочет и молит Бога о ребенке, так не одного.

Серый Странник

да в этом смысле жизнь увы бывает не справедлива(((

Александр Кузнецов

считаю что это плохо, но на много хуже дать жизнь человеку, который будет обречен на страдания или муки, и зная это заранее и когда есть возможность это предотвратить, лучше предотвратить! например родители не любят его заранее, или семья не полная (многие не понимают на сколько это серьезно), или еще хуже он с дцп, что не лечится, как бы сильно не старались!

Ал
Алёна

Ну вообще против, как бы не было - это убийство ребенка, который живет внутри тебя, да и после аборта у женщины часто плохие последствия - не может родить. А вообще головой думать надо было, а не другим местом и элементарно предохраняться, чтоб потом не страдать, какой бы распрекрасный мужик не был здоровье и жизнь твои... да и ситуации в жизни разные бывают.

Серый Странник

самая последняя фраза на мои взгляд ключевая -ситуации бывают разные как со стороны здоровья, так и со стороны жизни самой матери. на мой взгляд вопрос греза или так зла кого-того это чисто религиаозная позиция. в плане жизненой практики религией оперировать нельзя, даже если человек, как и я, и верит в существование бога некоего. вне зависимости от причин и мотивов - реьбнок растущий внутри ней - до момента родов - это часть ей организма как и любой другой орган и к нему не применимы законы морали отдельных индивидуумов. - то есть до того како н родиться он не является полноценным человеком - он - просто одна вторая матери. он - это половинка ей. не отделивая. это - она. и именно ей решать в итоге по множеству факторов что ей делать с частью ей тела - а до родов реьбёнок это именно -биологически - и есть просто одна из частей тела матери будущей. именно ей решать - бдует ли эта Часть Тела в будущем человеком или нет. это её выбор и ей должно быть виднее.запрет абортов - это всеравно для человека запретить иметь прова на его творчество. право распоряжаться судьбой своего ребёнка живущего внутри тебя - это база, все равно что право человека распоряжаться любым продуктом его творчества. не важно случайность это или нет ошибка это или нет - после родов убивать это существо - это преступление. до родом - право матери решать. потому что До родов - это не человек - это частичка организма. и владелице организма решатьь что с ним делать

Ал
Алёна

Вы мужчина... в этом и вся суть... мыслите практически, а есть качества душевные, как ни странно.... чтоб потом не разводить такую философию, надо предохранятся.

Se
Secret

Против. Без ситуации: если разделить листочек пополам и накидать туда плюсы и минусы, то "плюс" будет скорее всего один "отсутствие нежелательного ребенка", а минусов масса. И считаю, что в рамках конкретной ситуации он будет оправдан только тогда, когда картина на листочке исменится на противоположную - плюсов больше, минусов минимум

Серый Странник

лично мне достаточно всего одного плюса - осознанное решение матери о том, что делать с частью её организма...

Se
Secret

Еще бы мозгов хватало подумать о том, чем ей это может грозить.

Серый Странник

а может если она родит и не сможет в итоге нормально выростить и воспитать ребёнка, который потом в итоге этого пойдет сторчится с наркоманами или даже застрелит кого-то? да она совершиа ошибку - зачала, но если она не хочет - не чувствует в себе - что может родить и воспитать нового человека - может её лучше этого не делать? или плевать кто как и что пускай будет бомж который всю жизнь на помойке спит или умрет в младенчестве от воспаления лёгких - ведь плевать что после рождения происходит, гораздо выгоднее для морали выступать против абортов -зачала - обязана рожать! рожай а там уже буть что будет, посмотрим. это ведь ответственно! а если предохраниться мозгов не хватило бедной 18 летней девочке - то тем более обязана рожать прямо законом, ухх, это ведь самые плохие, не дай бог аборт сделают, нет, им даже возможности такой давать нельзя да? убийцам малолетним. нечего! пускай рожают и сами виноваты что из-за этого ни образования нормально не получат и молодость свою загубят - они же сами виноваты верно? нельзя же дать им возможность аборт сделать да? это ведь неправильно будет?

Серый Странник

мизантропы.......

