Леонид Кудрин

Вот говорят- Я из принципа не... и далее. А что такое принцип?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Жизненная установка, которая определяет поведение.

Борис Бойко

Принцип-это собвственный взгляд на жизнь,по-моему.

Любовь Григорьева

отстоять свои интересы хотя сам не уверен прав ли

Галина Осташко

Это твое личное убеждение и уверенность в чем-то.

Елена Кэт

здравствуйте.своя точка зрения и с нее не куда

Людмила Семёнова

Я думаю.настоять именно на своей точке зрения.

Рискихон Закирова

Принципы это основы морали и нравственности

Татьяна Троцюк

Иногда просто тупое упрямство..Я вне этого...

Джамиля Мирзаева

Это невозможность переступить через свое Я.

Ирa

Это вредничество в рабство у характера))))

Ирина

это такая зараза.как упрешься и всё тут

Елена Мазырко

Глупое упрямство недалеких людей...

Ника

Аркадий

Способ поведения идиота.

Анжела Никулина

Принцип- это защита

Анжела Никулина

А у меня нет желания изучать их

Леонид Кудрин

Аполитично рассуждаешь, слюшай.

Анжела Никулина

В стаде не хожу. Это раздражает?

Леонид Кудрин

Нисколько, но только я думаю чтобы не быть в стаде надо многое знать и уметь, хотя могу и ошибаться, сейчас другие критерии оценки человека.

Анжела Никулина

Логично. Много знаю и умею, но спорить не люблю. Такое сочетание не устраивает?

Татьяна

Упрямость.

Леонид Кудрин

Принцип, это позиция с которой я отстаиваю Свою точку зрения.🤔

Татьяна

Пойдем дальним путем.... Принцип, это убежденность в чем-то, по вашему позиция. Я убежден в своей правоте, по вашему - точка зрения. И не хочу попытаться встать на место своего оппонента, чтоб его лучше понять. Я упрямлюсь и не хочу никуда вставать. Мне комфортнее от своего мнения. Отсюда и упрямость.

Леонид Кудрин

Убеждённость в своей правоте и позиция, вобравшая Ваш жизненный опыт с которой вы отстаиваете свою точку зрения, может быть и ошибочную, это разные вещи. Сколько принципиальных открытий в физике, медицине считались принципиально незыблемы, но прошло время и точка зрения меняется. Но вы от этого не становитесь менее принципиальным.

Татьяна

Не считаю нужным спорить. Это пустое.

Ирина Григорьева

Упрямство

Леонид Кудрин

Упрямство, это скорее черта характера, причём не самая лучшая.