Епифания

"Эй, ямщик, гони-ка к "Яру"!". Вас не удивляло это название? Так почему же этот трактир (ресторан) так назывался?

Ответы
Омар Без Хаяма

Трактиром называли постоялец двор с харчевней. Это как сейчас придорожные кафе на трассах с кафе стоянкой и ночлежкой

Омар Без Хаяма

Вы тоже не смогли прочесть мой ответ

Епифания

Мой вопрос о Яре, если заметили

Омар Без Хаяма

Тогда вопрос не логичен. Вы его писали не понимая того, что трактир постоялый двор при котором дешёвая харчевня

Епифания

То есть ответа не знаете, так бы сразу и сказали, а не разводили бы грязь. Больше не отвечаю

Омар Без Хаяма

Ответ Любой может посмотреть в Яндексе. Вопросы которые можно там посмотреть задают не самые умные люди. Мне смотреть лень, но по вашей логике это скорее всего Яр. Но почему информацию, которую я вам предоставил, а вы её не знали, называете грязью? Хотя для наших людей любые знания и образование буржуазная грязь, начиная с 1917 года.

Зд
Здравствуйте

меня другое удивляет...с чего меня должно удивлять ТО,что я сегодня ВПЕРВЫЕ слышу...это не КОЛБАСА...и даже не ВОДКА

Гималайский Борундук

Ну блин потому что там эмоции такие всегда. Ярило ж жгучее. Вот и ярость. Яркие эмоции

Епифания

А трактир почему так назывался? Вам вопрос не понятен?

Гималайский Борундук

Дак ответил!!! Потому чтт там эмоции эти все присутствуют ЯРКИЕ, ЛЮДИ ПЬЮТ, ТАНЦУЮТ, ДЕРУТСЯ. А еще мог у оврага какого нибудь находиться который яром нвщывают.

Епифания

Ресторан находился на ул. Кузнецкий мост. Нет там никого яра!

Гималайский Борундук

Сходи перепроверь. Слетай в прошлое, может был. Все то ты знаешь.

Епифания

Не всё, но многое. Я умею читать, а вы?

Гималайский Борундук

Ну блин потому что там эмоции такие всегда. Ярило ж жгучее. Вот и ярость. Яркие эмоции

Андрей Смирнов

причем здесь трактор и ресторан? вообще у тебя в голове салат чтот ли?

Епифания

Вы читать не умеете или в вашей голове трактор и трактир - одно и тоже?

Андрей Смирнов

О вообще крутяк, теперь к трактору трактир присобачила! Ты что играешь в игру антилогика? 😄😄😄😄😄

Kорнелия

Ты об этом здесь хочет узнать? Или просто вошла в образ?)))

Се
Сергей

У нас есть Красный яр...сеть гипермаркетов

Се
Сергей

В честь чего? Кого?

Епифания

В честь себя самого так назвал свой ресторан француз Транкиль Яр (Tranquille Yard)

Се
Сергей

Вау!!! Зачетно!

Епифания

Я рада что вам понравилась малюсенькая капелька российской Истории с Большой Буквы!

Се
Сергей

👍🌷🌷🌷

Слуга Государев

может потому что стоял на высоком берегу

Епифания

Нет

Слуга Государев

тогдс увы....

Епифания

Яр - это фамилия основателя ресторана. Сама только сегодня узнала

Слуга Государев

а где узнали ....если не секрет

Епифания

Конечно в интернете, проверила в Википедии. Всё верно. Француз Транкиль Яр 1826 год

Слуга Государев

Как интересно ......Спасибо большое

Сергей Правдоруб

Потому что: https://www.proza.ru/2011/10/13/1173

Татьяна *

Какое-нибудь древнее капище?

Епифания

Нет

Татьяна *

Яр-овраг?

Епифания

Нет. Открою вам тайну, которую сама узнала только сегодня. Яр - это фамилия

Татьяна *

Ого...не догадалась бы

Епифания

Я тоже! Однако: в канун 1826 года француз Транкиль Яр (фр. Tranquille Yard) открыл новый ресторан (трактир) в Москве

Татьяна *

О!!! Спасибо!

Андрей Будняев

Наверное в яме назодился

Андрей Будняев

Как знаете,Вам,вероятно,виднее.Не судите по гастарбайтерам.Это переизбыток трудовых ресурсов.Аж 34 млн.населения.Треть российского населения на 400 тыс км.территории.

Епифания

Зачем же? Давайте посмотрим ВВП на душу населения или форму правления в Узбекистане... И всё станет ясно!

Андрей Будняев

Давайте посмотрим на опрос среди СНГ.В Узбекистане самые счастливые жители.А формы правления и всякие ВВП--эт пусть политологи и прочие умники анализируют.

Епифания

Конечно, счастливые. В КНДР счастья ещё больше! ВВП - это всё, что производит государство. Узбекистан производит очень мало, а если поделить на население, то он окажется на 159-ом месте. Это - нищета

Андрей Будняев

Мадам Епифания...Вы,канеш, правы..Я сейчас тру не за весь Узбекистан,а передаю свои личные ощущения.Вы в своём околотке,вероятно,довольны жизнью,я в своём.Статистика по России тож,наверное,не даёт поводов особо гордиться,да и со всем миром разорвались из за имперских амбиций.Но у нас одна жизнь,и надо ей подорваться.А бряцание ракетами оставить правителям.

Алексей Сергиев

С имени того, кто открыл

Иса Джи

Огненная яма...даун.хил

К.а.н.он

Вероятно, там был яр))

Епифания

Яръ

К.а.н.он

Можно и так

Борис Фирхов

Расположение

Епифания

Нет

Борис Фирхов

Светло там было

Епифания

Нет

Борис Фирхов

От скуки

Странnick

Пропасть там

Епифания

Нет

Странnick

А че?

Епифания

А ничё

Странnick

Ок

Епифания

Шпок

Странnick

😁