Se
Secret

Я о морали вообще ничего не говорила если что, и уж тем более про обязанность рожать. В любом случае, решать только ей. Вы спросили без конкретного случая, я ответила свое мнение. Для меня как человека взрослого и здравомыслящего это так, я мнение свое никому не навязывала и никого не осуждаю за право думать и делать иначе. Всего доброго

Серый Странник

ну вот ужее более здраво звучит. вам тоже всегодоброго)

Ин
Инна

Конечно против. Но бывает такие моменты (не у меня) что сам врач предписывает показания ......а как поступить решает девушка женщина ...сразу сделать аборт то что может родиться неполноценный ребенок ....либо родить и не отходить всю жизнь .... Принимать дитя таким какой есть таких детей называют "особенными".....

Вадим Сперанский

Ну да. Это убийство. Такое же убийство как отрезание опухоли( ткани то гибнут) или ампуьация конечности. Удалить кусок бессознательной человеческой плоти я считаю обладательница этой плоти имееь полное право. Плохо ли что женщина делает аборт? Да. Лучше ли это чем приносить в мир нежеланного ребенка? Да

Серый Странник

это убийство- такое же убиство , как отрезание опухоли - а ведь есть же и злокачественные опухоли - которрые могут просто Убить. а есть доброкачественные - которые не могут убить но и пользы никакой не несут в принципе. а потом опухоль удаление - это вы сказали убиство живой ткани - но Не убиство Юредически, формально. так и и аборт Не может юредически и формально считаться убиством, в этом я согласен

Елена Че

безотносительно к конкретной ситуации - сложно ответить. Сама никогда не пошла бы, но есть разные ситуации, в т.ч. и по здоровью, как это не странно..Наркоманок последних, алкашей........их насильно надо абортировать (мое мнение, никому не навязываю). Возможно цинично и не по-людски...но это мое мнение.

Серый Странник

как раз таки - ПО-людски, именно потому что циничное. вы правы.

Светлана Ларкина

Это выбор каждого и судьба каждого конкретного человека, не понимаю, как можно обобщать🙈 за каждым абортом какая-то история и не мы решаем как прожить жизнь другому человеку. Лично я не смогла сделать аборт, хотя сидела уже у врача в кабинете. Он меня образумил, я ему безмерно благодарна.

Дарья Уфимцева

Против. Считаю это убийством. Посмотрите в интернете как делают оборот там он с указательный пальчик, а у него и ручки и ножки уже есть крошечный малыш. И его лишают жизни. Не хотите детей предохраняйтесь но об этом не так много думают а потом бегут и отбирают жизнь не в чем не повинного дитя.

Дарья Уфимцева

В том и дело, что кто мы такие чтобы решать будет ли кто то жить или нет. Кому дарить жизнь, а у кого отнять ее. И как можно испытывать за это уважение. Представьте что ваша жена забеременела и сделала аборт вы будете испытывать к ней уважение за то что она убила, расчленила вашего сыночка или дочь

Серый Странник

если я понимаю что это было необходимо - допустим по медицинским требованиям или ещё как - да, уважать. за что что она понимая, На Что идет сделала это. вы понимаете что такое матереи которая чувствует ребенка в себе пойти на то чтобы его убрать? не убить - он еще не родился. убивать некого но сделать аборт все равно это тяжело это трагедия. его не делают сознательные люде просто так как перчатку поменять. как роды это событие в жизни ж енщины так и аборт. это поступок и если женщина на это пошла значит были и причиныи нашла в себе на это Силы. и з а это горжусь вы.. у вас ктото делал аборт из родных или вы сами?

Дарья Уфимцева

Нет. Вы оправдываете и защищаете свою мать и это нормально. Раньше за такие вещи могли казнить. Сейчас же нет ни малейшего наказания. Бог дает ребёнка и даст средства к его существованию. Еслитолько по медицинским показателям это ещё можно оправдать, а так нет.

