Pfyelf

Почти все ответившие осуждают стереотипы, и почти в таком же составе стереотипно реагируем агрессией на непонятное. Это как называется?

Ответы
Tatyana Cherny

мы все в плену своих собственных стереотипов, охраняем границы своего самосознания и живем на основе консерватизма, который позволяет сохранить собственную систему ценностей..(не все, конечно, но многие)

Просто Вишенка

матрица.... правда я на непонятное чаще реагирую испугом.... ну а некоторые бояться показаться слабыми и прикрывают испуг агрессией...нападая , защищают свою зону комфорта)))

Pfyelf

большой привет старшему сынку!!!)))

Просто Вишенка

Обязательно))) Вот буду теперь Вас всё время вспоминать, как буду его поздравлять)))

Просто Вишенка

ага...и знайте, что это я )))

Pfyelf

хорошо)))Надо же как то спасаться)))

Просто Вишенка

улыбаюсь)))

Ирина

Вчера мы были задержаны на границе сознания.
При задержании было изъято 2 килограмма стереотипов, 3 пакета ярлыков и целая туча высокопрочных шаблонов.

Pfyelf

В какую сторону шли?)))))))

Ирина

за границу сознания.в нирвану

Pfyelf

Зачем такой арсенал в нирване?)))

Ирина

вот и изъяли

Людмила Меньшова

А почему агрессией?Быстрее толчок к познанию неизвестного.Ну,а если нет любопытства,то как страус,головой в песок в виде "агрессии"

Константин Шакиров

Лезут с рассуждениями не подумавши сначала......., а потом ошибку признать тяжело, потому что слабые......Это удел сильных людей!

Pfyelf

да так и есть скорей всего))

Anton Kremov

есть стереотипы поведения , а есть стереотипы мышления люди зачастую просто не догадываются, что им подвержены

Из
Издалека

Это не стереотип, а инстинкт самосохранения. Неизведанное пугает, следовательно, нужно напугать первым.

Pfyelf

сначала бей потом разбирайся!)))

Из
Издалека

Ну да. Ударь, чтобы выжить

Pfyelf

пошел искать пещеру и стругать дубину.....

Мишка Могилевский

Поздно - я уже вы стругал...)))

Pfyelf

Оч хорошо, мне не нужно изобретать заново...срисую готовую...

Владимир Титов

Осуждение стереотипов - тоже стереотип. Нечему удивляться стереотипной агрессии на нестереотипное.

Pfyelf

корзинка в котомке))) спасибо!!)))

Tatiana Gaidar

obychno,u kogo razvito chyvstvo"stadnosti",reagiryut predskazyemo odnoznachno))))da i "agressiya"-nash postoyannwi sputnik ))))takova pravda)))i vasha reakzija-menja ne volnyet)))))

Елена Меленевская

Природный инстинкт - в острой ситуации срабатывает принцип ББ - бей или беги. Кто что выбирает...

Елена Пащенко

НУ МОЖЕТ ЭТО И НЕ АГРЕССИЯ,А БЕССИЛИЕ ,И НЕ УМЕНИЕ ВОСПРИНИМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ НЕ ПОНЯТНОЕ,

Владислав Сироштан

это называется гнилое наше общество, люди испортились, стали гнить изнутри - из самой души

Александр Горбач

Нормальная реакция. Непонятное ,возможно враждебное. Беспечность может дорого стоить.

Юрий Юрченко

Непонятное раздражает, а стереотипы нам часто помогают не лезть за словом в карман.

Наталья Маркова

да я не очень поняла насчет этих стереотипов. Всё-таки надо сломать или изменить? 😮

Александр Трайт, Россия

Мы такие! как чё не так, то всю толерантность нахег, рукава закатываем и вперёд!

Pfyelf

вот это по нашему!!!! А то чуть шо сразу пошел вон косой...

Ирина Ириночка

Видимо проще ответить агрессией на непонятное, чем немного под напрячь мозги.

Le
Lee-Стричк@

а это так и называется - полное отсутствие рефлексии и самоконтроля)))) Привет

Pfyelf

Привет!!! Как интерестно называется!!!)))

Le
Lee-Стричк@

ага - экспромт)))) хочешь - подарю))))

Pfyelf

Только в красивой упаковочке.....)))

Воро На

Каждый считает, что он уникален и оригинален, а на деле доказывает обратное.

Эс Как Доллар

Это инстинкт самосохранения. Вижу чужого-боюсь чужого-ненавижу чужого