Onur Еrken

Откуда пошло рукопожатие?

Ответы
Ев
Ева

Считается, что рукопожатие появились еще в первобытные воинственные времена. Тогда, протягивая друг другу руку, люди показывали, что у них нет оружия, что они пришли с миром. Именно поэтому традиционно есть смысл подавать только правую руку (даже если ты левша).

Вя
Вячеслав

Откуда не помню,но вроде как,показать,что в руках нет оружия и настроен мирно.