Девушка Загадка

Вопрос тем у кого была травма колена. Заклинило колено. Пошла в травму. Отправили на узи. 3 февраля пойдем. Сказали что у меня предварителтно блок коленного сустава. Если это потверидься нужна операция. Скажите скока вы востанавливались по времени? Долго операция шла? Скажите пжл а то я боюсь сильно. Спасибо

Ответы
Улжан Джаныбекова

не надо операции!купите книжечку Евдокименко ПВ, или в ютююбе Ивашкевича и делайте их упражнения.Только без фанатизма,не ждите чудес,но чудеса будут ,если будете работать.Я себе за неделю выправила колено.Не могла согнуть-разогнуть,диагноз-артроз 1ст после травмы.Все проблемы от гиподинамии.Операция ничего не решит,только деньги высосет.А на последок в конце долгого"лечения" предложат замену сустава.Если вы не хотите ничего делать,превозмогать себя,то операция тот самый выход.

Девушка Загадка

У вас артроз а у меня блок. Это 2 разные вещи. У меня в колене хрящ какой то или еще что не помню...

Улжан Джаныбекова

и у меня есть хрящ!и сним теже проблемы.

Николай Лисовский

Было у меня, мениск порвал. Нога в колене не сгибалась. Страшного ничего нет, Сколько операция шла не знаю, под наркозом как узнаешь сколько времени прошло. После пришлось на костылях походить недели две а может и больше не помню. Потом, когда ходить будете без костылей, первое время нога будет уставать, пока к нагрузке не привыкнет, но это недолго. И не бойтесь ничего, операция несложная

Сергей Жаров

Попробуйте, стоя на здоровой ноге, больную расслабить и помотать-покрутить ею в коленном суставе, но не в бедре. Повторяйте, пока не "расклинет". У спортсменов(хоккей) часто бывает, они(тренер) мне это и посоветовал. Помогает и без всяких операций и последствий.

Девушка Загадка

Да,хоккеем занималась. У меня блок и еще суставная мышь коленного сустава. Знаю что в хоккеистов блок бывает. Был один раз прям на игре. Потом отпустило.

Сергей Жаров

Удачи.

Belich Roman

Играл с детьми... Встал на колени... Хрустнуло... Боль адская... Впоследствии коленная чашечка выходила с места дислокации несколько раз и в самое не подходящее время... К врачам не обращался... Руками вставлял на место... Лет 10 уже не беспокоит... ;-))

Георгий Макаров

О, в моей семье у всех женщин были травмы колена, и даже у одной из девушек, с которой я пытался построить отношения. Но к счастью у всех всё обходилось. Были и те, кому операция требовалась, но вроде без особых проблем всё восстанавливалось.

Олег Тамакулов

Во первых,что произошло,но может и замена сустава,на протез. А это грозит Вашему организму как всё это восприятие но это не опасно,я я уже 25 лет с искуственной нагой хожу. Ничего даже любовница есть. Всёнормально А колено это мелочь

Олег Тамакулов

Успокойся

Девушка Загадка

Спокойна...на вопросы ответьте

Олег Тамакулов

Там есть специалисты,если они не смогут справица,то без амбиций подтянут других

Девушка Загадка

До свидания...врач сам решит куда вести меня...

Олег Тамакулов

Удачи!!!!!! и здоровья

Aq
Aquarius

Ничего страшного, будут колит обезболивающие препараты, и вам будет казаться что на ноге рисуют ручкой. Реабилитация будет зависеть от тяжести болезни, у меня это продолжалось две недели.

Ruslan Ramazanoff

Да кусочек миниска отломился и попал в сустав, от того и блокировка. Операция длится не долго, после неёвстал и пошёл. А ввосстановление смотря для чего и степень разрыва миниска

Любовь Соловей-Грищенко

Не спешите на операцию. Сделайте рентген поясницы, Может проблема в позвонке L5, который ущемляет нерв и боль отдается не только в колено, но и в бедро и даже икроножные мышцы.

Девушка Загадка

Была травма. Делали. Норм все. Не отдает в бедро тока колено

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда не бойтесь операции. Спортсмены все состоят из металла. Восстановительный период, в зависимости от Ваших сопутствующих заболеваний, от полугода до года - как повезет со специалистами.

Девушка Загадка

Хоккеем занималась...были тока сотрясы,спина,руки и ноги...уже бросила. Знаю что из металла. У одного по команде штифт в руке был.

Любовь Соловей-Грищенко

Желаю удачи!

Любовь Соловей-Грищенко

Желаю удачи!

Фд Зуекщм Alexandr

Операция минут сорок
Эндоскопически -около полутора
Восстановление недели три - шесть, в зависимости от того, какой мениск разбит, и что кроме него.
Восстановление полное

Александр Кабыф

Это - дорого раз,гарантий нет -два,а там вам решать,мне тоже предложили заменить сустав на левом,но видел соседку,как ходила до,так и после....

Девушка Загадка

Не в деньгах дело...у меня не замена сустава...у меня блок под вопросом и суставна мышь под вопросом...если потвердится тогда надо делать...

Denzi ...

Да все норм операция длиться 2 часа неделя на костылях неделя с палочкой сам только после нее все прекрасно уже в боскедбол играю

Ник Ци

У меня мениск...достал, но ещё не на столько, чтобы соглашаться на операцию....небольшой процент удачных в России....

Гр
Григорий

бывало клинило, как будто затекало, но было больно сгибаться, вставать на него, прошло само через неделю

Девушка Загадка

У меня так же. Еще когда ходишь кажется что что то шевелиться и как будто внутри что то сжимается.

Гр
Григорий

оно ещё немного распухшее, кажется будто жидкостью наполнено, да? Это проходит

Девушка Загадка

Не. По другому. Наступить не возможно. А если пытаешься то больно и что то шевелиться и сживается внутри. Слегка опухшее.

Нинель Калугина

не бойтесь, сделала операцию, на 9-й день выписали, 3 месяца на костылях дома, а теперь вперед и с песней

Рауф Сагитов

да ест другие срества выличит вот не послучался шурина жена зделала опер и капец храмает

Сергей Толстель

не надо бояться...у футболистов эта травма очень распространена. Несколько недель

Девушка Загадка

Я не футболом увлекаюсь. Я хоккеем занималась раньше. Ща во дворе играю.

Сергей Толстель

Главное,что это излечимо.Удачи и здоровья Вам!

Девушка Загадка

Хорошо,спасибо

Валерий Гордин

ни в коем случае не делай операцию будет еще хуже только гимнастика на колено

Константин

не знаю как долго операция длиться..моя соседка скачет сейчас как "лосиха"))))

Fedor Shkenev

3 февраля... 4 дня? А рентген??? Просто в колене довольно много деталей...

Девушка Загадка

Мы поменяли. Идем 2 а потом в травму сразу же(в одном здании просто полка и травма). Рентген делали. Сказал что по регтгену все хорошо. На узи отправил.

Fedor Shkenev

Ушла синовинальная(как-то так) жидкость? Если бы хрящ как-то деформировался(лопнул)-рентген бы показал... Мениск?

Девушка Загадка

Хз. Не зна

Девушка Загадка

Хз. Не знаю. Он не все договаривал. Можт что бы не пугать? Он по моему лицу понял после слов:операция. Что я боюсь и тд. Хз не знаю.