Лора

Водители в России будут проходить обязательный тест на хронический алкоголизм. Для этого в медкомиссии появится тест на содержание в крови алкомаркера карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Именно это вещество свидетельствует, что человек страдает хроническим алкоголизмом.Как вы думаете это поможет избавиться от пьяных за рулем ?

Ответы
Андрей

Для создания безопасности на дорогах необходим комплекс мер, в число которых входит и информирование о вреде алкоголя для здоровья, устранение из городов магазинов торгующих алкоголем и поражение в правах употребляющих алкоголь, в независимости от наличия авто, либо его отсутствия.

Лора

насчет информирования -мне прочсто смешно, на пачках сигарет такие страшилки нарисованы и все смеются над этим . Ну а остальное-это какое-то ущемление прав

Андрей

Информацию нужно подавать не в форме пугалок, зачастую ни чем не обоснованных, а через средства массовой информации. Рассказывать об этапах погружения в зависимость, последствиях употребления, как для самого зависимого, так и для окружающих его людей. А что касается прав, то отравление алкоголем делает людей не адекватными ситуациям, причём адекватность не возвращается на следующий день после употребления и даже через год эти люди имеют отклонения от нормы в поведении. Права необходимо не просто ущемлять, а отбирать, подобно тому, как нет прав у домашних питомцев, так и пьющих необходимо уровнять с питомцами в возможностях к доступу определения в обществе и воздействия на него.

Лора

занете, употроребление алкоголя не самое страшное зло на земле. Утверждают , что Гитлер в период, когда был уже фюрером, вообще не употреблял алкоголь, ну и был вегетарианцем ( на всякий случай ) . Сдается мне, что и маньяки не были алкоголиками.

Андрей

Кто же спорит, но не стоит проводить такие аналогии, они не корректны. Алкоголь уносит жизней на порядки больше, нежели отдельно взятые мезантропы.

Лора

Алкоголь уносит жизни 🤔 ну их жизни, в конце концов -это их образ жизни. Вы знаете, знавала я людей которые не курили и не пили и занимались спортом и умирали молодыми, стало быть на продолжительность жизни это не влияет.Отклонение от нормы ....🤔 вы считаете , что те кто не курит и не пьет ВСЕ поголовно адекватны ?Т.е. у них у всех нет отклонений в поведении ?Я не спорю с тем , что алкоголизм конечно же зло и несчастные семьи где кто-то злоупотребляет, но то ччто вы предлагаете, это перебор. У нас были ЛТП и что ? Собственно людей сажали не за что, он не совершал каких-то злодеяний . Бесплатная раб сила . С таким же успехом можно под это много кого сунуть, что собственно у нас уже делается, я имею ввиду оскорбление власти и пр.Ну не так человек мыслит- стало быть не такой как ВСЕ , стало быть ему нечего делать в нормальном обществе, ну и пр. А что есть нормальность ?🤔

Александр

Фильм есть старый , Трасса 60 , там как раз представлена хорошая идея , которой можно воспользоваться и воплотить в жизнь .

Андрей

Фильм хороший, идею понял, это с запретным городом.

~L
~Eva Lansca~

Неа ! Не поможет. Поможет только одно : нужно , как в армии -- один проштрафился , весь взвод наказан . Короче , репрессии и диктат !!

Лора

😱

~L
~Eva Lansca~

Сознательность побеждать в человеках сложнее.

Лора

ужасть

Сергей Соседка

Это хитрое воровство из казны денег,денег надо больше платить,чтобы надежда на хорошую жизнь была и алкоголизм сам убежит,

Лора

ну да, когда есть чем человеку заняться, то наверное в основной своей массе пить не будет

Сергей Соседка

Я про себя пишу,деньги нормальные я начал зарабатывать после 30 лет,я понял,что могу купить авто ,дачу,квартиру,поехать в отпуск,водка улетела,а в 40 я даже пиво перестал пить

Лора

👍

Said Tursunzade

если бы все проблемы на дорогах были бы только от пьяных...... %10 по моему от общего числа дтп..... компанейщина утомила...

Лора

согласна и толку то

Михаил Алексеенко

Проще начать избавляться от ретивых , которых даж " Земля обетованная "извергла.! Хватит опытов над русским народом.!

Лора

🤔

Саша Аут

Поживём увидим. Одно плохо, у нас всё превращается в изымание денег с простых людей в карманы всяких проверяющих.

