Серый Странник

Когда встает вопрос об аборте - без относительно конкретно ситуации - вы за или против? считаете ли вы аборт убийством или чем-то, что не соответствует каким-то моральным нормам?

Ответы · страница 8
Марья

Я считаю, что сейчас столько контрацептивов, что до аборта доводить - это просто отвратительно.

Серый Странник

действительно, и те сотни и тысячи людей кто каждый день делают аборты в мире это фу, отвратительные люди. Ведь лучше чтобы сперматозоид не смог оплодотворить яйцеклетку в принципе, чем ДО родом фактических удалить зародиша. конечно (Конечно) контрацептивы лучше - но по сути они делают тоже самое. вот - Тоже самое, только одно действует До зачатия другое после - и по Религии убивает одновременно и то и другое. да, если что по религии контрацепция - это Убийство)) вот и выбираейте что лучше убить незачатое или убить неродившееся)

Марья

Ну и чудненько. Каждый при своем.

Виктория Смирнова

я против. сама возможность сделать аборт приводит к мужской безответственности за своих детей

Серый Странник

а отсутствие возможнотси сделать аборт - не приводит ли к женской безответсвенности за своих детей? а инициаторы абортом примерно 50% как мужчсина так и женщина

Виктория Смирнова

не приводит. женщина сама рожает и сама воспитывает в любом случае

Парфирий Пупкин

Женщине решать Дать жизнь или забрать. Считаю нельзя лишать их права выбора, будет только хуже.

Олег Плахотин

Мы все не в дремучем лесу живём!как вообще можно это допустить?противозачаточных средств море!

*** Diman ***

Это вообще грех, никогда в жизни не позволил бы девушке делать аборт. Их надо вообще запретить

Серый Странник

слава Богу, моя мама сделала свои аборты До ващих запретов.

Koroleva Severa

Моральным нормам, конечно, не соответствует, но я не за или против - пусть сами для себя решают.

Александр

Конечно жаль неродившуюся жизнь, но иногда бывают обстоятельства, что без этого просто никак.

Светлашка

Бывают случаи когдсаэто необходимо. Но это убийство и для женщины ужастная моральная травма.

Вадим Сперанский

Это имеет право решать один и только один тип людей. Беременные женщины. Вот и вся моя позиция

Н)
Наталья )))

Аборт-убийство. Но рождение ребёнка, когда точно знаешь, что поднять его не сможешь тоже грех!

Лариса

Нет, не считаю. Аборт разрешен до 12 недель, на этом этапе - еще не сформированный набор клеток.

Серый Странник

Всем бы такое понимание вопроса

Алексей О.

Убивают конкретного человека обладающего бытием.
Если нет бытия то нет и человека.
Осознай.

Серый Странник

до родов нет ни человека ни бытия. сознал очень давно

Наталья Викторовна

Я -ЗА аборт, и ничего не считаю... Женщина должна выбирать, а не супруг её - бешеный алкоголик..

Roman Balan

В 99,9% я против! Исключения - врачебные противопоказания и когда ребенок зачат от насильника!

Виктория Редько

За них, если женщина считает для себя это приемлимым. Это лично дело каждой женщины и пары

Алевтина Гайсина

все зависит от ситуации. вообще , аборт это по сути дело убийство нерадившегося человека

Серый Странник

сожайте за аборт как за убийство. когда ваши родственники сделают вдруг аборт - мама (как у меня) дочь сестра ли, еще кто ваше мнение резко измениться. сразу скажете. ну конечно это плохо и убийство! но ведь.. ну.. не такое же прям уж и убийство?)) да?)) не то чтобы прямо убиство на лет десят -15 м?)) тоесть конечно плохо и убили бедного ребенеочка в животике но может всетаки не убили и доченька 17 лет по глупости залетевшая и сделавшая аборт все же не пойдет в Тюрьму отсиживать за убийство? что за лицемерие блин...

