Кво (Критически Важный Объект)

Можно ли различить большой разум от большой души ?

Ответы
Ефимов Виктор

сначала загоняем разум в большой куб, герметично закрываем, подсоединяем к другому пустому кубу прозрачным шлангом через насос. Начинаем сверху перекачивать содержимое первого куба во второй. Откачав половину герметизируем оба куба. Теперь у нас в первом разум, во втором душа.

Володя

Разум это способность ставить себе и другим задачи. Ум способность их выполнять. Душа это диапазон способностей. Психика это равновесие между знанием и способностями на всем диапазоне возможностей человека.

Володя

Можно и до смерти. Надается человеку роль и ставится купольная система координат выйти из которой он уже никогда не сможет.

Кво (Критически Важный Объект)

останется ли он после этого человеком

Володя

может он и до этого не был человеком...

Кво (Критически Важный Объект)

😀 ДА ... в этом есть правда , раб !

Володя

рабы на этой планете 99,8% .... кто-то нежить, кто-то нелюдь, кто-то змей и т.д. все лезут на полнодиапазонную планету.... а что дальше делать не знают.

Андрей Тищенко

можно при условии что вы специалист в этой области. как правило для обыкновенного человека нужно некоторое время для определения души от разума. спец справляется с этим на много быстрее

Кво (Критически Важный Объект)

Вопрос задан для большой аудитории и как раз самый простой человек ответил в полном объеме на него ))) Ошибочно то мнение , которое разделяет и недооценивает ! Человек даже с двумя образованиями может быть глупцом !

Андрей Тищенко

все в нашем мире имеет место быть. спасибо за ответ. это мое мнение я его озвучил. спасибо

Алексей Агафонов

Конечно.Большой разум есть способность оценивать и взвешивать все происходящее,принимать решения.Большая душа-величина духовная,которая управляет разумом на душевные поступки.

Ум
Умиление..

Если низменной похоти станешь рабом –
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?

Омар Хайям

Ум
Умиление..

Друг - это тот, кто знает мелодию твоего сердца. И может напеть её тогда, когда ты забыл слова.

Сократ

Михаил Корсун

Разум и душа, это разные понятия и они не "пересекаются" друг с другом! Как их можно перепутать!? Может быть Вы перепутали понятия ДУША и ДУШЕВНОСТЬ?

Николай Иванов

Большой Разум, не может быть без Большой Души. Чистая Душа всегда Огромна. Гармонии и Милости Высших Сил Вам и только Благих Мыслей!

Николай Иванов

Только на Здоровье Души и тела! Гармонии Вам и только Благих Мыслей!

Любовь Путилина

Человек может быть очень умным, но жестоким. А те у кого душа большая, жестокими быть не могут.

Алексей О.

Большой разум - в итоге вопрос " для чего я жил".
Большая душа - в итоге "ВСЁ БЫЛО ЗАИПИСЬ !!!"

Виктор Рудь

конечно: большой разу у профессора, а вот с большой душой проблема.

Владислав

большому разуму ты уже должен,а душа любит без причин и следствий

Кво (Критически Важный Объект)

Мы как-то не о любви сейчас

Владислав

вы спросили про отличия,

Владислав

аааа

Камил Камилов

Большой разум признак наличия большой души! Демокритик ХХI в.н.э.

Камил Камилов

Демокритик тоже не ах ты философ

Юля Воронова

Да... Душа это духовность человека...А разум это мысли знания и т.д

Евгений Пинегин

Конечно, не у всех, у кого есть большой разум, есть большая душа

Санбай Манибай

Да ! Например Некоторые крупные ученые не очень щедрые!

Владимир Тунгусов

Можно, это больной разум от больной души не отличить.

Улугбек

Всё большое вблизи кажется ничтожным и обыденным...

Глоупен Тырл

Это не важно. Главное, чтоб попа была мимишная...

Александр Тихонов

Запросто! По интонации в голосе составе речи.

Сергей Никонов

Легко. Разум холодный, - душа горячая 😳