Кы
Кысь

Почему меня так БЕСит, когда применяют ко мне фразы связанные с богом? Вроде "слава богу/богу слава/дай тебе бог/бог в помощь" и тд

Ответы
Александр Шульга

Чтобы не бесило русское слово, нужно знать его суть. Однако, большинство не ведают этого слова, в том числе и в основном "верующие". Это случилось потому, что некогда нам заменили азбуку на алфавит - пустой звукоряд. Нужно просто заглянуть в древнеславянскую буквицу - азбуку. Первая буква гласит - А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Уже прикинули, сколько богов только на одной нашей Мидгард-Земле? Б - множество божественных образов Природы - этой букве соответствует еврейское слово элохим = бог во множественном числе.О - ОНЪ - неизвестное соединится с тем, что мы стараемся познать. Г - мудрость выраженная словом. БОГ - это плотная видимая материя Мироздания или детище или бог-сын некого Творца, о котором у человечества НЕТ!!! знаний. И это мы называем Природой, совместно с тонкой управляющей структурой Мирозданием = бог-дух или АЛЛАХ = божественная, изначальная, единая энерго информационная структура управления Мирозданием и символ этому "полумесяц" на кресте, а по мне, так это локатор, символ бога-сына - верхнее перекрестие или буква ХЕРЬ = образ мирового равновесия, высший положительный смысл. Дай БОГ Вам здоровья и пусть это Вас не бесит. БЕС - это множество, проявленное в форме и озвученное словом. Диссонирующее с формой бытия, вносящее нарушение в бытие. Действия, вызывающие нарушение порядка и правил Природы. 🌹👈😇

Та
Татьяна

Странно, что вас это только сейчас взбесило: мы много лет так говорим и не потому, что веруем, а потому, что так привыкли. Вы же не возмущаетесь, что у нас не магазин, а маркет, не сверх, а супер, не дело, а бизнес (деловая женщина - бизнес-вумен) и многое другое. Этого не изменишь: оно уже вошло в наш язык.

Кы
Кысь

Меня это всегда бесило

Та
Татьяна

Если это единственная ваша проблема, то вы почти счастливый человек.

Табуретыч

наверное бесы против, которые влияют на твоё рассуждение, опять же по вели божьей, чтобы тебе быстрее помочь исцелить душу от духовной поврежденности и ты (вернее твоя душа) в итога смогла жить вместе с Творцом, по задумке.. Слиться с Ним в целом.. Для этого был и задуман человек изначально.

Табуретыч

наверное бесы против, которые влияют на твоё рассуждение, опять же по вели божьей, чтобы тебе быстрее помочь исцелить душу от духовной поврежденности и ты (вернее твоя душа) в итоге смогла жить вместе с Творцом, по задумке.. Слиться с Ним в целом.. Для этого был и задуман человек изначально.

Андрей

Действительно, коренное слово БЕС. Ваше состояние слишком нервное, вот вас и раздражает то, что простым людя обыденно. Нервишки надо лечить конечно. Магний Б6, простой вариант.

Сергей Суманеев

Нарушают заповедь. "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно." (Второзаконие5:11)

Собеседник

Так БЕС сейчас богом является. Вот и причина. "Дай тебе бог спокойствия" - кто нибудь говорил? Хотя... он сам на нервах зная, что ему осталось мало времени!

Евгений Шевченко

🤣 дичь пикует))) а что хотела? народу - тьма.. у меня только в ЧС около 700))) задала вопрос)) Как это.. Назвался груздем - полезай в кузов!

Николай Пришвин

Скорее всего от незнания о Боге. Если есть желание, можно узнать о Нём, обратившись к Его слову-- Библии.

Кы
Кысь

🤬

Елена

Мы очень часто применяем эти словосочетания мимоходом, без всякого божественного смысла.

Кы
Кысь

Тото и раздражает

Кочка Зрения Жозе

Потому что все эти веруны, фарисеи чертовы, не соблюдают заповедь "не поминай бога всуе"))

Алексей Полисадов

Потому что этот бог не подходит Вам,есть и другие Боги гораздо лучше христианского Яхве

Кы
Кысь

А у вас какой?

Алексей Полисадов

Вернее какая Богиня.У нее много имен в разных мифологиях,много информации нужно изучать мне чтобы понять.

Прохор Молчанский

Ой, я жизнь, прожил. 4-ре сына взрослые. В 90- они мне выжить помогали. А я им подняться.

Александр К.

Ну Слава Богу, нашел человека, которого это бесит! Дай Бог тебе здоровья! 🤣🤣🤣🤣

Кы
Кысь

😂😅🤣

Александр К.

🌹🌹🌹,)))

Ильназ Ахтямов

меня так конечно не колбасит, но всё равно, Я Люцифуг, самый самый за Люцифера.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может потому что у вас подселился в тело и разум тот кто Бога ненавидит??

Игорь

А как относишься к многочисленным здесь иеговистам и библеистам?

Кы
Кысь

По барабану)

Игорь

🤷‍♂️это хорошо

Павел Пахин

Что тут непонятного )) поди твою пробабку на костре сожгли ))

Кы
Кысь

Не. Она 5 мужей похоронила и счастливо жила в свое удовольствие до самой старой старости)))

Павел Пахин

🤣🤣🙂 и я за это !!

Кы
Кысь

6ому удалось сбежать, пропасть без вести, но она все равно утверждала, что он сдох) весёлая бабка была)

Го
Гоша

И кто довольствуется малым.. , богом не забыт, красота!!!!;

Александр *********

так само имя за Вас говорит и поэтому сие есть с Вами

Кы
Кысь

А вы всему верите что читаете?)

Александр *********

нет Я верю тому что подтверждается

Кы
Кысь

И что, подтвердилось мое имя?

Александр *********

нет Это просто Ваш вымышленный вид в виде роли