Don Без Pardon

Это слово означает по-французски «укрепляющий». Такое название дали в XVIII веке одному из парижских трактиров его посетители после того, как хозяин заведения Буланже ввел в число предлагаемых блюд питательный мясной бульон.А под каким именем мы знаем это заведение сейчас?

Ответы
Наталья Попова

Ресторан, реставрация - переводятся - как восстанавливать. Может - ресторан. Во Франции есть кафе быстрого питания . называются -бистро, от русского слова -быстро. быстро.

Don Без Pardon

Верно

Лẙ
Лẙн₳

Restaurant - от латинского restauro -восстанавливать, укреплять или от однокоренного французского глагола restaurer, того же значения.

Don Без Pardon

Верно

Светлана Булавина

ААА.....практически тёзка?

Светлана Булавина

фамилию мою прочти

Don Без Pardon

Смысл не тот

Светлана Булавина

сам ответь

Don Без Pardon

Я автор вопроса

Лю
Людмила

Если не путаю - ресторан

Don Без Pardon

Верно

Женщина Любимая🐠🐒

Может ресторан?

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Женщина Любимая🐠🐒

Взаимно)

Андрей Будняев

макдональдс

Don Без Pardon

Вот это скорее всего

Андрей Будняев

Тот,что на Елисейских..ну не примитив же в виде бистро.эт ужо19-й век..мне милей чойхона все таки😁

Don Без Pardon

Понимаю

Андрей Будняев

И это здорово!!!!!

Don Без Pardon

Благ

Авдей Мотоциклетов

буль-буль )

Don Без Pardon

Не то

Людмила Миронычева

Кафе?

Don Без Pardon

Не оно