Серый Странник

Когда встает вопрос об аборте - без относительно конкретно ситуации - вы за или против? считаете ли вы аборт убийством или чем-то, что не соответствует каким-то моральным нормам?

Ответы · страница 6
Катрин Катрин

Это плохо,но бывают такие ситуации,что приходиться это совершать,но не страшней когда,живых детей в роддомебросают

Gfray

Аборт это безусловно убийство ничем не повинного ребенка, который имеет такое же право на жизнь, как и его родители

Надежда

Сбор считается грехом большим...ну а когда это не желанный ребенок ..всякие сситуации в жизни есть ..тогда как быть?

Апельсинка

Аборт в любом случае убийство. А вот взять на себя это убийство или нет каждая пара должна решать самостоятельно.

Апельсинка

Что нет?)

Юленька :)

Я за право выбора человека делать со своим телом то, что он хочет. Если женщина хочет аборт - её право его сделать.

Серый Странник

для любой цели есть конкретные шаги спобобы и методы. не мечтайте) делайте.

Юленька :)

У вас очень сильная и правильная позиция!

Серый Странник

) желаю вам такой же) это не трудно) конечно, мечтать легче, но когда вы попробуете пресилите себя начтнете чтото планировать, думать как сделать к ак организовать, и если вы вэтом Заинтересованны - вас это увлечет и вы сами не заметите как уже будете менять мир к лучшему) нужно постараться нужно как то начать чтото сделать) не ждать не требовать от других, не просить) вы же сами знаете как надо . как лучше) попробуйте) хуже ведь не будет) я не хочу, чтобы вам нравилась моя жизненая позиция. я хочу чтобы вы увидили что она правильная для Вас, для всех, чтобы вы действовали, пусть почучуть, пусть понемногу пусть надо будет обойти десять учителей сто интстанций или вообще один раз сходить кудато - тут смотря что вы придумаете что вы захотите сделать. не надо бояться бюрократии и пр, взятки они не на каждом шагу. пробуйте) если вы и правда этого хотите_ и успехов вам) и благ всех с детьми и с маленькими ( дети) и с большими (мужчины) ))

Юленька :)

Я пока больше общаюсь с животными, волонтёрствую в приютах) Но вы правы, всё начинается с нас и наших действий. Дали пищу на подумать.

Серый Странник

даже если с животными ну вы понимаете вы уже делаете хорошее и полезное больше чем 80% всего населения. вы начали с себя. к это может привести к большему - или ни к чемуно вы нашли время, переступили лень, сделали чтото для других, а не для себя, сделалаи мир в чемто лучше, пусть на каплю. но в том мире, в которым есть вы - это важно и это главное)

Mortiis Levansson

только в крайних случаях: беременность от изнасилования или вопрос жизни матери. В остальных случаях это ужасно

Арина Шарапова

да это-убийство и безответственность...ведь существует море способов не забеременнеть а лень все же побеждает....

Варя Чертенок

Нет однозначного ответа... если беременность не угрожает жизни матери и нет патологий развития плода. То против

Виктория Иванова

Конечно нет, если залетела так аборт. Это как при пожаре звонить 01. Лучше конечно не залетать чисто для здоровья

Юлия Мальцева(Коваленко)

Сложный для меня вопрос. Это зависит от обстоятельства.это моё мнение. Хотя знаю что это ужасно и не правильно

Женщина Любимая🐠🐒

Нет не считаю, женщина вправе сама решать, что ей делать, потому что груз этот ляжет в любом случае на ее плечи

Николай Романов

Моральные уроды те,кто не предохранялся и теперь нужно делать аборт....Нормы нет в этой ситуации-это не норма.

Николай Романов

А вы все напротив....очень умные,красивые и богатые.

Рита Владимировна

к аборту отношусь нормально...но ответственность моральная лежит не только на женщине,но и на мужчине тоже...

Ника°

Трудный вопрос. Это скорее не преступление, а безответственность обоих партнёров. Но и убийство несомненно.

Луиза Измаилова

Так лучше аборт раз такой вопрос .чем плодить заведомо нежеланного дитя. Мучить ребёнка это тоже не гуманно.

Вино Из Одуванчиков

Исходя из условий,не берусь отвечать.Поскольку именно конкретная ситуация является определяющим фактором

Арнольд Темнов

Аборт - нормальное явление в развитом обществе. И вся эта болтовня про аборты идет от конченных лицемеров.

Лана

У меня не было- но как операцию-может и выход! Не судите- может просто отсутствие мозга или другие причины?

Бегущая По Волнам

Иногда лучше аборт, чем новорожденные в мусорки, в снегу, в парке, убитые матерями сразу после рождения.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

верно...вот...

Ирина

Считаю его убийством,но не осуждаю женщин,идущих на него,так как согласна,что ситуации бывают разными