Епифания

Первого октября 1947 родилась Маришка Вереш. В своё время она взорвала музыку. Кто это?

Ответы
Аркадий Жарков

голандская певичка ...Шизгара ...песня называется Венус ...группа Шокинг блю ... вот на вскидку ....но вопрос только тем кто запал на музыку ....всего 34 ответа ....серьезней надобно подходить к выбору вопросов ...мне так кааааться!

Епифания

Без сопливых

Аркадий Жарков

...доченька, не груби ...у меня крапивы много

Игорь Косинский

Венгерская цыганка, солировавшая в "Шокирующе голубых". Все до сих пор помнят в ее исполнении "Венеру", хотя мне больше по душе "Демон любви".

Евгения Любимая

Мари́шка Ве́реш (венг. Veres Mariska; 1 октября 1947, Гаага — 2 декабря 2006, там же) — голландская певица, солистка группы «Shocking Blue».

Джива Атма

голандская певичка !!!! она нечего невзрывала ))) большенство даже незнают кто это такая

Епифания

Научить писать грамотно, а потом рассуждайте

Джива Атма

спасибо что поправили )) буду учится ))) а вы учитесь говорить правду )))

Епифания

А в чём я соврала?

Джива Атма

о том что она взарвала )))) оказывается нет невзрывала

Епифания

Ну как угодно...

Эльвира Труфанова

маришка вереш, это-же вокал голландской группы шокен блю, это шизгара, песня о венере)))

Епифания

Верно!

Эльвира Труфанова

спасибо, что напомнили, это как 24 каприз)))

***

Солистка группы "Shocking Blue" и их знаменитая песня "Venus")

Епифания

Точно!

Александр Сенин

голландская певица, солистка группы «Shocking Blue»

Татьяна

кажется она исполняла - "Шизгара"?

Епифания

Да! Только песня называется Венус

Татьяна

Может быть. Спасибо.

Это Я

какая то малоизвестная певичка

Эльвира

это знают все ) но не все знают, как её зовут )))

Это Я

все это вы и она ?

Эльвира

я - это я

Это Я

ну вот а по себе одной людей не судят

Епифания

Она умерла уже...

Вл
Владимир

неужели,это так важно для тебя?

Епифания

Да просто спросила...

Вл
Владимир

не.не просто,ты тут как наставник,и вопросы такие всё призывающие к познаниям,вроде тут бестолковые

Aleksander Jakovlev

Маришка...Не "Venus" случайно? )))

Епифания

Верно! Shocking Blue

Ст
Старый

Да действительно, кто это?

Анатолий Макаров

я в ноябре взорвал Битлз

Саша Иванов

Мик Джаггер до операции

Astra

Ох....Шизгара, конечно...

Епифания

Ну да! Венус на самом деле

Astra

ага! а группа называлась, кажется Шокин блю..

Епифания

Всё верно. Спасибо

Ole +Ole

Ее, кажется, уже и нет с нами... 😉 Она как-то ушла в ресторанный бизнес тогда, растолстела...

Епифания

Ну как-то так. Дальше я не знаю...

Ole +Ole

Во времена еще Ссср была популярна, в переводе, - другая их песенка "За машиниста замуж ты не выходи" 🙂

Весна

нидерландская певичка

Инна Сотникова

Певица . Шизгару пела

Епифания

Shocking Blue. Венус

Ирина Цветкова

Venus. Это незабываемо

Епифания

Да!

Валентина Мезрина

голландская певица

Епифания

Верно!

Ал
Алекс

Вокалистка Shocking Blue

Епифания

Да!