Серый Странник

я защищаю не только свою мать. я защищаю Любую женщину вне зависимости от того кто это. я за то что только мать имеет право делать аборт или нет ни Никто не имееет права кроме непосредственной матери и отца открывать рот и осуждать посторонних женщин за то что они решили сделать аборт и называть из убийцами ли ещё как то за аборт. у нас уже слава богу 21 век. за такие вещи не кознят. и Не должны казнить и сажать. мать моя не мать не важно. все женщины равны. честь вам и хвата если в ы родили и выросли. но ни слово осуждения от меня вы не услышит если по какимто своим причинам вы сделаете аборт. я не праф? я должен вас ругать и понасить?

Дарья Уфимцева

Вы не понимаете меня. Это моя позиция. Я человек который любит мир. Любит все живое, всю природу все что нас окружает. Я не могу убить муравья который бежит мимо ведь это живое существо. А что касается человека, то это высшее существо. Мы продолжатели жизни, продолжатели рода. Мы не можем и не должны решать за других жить им или нет. Несомненно кому то в тягость, а кто то просто не хочет и находят в себе силы избавиться. Но это не правильно. Если господь послал этого ребёночка значит нужно сделать чтобы он жил. В одном фильме человек спросил у священника если муравьи уничтожают дерево будет ли грех убить муравьев и спасти дерево? На что он получил ответ, что когда предстанем мы на суд божий нам придётся отчитаться за жизнь каждого муравья. А тут речь идёт о человеке. И какова не была бы причина оправдания этому нет.

Иришка Юрьева

Когда я решилась расстаться со-своим любимым человеком (в силу определенных обстоятельств,так сказать),на утро после этого,я узнала,что беременна от него уже 2 недели...и уже тогда я знала,что ни смотря ни на что,я рожу малыша...и вот,20 числа,моему сыночку исполнилось 8 месяцев 😊😇☺️

Серый Странник

поздравляю, здоровья и счастья

Иришка Юрьева

Спасибо. Только вот с чем?

Серый Странник

с тем что сыночку 8 месяцев) плохо чтоль)

Иришка Юрьева

Нет,что ты...это счастье 😇

Marika

На раннем сроке, я не считаю это чём-то криминальным! (Сама бы не решилась). А вот когда делают аборт, а там уже человечек маленький, то это, конечно очень жёстко. Хотя бывают разные причины!, например, медицинские показания. Моя тётя вынужденно сделала аборт, когда заболела сильно

Анон Анон

Часто противникам аборта совершенно всё-равно на мнение самих беременных, они хотят отменить саму идею принятия решения о прерывания беременности, и это доходит до маразма когда альтернатива прерываю - смерть по медицинским показаниям, так-что абсолютно точно - не убийство.

♚•★•♚

Против, фу фу, это убийцство, грех на всю жизнь...Надо думать не нижним местом, а мозгами, используя презерватив, тогда бы не было дури. А Жаль, одна дурь - бегут на аборт и убивают ребенка. Дуры девушки, минус карме, одни страдания. И поделом. Лично я бы дур расстреляла за аборт!!!!

Галина

Во время войны, 1942 году, Сталин запретил делать прерывания беременности, в то время у моей мамы было 2 детей, она третьим забер... ей пришлось пойти к бабке, получилось заражение крови. Мне было 3 года, сестрёнке 1 год , Мама погибла и сестрёнка умерла вскоре. Вот что такое война

Серый Странник

а и не знал)) а вы понимаете чем отличаются условия существования страны в ВОенное время и в мирное время? нет? может некоректный пример а?

Галина

Всё может быть

Серый Странник

може т если бы родила, д а было бы Очень тяжело но в тех условиях все же выжила? ходят они по тсарым бабкам а потом жалуются что умирают. война, демография в жое, десятки миллионов тупо - Мертвы. конечно главное в государстве - рожать,и МНОГОв стране восле войны всегды нужны руки. а теперь когда нет пока ткого пиздеца так и политика другая

Кот Кот

Легко оборт убийство однозначно. Вот сделала она необоснованный оборт. Тоесть оборт по желанию без медецинских пакащаний и всё.. Назначать ей алименты 25%от зарплаты в течении трех лет в пользу детей сирот. И пусть знает.. А то совсем этих блятей распустили...