Soul🦄🍑 ♂

Привет! 🖐️ Как вы думаете, какие убеждения, стереотипы, страхи останавливают людей перед дверью в кабинет психолога? 👹

Ответы · страница 3
O X A N A

Если уже до двери дошёл, то есть шанс, что зайдёт...

Виталий Качай

Многие, дошедшие до двери, в последний момент решают повернуть обратно.)

O X A N A

Почему?

Виталий Качай

Особенность психологии.Ключевое решение принимают в последний момент.

Златка Золотая Она Же Зая

Мало кто хочет быть обнажённым. Это не стереотип.

Soul🦄🍑 ♂

Слушание с адекватной обратной реакцией тоже помощь, и без нее самой терапии и не будет, пожалуй, не смотря на упражнения и другие инструменты психологии. Помощь быть услышанным, понятым, утешенным и пережить то, что застряло комом в горле, тяжестью на душе, лучше понять. Если работает изливать душу в поезде за коньяком, то пусть так, тем не менее, это подходит не всем. Мы начинали с оголения?) Я к тому, что можно выбрать чем делиться, что если чувство дискомфорта, не обязательно показывать все и сразу

Златка Золотая Она Же Зая

Проблема в том, что к психологу идут именно с проблемой. А не просто поговорить.

Soul🦄🍑 ♂

Вы абсолютно правы. А в чем именно проблема?

Златка Золотая Она Же Зая

У каждого свой вопрос. Их вариантов куча. И это к вашему вопросу отношения не имеет. Мне кажется я уже дала развёрнутый ответ. На этом все.

Soul🦄🍑 ♂

Все так все) Больше не пристаю с вопросами

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею зачем вообще идти в этот кабинет?

Soul🦄🍑 ♂

Тоже вариант)

Наталья Петрова

Боязнь, что о нем будут думать как о психбольной.

Soul🦄🍑 ♂

Спасибо за ваш ответ 👍

Ми
Мила

Страх, что денег не хватит расплатиться 🤷‍♀️

Soul🦄🍑 ♂

Напрягает, когда очень дорого, а результат и не знаешь какой ожидать?

Ми
Мила

Конечно не знаешь!

Юрий Ласковец

не понимаю чё делать с психологом.......он хоть женщина??

Ми
Мила

Логичный вопрос, а главное сейчас в тренде! 😁 Он хоть женщина?)))

Soul🦄🍑 ♂

🤣

Виктор

Ирациональная совместимость не данная всем 😂

Зеркало

Страх быть лохом, которого разводят на деньги.

Зеркало

Видите ли, я имел некоторый опыт общения с психологами. С моей точки зрения это шарлатаны, получающие деньги за то, что дать не могут. Тратить на них своё время и деньги, соответственно, глупо.

Soul🦄🍑 ♂

Сочувствую вашему неудачному опыту (( Это возмутительно! Можно спросить, как вы поняли, что это был шарлатан? И как поступили потом?

Зеркало

Мне бы не очень хотелось рассказывать о себе такие интимные подробности незнакомому человеку. Скажем так, я увидел, что все эти сеансы у психолога никакой пользы мне не приносят и вряд ли могут принести, у меня были случаи убедиться в абсолютной поверхностности их суждений и оценок.

Soul🦄🍑 ♂

Хорошо 👍В любом случае спасибо за то, что поделились. Мне интересна эта тема и рад разной информации 🙏

Зеркало

Всегда пожалуйста)

Таяна

Оооо... их грузовой состав и маленькая тележка.

Soul🦄🍑 ♂

Хорошо👍 То есть останавливает и смущает количество специалистов?

Таяна

Люди не готовы платить деньги человеку за проработка своих травм.. им напиться проще! И считают, что алкоголь - лучшая психологическая помощь...

Al
Alone

а что, алкоголь от чего либо помогает? ну, не считая того, что при нажоре человек превращается в бибизяна?

Николай Ntv

Ничего не останавливает. Каждый год бываю.

Синюшный Роджер

перед дверью бездельника? да я сам такой )

Soul🦄🍑 ♂

Считаете психологов бездельниками? Раскроете, почему?)

Синюшный Роджер

а ты думаешь иначе?