Валерий Гусев

Против.Хоть было когда жестко поставилусловие..а в и тоге- нужно жить не телома чувствми

Серый Странник

невозможно житьь не толом а чувствами, мы - не бестеленое нечто воздушное. мы - тело

Валерий Гусев

серый...ты не интересен. Не прожил боль и душу женщины.отальное дешовые понты

Серый Странник

уж простите, но я прожил и душу женщины (хотя слабо понимаю что Вы подразумеваете под этим) и боль, и смерть, много смертей, очень близких и дорогих, мне плевать "интересный" я или нет для вас, кого я вообще не знаю никаким боком - просто ответил на вопрос. не надо делать выводы тех, кого вы не знаете. Всего хорошего

Валерий Гусев

Да ты мне по барабану)))))))))))) С чего решид что о тебе думаю?. Сам то хоть понял наши уровни. Не смеши.считай за счастье мой любой ответ

Серый Странник

оо да, считаю за счатье. спасибо что снизошел)))))))) Всех благ .всевышний)))

Валерий Гусев

Верно) я вами и толпой управляю_)

Валерий Гусев

Да без проблем. Тут много крика было.А когда увидели реалии- поняли весь тихий ужас. я сверх нежно убиваю РФ- Скажем - душевно.Главное не вякает. И сопли вытирает. или надо примеры? Или за 3 гда рост пошел.Так это нам запролсто. Не поверишь как я люто ненавижу Рашку. И имея знания и еще кое что я с таким восхищением бросио все на уничтожение той страны. И супер чувство- когда видишь как ьтварь полдыхает от твоих работ. Эмоции мне не интересны. Могу принять что я плохой)

Улугбек

А как Вы поступаете с котятами или с щенками... Часть отбираете, и часть - ликвидируете...?

Игра

Наверное хуже когда алкашки рожают детей, а потом их выбрасывают или дети гибнут сами...

Юлия Матвеева

Аборт это убийство! Однозначно! Но при этом я за право женщины решать этот вопрос самой

Серый Странник

то есть если женщина пользуясь своим правом сделать аборт его делает - то вы осталяете за собой право обвинять её у бистве и поадавать на ней в суд за убиство? ( т.к. это, в данном случает, уголовно наказуемое деяние0 то есть вы За права женщин но оставляете лично за собой право эти права нарушать? а если вам лично прилется сделать аборт - вы, как готовы за это убийтсво по вашему личному праму совершать убиство - пойти в тюрьму?))
или нет НЕТ!)) очень просто есть УКРФ, а есть Отдельный, тоненький сборничек попрабок УКРФ для беременных)))) идиоты...

Юлия Матвеева

Вопрос тонкий. И не такими умами решался. Для того чтоб определить уголовную ответственность за аборт нужно определить что такое жизнь и где начинаеться жизнь

Серый Странник

вотв том то и дело. легко сказать - это убиство! а когда скажешь вот у ты родилатсь - такая вся высоко моральная - а после того как ты родилась твоя мама - как моя, сдлелала аборт пару раз. мне донести на ней какн а убийцу ? она же фу, она по сути УБила двух людей! но она перед этим таки родила меня.. весь этот вопрос был задуман не для того что узнать сколько людей считает аборт убийством а сколько нет. считать можно сколько угодно.. но увы - большинство даже не задумываясь пишет это убиство - для них в голове какойто барьер, детёнышей биологического вида надо сохранять - но мы уже давно не автралопитеки в ранних саванна, у нас нет проблемы выживания вида. но зато есть другой вопрос - определить борт с какого срока как убиство* если это убиство вообще. но если он по факти прошел, а значит нормальным нужный был срок а Значит - никто никого не Убил. Убийства - как факта - небыло!!

Юлия Матвеева

Зачем так много писать об этом! Я сказала, что нужно определить юридически когда начинаеться жизнь. А если мы говорим что мы не австралопитеки, так я вам отвечу что аборт это и есть средневековье! На сегодняшний день есть куча способов предохранения от нежелательной беременности. Даже мужчина может стерелизоваться.