Серый Странник

Когда встает вопрос об аборте - без относительно конкретно ситуации - вы за или против? считаете ли вы аборт убийством или чем-то, что не соответствует каким-то моральным нормам?

Ответы · страница 11
Алексей Трофимов

Да конечно в любом случае это маленький человечик и частица тебя самого ..

Ме
Менслу

Вообще, я против абортов, но если медицинские показания, то куда деваться?

К@
Калинка @@@

Против, но я за то чтобы матерям которым не нужны дети перевязывали трубы

−1
Серый Странник

только если они сами этого захотят

К@
Калинка @@@

Я так не думаю. В жизни не делала.

Серый Странник

аборт это в первую очередь решение матери и ей выбр . лишать ей такого выбора и говорить вот ты можеь Только родить и воспитать и больше ничгего - ну в современнтости это не очень хорошо

К@
Калинка @@@

Не хочешь детей предохраняйся

Серый Странник

легко сказать . сделала ошибку в жизни - воспитывай ребенка без средств и и желания только потому что не имела права сделать аборт? кого вы наказываете в данном случае? мать? или самого ребёнка которому пришлось жить в нищете?

К@
Калинка @@@

Я не лишают никого такого права, но призываю беречь свое здоровье извини детей

Серый Странник

а вот многие идиоы увы лишают даже такого права ситая что им виднее чем матерям

Olga Ol

Убийство! К сожалению понимание этого приходит к женщинам очень поздно...

Irina Kroo

я не за и не против... ну уж лучше пусть сделают аборт... чем родят и бросят!

Серый Странник

правильно - аборт это не панацея, это просто ид из выходов из разных ситуаций

Серый Странник

рад что вы не из множества фанаьтиков, которые против просто потому что фу и "убийство"

Irina Kroo

((( печально конечно же... но!

Михаил

не понимаю когда мужчины об этом рассуждают. Были бы Вы дамой - поняли бы.

Серый Странник

но я не являюсь дамой - потому и спрашиваю мнения других - в том числе и дам)

Михаил

я считаю, в наше время, рожать в нищету - подло, по отношению к ребенку.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я пока не задумываюсь об этом, поэтому ПОКА ЧТО не считаю это убийством.

Ольга Козлова

считаю это лучшим решением, нежели рождение заведомо несчастных детей

Артём Калинкин

Против)Это частичка тебя,которую ты убьешь и не сможешь вернуть назад

Артём Калинкин

Какая же глупость)А ваше мнение поэтому поводу?

Серый Странник

до рождения ребёнок - часть организма женщины - физиологически часть. единая система питания кровообращения и пр. и от сюда именно мать имеет право решать что ей делать с частью её организма. не рилигии не какимто там моральным мужикам которые ни разу не имеют к этому отношения а матери. её выбор, законны рожать или нет. и если она выберет аборт - Ни одна Пасть не должа вякнуть в обвинение того на что она пошла, решив избавиться от плода (плода). если она задушит ребёнка после родов - да. она преступница. если до родов она имеет полно юридическое и моральное право поступать с собой ( а именно - с Собой) так как она считает нужным. и Никто не имеет Никакого Морального права её в этом осуждать.

Артём Калинкин

А плод творения называется ошибкой или нелепой случайностью!?Чтобы потом пойти и сделать аборт.

Серый Странник

это матери решать. не нам. может её изнасиловали, может случайность, вы обяжете её сохранить плод? по своим религиозным соображениям? осудите мать на срок за убийство нерожденного?

Серый Странник

если вы считаете что плод такой же полноценный человек ак любой другой вы - Лично Вы пошлете мать в тюрьму на 10-20 лет за аборт как за убийство?

Серый Странник

может этой матери 16 лет? это Ей решать и повторюсь - ни одна Пасть не имеет право осуждать мать за её выбор.

Артём Калинкин

У нас к сожалению нет закона о наказании таких матерей!Это вольная процедура хочешь рожай или аборт,ее право)Психологически при изнасиловании можно допустить это,и то если он ей не нужен может найдется ему семья другая!А знаете к чему приводят потом эти постоянные или даже разовые аборты,к потере, точнее бесплодию,немногим она потом нужна,есть кто понимает и есть кто непонимает,да и самой ей потом как житца будет!За ошибки придется большую цену заплатить!А если она не хочет или не планирует со всем так пусть вырежут ей матку и все(Я лично осуждаю аборт

Сибирский Инквизитор

Я считаю, это должна считать женщина. Лично я не считаю это убийством.

Madj Bomadjuara

да, считаю убийством реальным! Я против, уж лучше тогда контрацептивы

А:
Анюта :-))

Я против. Это убийство. Сейчас достаточно контрацептивов существует.

Наталья Николаевна

Против.Убийством не считаю.Это вредное хирургическое вмешательство.

Дарья Жукова

Я против,всячески стараюсь этого избежать,как не крути,это убийство

Дарья Жукова

Я тут особого общения и не разводила)у каждого свой взгляд на такие вещи,его право думать,как ему вздумается))

Павел Захаров

ну он такую чушь пишет, я в шоке=) хотя бы грамотным был, прежде чем такие вещи писать=)

Дарья Жукова

Да мне все равно ,собственно на его мнение

Павел Захаров

ты уж извини, у тебя тоже своё есть, а я тут своё навязываю

Дарья Жукова

Ни чего ты мне не навязываешь))просто не раздражайся по пустякам,еще ты будешь тратить нервы на подобные вещи)

Наталия Зинченко

Если Бог дал этого ребенка, значит кому то это надо. Я против абортов

Наташенька

Я считаю,что аборт можно делать только по медицинским показаниям...

Серый Странник

Наташ - весь вопрос ведь вот в чем - если Мать решить прервать - по какимто воим приинам - я её не буду осуждать -

Серый Странник

- это её выбор и только её и мое мнени со стороны и Не имеет никакого веса и Не долно его иметь только еслия не отец конечно

Серый Странник

что в этом неправильного? я должен запретить женщине делать аборты? а тех кто сделал сожать в тюрьму за Убийство живого человека? умышленное? так надо?

Серый Странник

все говорят мол воот аборт это убиство это грех, но Реально кто осудит женщину за уийство? ведь если зародыш - челов то за умыленное уиство полагается срок? ак? вех матерей кто овершили оибки - сожать. всех наркоманок - сожать. всех изнасилованных и тех кто не озаботились о противозачаточных но не хотят рожать - всех сожать за убийство? ведь когда говорят что мол даа аборт убийство - так в подумайте - по УК рф - за убийство статья. или... или - все убиство ещё нерожденного не такое тяжкое преступение чем убиство родившегося? если ваша родственница там естра дочка например залетела и не хочет рожать - вы её насиль заставите? а иначет ипа - тюрьма? так? ведь вопрос именно об этом. аборт - это убийство? если да - вы готовы отидеть за него 10 лет?\

Наташенька

Я тоже не призываю сажать и казнить. Меня Бог миловал от этого....всякое бывает в жизни. Но я тоже за себя говорю. Нельзя запрещать аборт, но и одобрить это я тоже не могу!!!!

Татьяна Талова

Там же живой человечек. Предохраняться надо,чтобы потом не убивать

Ек
Екатерина

Я считаю что это грех...но есть обстоятельства...которые вынуждают...

Андрей Науменко

Нет. Что бы там ни говорили, личность, она не свету, а не в организме

Виктор Водолазов

За аборт не сажают в тюрьму, но статус не человечности приобретает