Лора

то-то и дело

Z_Vell

в нашей стране есть только один вариант развития событий - обдираловка граждан при любом раскладе

Лора

зрите в корень 👍

Одинокая Сволочь

не, не поможет... потому что блатных не наказывают. и, слишком много неприкасаемых развелось...

Лора

согласна

Лора

🤗

Уральская Рябинушка

Вряд ли. Хронический алкоголик и на права не сможет сдать. А за руль пьяным садятся придурки

Лора

вот именно, да и машина у него вряд ли есть, а анализы приходят в норму через 20 дней и стоит этот анализ около 6 тысяч

Уральская Рябинушка

А хроник-алк не выдержит 20 дней. Ему постоянно нужна доза

Лора

ну....есть те кто и выдерживает

Уральская Рябинушка

Есть, знаю, когда вынуждленная мера. Но это может привести иногда к алкогольной эпилепсии-страшная штука

Лора

любой алкоголик, в том числе и бросивший, я вляется алкоголиком, но вот ремиссия может быть разной , некоторые и годами не пьют

Уральская Рябинушка

👍Верно. Сила воли

Лора

🌹

Андрей Нюнько

Скорее всего нет. Золотая молодежь садится за руль даже без прав. И законы ей не почем.

Лора

во-во

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо бы права таких людей аннулировать. А если попадется за рулем - сразу в тюрьму..

Лора

это другой вопрос, пьяный за рулем-это преступление, но предотвратить таким образом нельзя , еще один выем денег

Sergio

А смысл? В России нет запрета на алкоголизм. Только на нетрезвое состояние за рулем.

Лора

ну, значит введут

Игорь Гуров

От пьяных за рулём избавит только СМЕРТНАЯ КАЗНЬ за "убийство по неосторожности".

Лора

согласна

Павел Соболевский

А если ни кто не убит? Что чаще всего и случается!

Лора

🤔

Серж)))

Если будут отбирать права пожизненно то возможно лет через цать решат вопрос

Серж)))

А я пишу что медкомиссии убрать! А статистику вести поликлинике))) все просто.

Лора

у вас есть права ?

Серж)))

Были. После травмы медкомиссия отказала. И что?

Лора

вот поэтому вы чушь и несете, до свидания

Серж)))

До свидания.

Кот. Просто Кот.

у нас нет правила, запрещающего алкоголикам садиться за руль. и не будет.)

Лора

значит введут, что им может помешать ?

Кот. Просто Кот.

не введут. некому ездить будет.

Лора

с чего бы это ? лишние деньги им еще не мешали

Кот. Просто Кот.

какие деньги? кому? вы о чём вообще?

Лора

а вы считаете , что анализ будут делать бесплатно ?

Кот. Просто Кот.

Как вы думаете это поможет избавиться от пьяных за рулем ?
Вы помните свой вопрос?

Лора

и что из этого следует ?

Ирина

Это делается для того, чтобы собрать дань с пьющих на их взгляд водмтелей

Лора

как всегда

Огненный Муравьед

да не будет ничего. Вы даже не представляете, столько такой тест стоит.

Лора

в районе 6 тысяч

Огненный Муравьед

Да. Много ли работодателей это делать будут? Да еще надо соблюсти правила сдачи биоматериала...

Лора

а при чем тут работодатели ?

Алекс К.

Пьянство порок обширный - реакция человека на нечто большее... Нет

Лора

и я того же мнения

Алекс К.

Природа не терпит пустоты. Надо дать людям возможностей и перспектив. И время покажет

Лора

🤔

Алекс К.

Я про социальный аспект

Лора

ну....кто ж это будет делать

Алекс К.

Это другой вопрос.... Царь батюшка, или ещё какой государственник, если нет рабочих институтов

Лора

🙄

Ва
Вадим

читал про это думаю поможет уменьшить кол-во синяков за рулём

Лора

при чем тут беспилотники 🤔

Ва
Вадим

автомобили будут без водителей нужно сокращать и трудоустраивать 3 млн водителей-профессионалов

Лора

вам самому то не смешно, то что вы пишите ? какие автомобили без водителей? вы что не в России живете ?

Ва
Вадим

камаз в 17 году испытал беспилотник живи дальше в темноте и умничай

Лора

охренеть..вумный вы наш

Александр Шебалин .

Не уверен.За руль пьяными садятся и не только алкоголики.

Лора

во-во именно

Александр Шебалин .

Я это хорошо знаю,т.к.сам много лет провёл за рулём.

Лора

👍