Soul🦄🍑 ♂

Да, я думаю иначе

Синюшный Роджер

ладно, каждому свое

Soul🦄🍑 ♂

Это точно. Я не намерен вас переубеждать, просто действительно интересно, почему вы так считаете, на чем основывается это мнение. Я пишу одну работу и для нее собираю мнения)

Синюшный Роджер

извини, я не люблю много печатать, а тут нужен развернутый ответ....психоаналитик и психолог для меня на уровне вокзальных цыган, психиатр - это другое

Soul🦄🍑 ♂

Понял)🙏

Евгений Лурье

страх того, что общего языка не получится

Soul🦄🍑 ♂

Спасибо за замечательный ответ 👍 А если не получится, то что произойдет?

Евгений Лурье

очень неприятное ощущение, сродни травме и усугубление тех проблем, с которыми обратился

Soul🦄🍑 ♂

Да, без контакта между людьми результатов положительных особо не видно(. Наверное, при таких условиях, я бы не смог раскрыться

Евгений Лурье

в отсутствии контакта может быть только негативный результат

Soul🦄🍑 ♂

Да, пожалуй👍

Евгений Лурье

вы сами психолог? почему такой вопрос задали?

Soul🦄🍑 ♂

Да, я психолог 🖐️ Интересно послушать людей, чтобы лучше понимать

Ли
Лия

У меня не квалифицированность.🤷‍♀️😁

Ли
Лия

На психологов у нас учат в основном в педагогических вузах.В период,когда это стало модно,появились факультеты даже в технических вузах.Есть знакомые,которое просто сходили на лекции по психологии,поучились месяца три и ву-аля.😁

Soul🦄🍑 ♂

И эти знакомые считают себя отличными психологами, а по факту вам с ними не комфортно?

Ли
Лия

Я считаю,что психологов должны готовить в мед.институтах.🤷‍♀️😁

Soul🦄🍑 ♂

Почему бы и нет?) Возможно, так и будет в будущем. Когда организм будут рассматривать не только с физической его стороны, а нераздельно с чувствами

Ли
Лия

🤝😁

Роберт

Мне кажется всё гораздо проще - кошелек .

Soul🦄🍑 ♂

А как же бесплатные государственные психологи и их кабинеты?)

Роберт

У них зарплата зависит от количества хороших советов ?

Soul🦄🍑 ♂

Их поддерживает вроде гос-во, за зарплату)

Татьяна Писаревская

Ну наверное что к психологу ходят психи

Soul🦄🍑 ♂

Знаете, бывает и люди на учете у психиатра, принимающие препараты, работают с психологом

Soul🦄🍑 ♂

Что они не такие уж и психи, что все очень относительно)

Татьяна Писаревская

Если у них диагноз и они лечатся у психиатра значит они больные

Soul🦄🍑 ♂

Несомненно, они заболевшие, но уже знают о своих заболеваниях, и, вероятно, достигнут выздоровления или своей точки внутреннего равновесия 🤗

Евгений Андреев

Абсолютная бесполезность его работы

Soul🦄🍑 ♂

Так может сказать человек, у которого неудачный опыт работы с психологом

Евгений Андреев

У меня такого опыта вообще нет.

Ир
Ирина

Привет) нежелание душу выворачивать)

Soul🦄🍑 ♂

👍Спасибо за ответ!

Улугбек

Если уж пришёл... не останавливайся!!!

Soul🦄🍑 ♂

Решительный подход👍

Улугбек

👳‍♂️

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Думают, что к психологу ходят психи

Soul🦄🍑 ♂

🙂👍

Па
Павел

Психологом самим нужен психолог😆

Soul🦄🍑 ♂

Конечно нужен, обычно психологи и ходят к супервизору.

Па
Павел

Обновляют приложения или всё устройство😁

Soul🦄🍑 ♂

Совершенствуют свой внутренний мир и следят за его гигиеной, чтобы быть эффективными для клиентов🤗

Па
Павел

Эт понятно тут вы не один такой)пол сайта психиатров будущих😉

Soul🦄🍑 ♂

Я очень рад😉

Игорь Злобин

недоверие-и совершенно правильно

Soul🦄🍑 ♂

+психолог еще диагнозы не ставит. 👍Ты прав, и для каждого импульс внимания может выделять свою часть, в ком какие чувства преобладают, этот фон и может наложить свой отпечаток

Игорь Злобин

вот сам прикинь-вот эту твою фразу простой чел поймёт с первохода?-импульс и фон--вобрать в себя и разложить по полкам-да хоть в кучу собрать--твоей профессии нужен современный пациент-много ль такого?

Soul🦄🍑 ♂

Я же сейчас не как психолог общаюсь с людьми) Ну, а ты понял мою фразу?

Игорь Злобин

удачи тебе-ты учился-старался-всех успехов!

Soul🦄🍑 ♂

Спасибо тебе, Игорь🖐️