Адский Кот Бегемот (Александер)

Как вы относитесь к язычникам (родноверам)? (если не лень - поясняйте почему)

Ответы
Наталья Войченко

Никак. Не крещенная ни теми , ни другими. Верю в Бога, знаю что он есть, один причем, для всех. А все остальные направления в вероисповедании- выдумки тех, кому это выгодно. Обыкновенный способ наживы и зомбировании простых , доверчивых людей. А ныне вообще ни каким служителям церкви нет веры. Трактуют одно, а сами живут на полную катушку. А в сектах вообще бардак. Верить надо в хорошее, которое рядом, наяву, а не где-то там, где никто не видел, и не увидит. Мое мнение.

Светик!!!!!!!!! Берлим

Является ли Родноверие "вчерашним днём" человечества с исторической точки зрения?
- Нет, не является. Во-первых, многие люди и сегодня являются Родноверами, сами не осознавая этого, и это признаётся противниками Родноверия. Во-вторых, с "исторической точки зрения" этого никто так и не доказал. В-третьих, даже если бы и доказал, для Родновера это решительно ничего не меняет, поскольку честные люди выбирают себе Веру не по "исторической целесообразности".

Me
Merilin

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Nice Van-Smile

косвенно... так же как к любым фанатичным приверженцам любой другой религии. если человек свято верит и счастлив от этого то это его путь. всегда было так что 1% людей понимающих что к чему и преследующих свои цели, управляет остальными99%, а религия и вера в то что если сделаешь что то не так как "написано в писании" то гореть тебе в аду, заставляет слепо верить что все так.

Жанара

каждая религия имеет языческую основу....тот же спас..ивана купала...и поклонение у нас...духам предков!....в свою сторону...они привлекают тем...что не дают забывать подрастающему поколения историю рода..народа...поддерживать традиции...и обычаи...что немаловажно..для сохранения целостности этноса!..вроде вс...мое мнение

Свет Ланка

Я ОТНОШУСЬ СПОКОЙНО,ВЕДЬ У КАЖДОГГО С ДЕТСТВА БЫЛ СВОЙ ДУХОВНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ,ДОПУСТИМ,В ДЕРЕВНЯХ,ГДЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЭЛЕМЕНТА ШАМАНИЗМА,Я ГОВОРЮ О МАЛЫХ НАРОДНОСТЯХ СЕВЕРВ,ОНИ ВЕРЯТ В ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ЗВЕРЕЙ С БОЖЕСТВЕННЫМИ СИЛАМИ...И НИЧЕГО ПЛОХОГО ЗДЕСЬ НЕТ..

Надежда Благова(Алапаевск)

Могу сказать только то, что каждый человек ждет помощи от людей,но не получает по тем или иным причинам и ищет её в чем-то другом. Если находит у язычников, то остается с ними и это его выбор. А как я могу к этому относиться? Это дело не мое.

♥И
♥ Ия ♥

Если они аполитичны и не экстремистски настроены, если мирно пропагандируют обряды и возрождают утраченную культуру не плюя в сторону других верований и идей, не мешая при этом людям делать выбор, - я отношусь к ним более чем лояльно.

Veleslav Yarumar Vran

Спокойно отношусь. Ну, по-своему пытаются приобщаться к родовой торадиции, хотя частенько попадают в обычные тоталитарные секты... но уж лучше они, чем христианство со своими грехами-молениями-искуплениями, и ЗАО РПЦ...

Елена Макарова

Абсолютно ровно. Так же, как к католикам, протестантам, буддистам, мусульманам и ортодоксальным евреям. Я атеистка и мне все равно, кто там в кого верит. лишь бы меня не впутывали и не навязывали свои взгляды.

Ольга Черухина

Только что прочитала и теперь буду относиться хорошо))У них всё достойно и благородно в соответствии с русскими народными обычаями и морально-нравственными принципами, свойственными Русскому Народу.)))

Зинаида Терехова

Никак не отношусь,меня они не трогают,также как и я их,сама христианка,но другие религии уважаю,и не считаю их "правильными"или "неправильными"но в свою очередь и к своей религии прошу такого же отношения

Ирина Янович(Шульга)

КАждый человек должен во что-то верить,без веры нельзя. Но это не должно наносить вред другим. А мы все так или иначе часто обращаемся к язычеству, многие старые обряды корнями уходям в те давние времена

Irina Kotova

Если честно,не знаю.Конечно,изучение язычиской истории и обрядов это очень интересно,темболие это наша история,но с другой стороны,я никогда не понимала фанатиков,которые ради веры шли на костёр.

Елена Комарова

Нейтрально . Определенная соль в их философии есть, но агрессия по отношению к православию мне противна .А потом ... я люблю Иисуса Христа, а весь этот пантеон языческих богов мне чужд .

Ок
Оксана

Родноверы - обычно под этим словом подразумеваются последователи Русской Народной Веры(дохристианские верования).а как отношусь,не могу ответить,никогда с ними не сталкивалась

Максим Береснев

Я сам РОДновер и чту древних Богов-Отцов наших...почему? Потому что знаю что Христианская вера нам прививалась насильно и, не собираюсь к ней относитья как к вере собственной!!!

Вячеслав Тютиков

Нейтрально. Каждый имеет прао на свои взгляды и тем более веру. Хотят верить в языческихбогов пусть верят, так как на мой взгляд не важно в какого бога ты веришь, важно как.

Альбина Берёзкина

нормально....и очень даже положительно....язычество - это не вера, это образ мышления и жизни.....иногда нужно понимать, что у всего есть причина, и язычество дает ответы!

Елена Китаева

с опаской,зацикленные на своём люди, хотя возможно и не плохие, но не далёкие, жалко их, ничего не видят и не воспринимают, кроме себя, вернее своих правил