Маргарита

Обронил улыбку кто-то
В спешке даже не поднял.
В ней сверкающее лето,
Буйных красок карнавал.
Подниму ее, примерю...
Подойдет, глядишь, к лицу.
Вновь, наивная, поверю
И лгуну, и подлецу.
А потом сниму и в ящик
Затолкаю до поры.
Жизнь кругла ,как глупый мячик
Из ребяческой игры.
То замрет, а то подскочит,
То покатится опять.
То резвится и хохочет,
То давай вовсю рыдать.
Друзья, оцените мой экспромт!Только не очень строго...

Ответы
Вадим Фролов

Хотите рецепт на Рождество?
Берем 12 мес. года и очищаем их от огорчений, эгоизма, равнодушия. Каждый день месяца разделяем так, чтобы каждый день был заполнен работой не более, чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
Добавляем 3 ложки оптимизма, горсть веры, ложечку терпения, 5 зерен терпимости, щепотку вежливости и порядочности. Всё заливаем любовью! Украшаем лепестками цветов, доброты и внимания. Подаём с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок.

Иг
Игорь

Обронили улыбку кто-то... И не просто улыбку, а смех!... И поднять мне его охота... Разделить бы его на всех!... Подлецу и простому "перцу"... И лгуну, если встретится вдруг... Подарить бы частицу сердца,... Чтоб назвать его просто - друг!... Чтобы гнев и запал пропали,... Чтобы ложь испарилась навек... Чтобы все вокруг увидали... Замечательный он человек!... И, "спасибо" вам всем, воскликнуть!... Люди, вот вам частица души!... Подними, если видишь улыбку... И, хотя бы себя, рассмеши!

Иг
Игорь

Пишите, если будет настроение! 🌹

Маргарита

Во хмелю голова,
И волнуется кровь…
Что ж сыграем в слова,
Наигравшись в любовь.

У коварной судьбы
Переменчивый лик.
Из каких же глубин
Новый образ возник?

Сумрак спрячет в туман,
Паутинки морщин…
Это просто обман
Безо всяких причин...

Утро скинет покров,
Обнажив естество
Малозначащих слов.
Ну и что же с того…

Маргарита

Спасибо

Читатель

В этот светлый праздник –
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.
Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.
Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.
Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.

Маргарита

Это Ваше?Красиво!

Читатель

Нет, из Сети

Маргарита

Ну тоже неплохо

Alexander Gorbachev

Стоит ли ронять улыбку, чтобы кто то не поднял, и зима имеет краски, и в зиме есть карнавал. Только сказочная маски почти каждому к лицу, стоит ли закинуть в ящик свою главную мечту? В игры жизни....не играют, не ребята, ни мужи ею только затыкают крик сорвавшийся с груди.

Маргарита

спасибо за ответ!

Сергей Горин

Обронил улыбку где то
может правда кто поднял
жизнь она не топчет это
ни чего что потерял
я найду себе другую
тоже будет хороша
а моя гуляй по свету
дари радость не спеша
жизнь она не круглый мячик
она буйный ураган
вот закрутит и завертит
и окажешься не там

Маргарита

Поделись рецептом

Сергей Горин

Попозже если есть желание то попробуем вместе создать систему а пока зайди ко мне в гости в одноклассниках и почитай мои заметки живу в г Коврове 63 года россия Владимирская область

Маргарита

Хорошо, спасибо!

Сергей Горин

Жду но попозже сейчас дела

Маргарита

Ага...

Нина Курбатова

Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Маргарита

Красиво!С Рождеством!

Нина Курбатова

И ваши образны)

Маргарита

Спасибо!Удачи Вам!

Нина Курбатова

Всем!

Маргарита

Да, всем добрым людям!

Маргарита

))))

Владимир Лунин

ну как... размышления... мне уж к моим годам девушки перестали улыбаться, ... и мою улыбку чаще расценивают как издевательство... но если б я, например был челентаной (андрианом), то улыбался бы всем подряд))

Маргарита

Улыбка хороша в любом возрасте!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Норм. Мне понравилось. Только я б посоветовал подумать над "ребяческой", поскольку всё ж таки это слово имеет иной коонтэкст, отличный понятия детства как просто возрастного периода)) ☝️ 👍

Маргарита

Спасибо!Я подумаю, каким эпитетом можно заменить это слово.приятно , когда дают обоснованную оценку и умные советы

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)Пожалуйста) Может..."мальчишеской"?... такое вот моё видение))) Вообще же я весьма придирчивый критик!) Но доброжелательный) 👌

Маргарита

Можно, неплохо...Нормальный критик, объективный

Татьяна

Могу и строго- понравилось, хорошо владеете ритмом, к рифме грамотное отношение. Для экспромта даже очень хорошо, но думаю, что навыки очевидны, не кокетничайте.

Маргарита

Да, я пишу давно, но исключительно для себя.А за оценку огромное спасибо!

Татьяна

Удачи!

Маргарита

Еще раз спасибо!

Татьяна

Выложите на каком-нибудь литературном форуме, судя по первому-должны понравиться.

Маргарита

может быть

Федор Тиханов

Ссутулившись, угрюмо дева шла, Глазами злобно по земле она шныряла, И только через годы я узнал, Моя подруга, Степанида, то была, Она улыбку где-то потеряла. )))

Федор Тиханов

🌹 С Рождеством, сказители!

Маргарита

С Рождеством!

Борис Сухомлинов

А улыбку ты не прячь
Жизнь кругла, как глупый мяч,
А с улыбкой на лице
Будем счастливы мы все
За экспромт оценка пять,
Так что можешь продолжать.

Маргарита

Я не против, дай мне руку, мы с тобой прогоним скуку))

Борис Сухомлинов

Извини, зовут дела. Мы с тобой теперь друзья.

Маргарита

Что ж дела на первом месте, все равно душой мы вместе!

Борис Сухомлинов

Пока. Удачи.

Маргарита

До встречи!

Наталья Попова

Мне очень понравились стихи, видно от души, отражает душу человека, перемену настроения, и как нам порой не хватает тепла простой улыбки.

Маргарита

Спасибо, Вы все поняли правильно

Маргарита

)))

Олеся

Римма...может и для придирчивого глаза есть огрехи...а мне очень нравится)) Все как в жизни..)) надеваем и снимаем)) Здорово))

Маргарита

Спасибо!

Дмитрий Мальдинов

👍 талантливо. И размер сохранен. вообще давно не видел чтоб кто то размеры сохранял...понапишут рифм и думают стих...

Маргарита

Во хмелю голова,
И волнуется кровь…
Что ж сыграем в слова,
Наигравшись в любовь.

У коварной судьбы
Переменчивый лик.
Из каких же глубин
Новый образ возник?

Сумрак спрячет в туман,
Паутинки морщин…
Это просто обман
Безо всяких причин...

Утро скинет покров,
Обнажив естество
Малозначащих слов.
Ну и что же с того…

Дмитрий Мальдинов

не. первое лучше...

Егор Рукин

Весьма недурно!
...Пусть Ваша жизнь почаще резвится и хохочет! С наступившими Вас Новым годом и Рождеством Христовым!

Маргарита

Спасибо!

Наталья

Что ж? Очень верно!.. Побольше улыбок! Пусть Ваша улыбка будет адресована только тем, кто её достоин... 🌹 🌹 🌹

Маргарита

Спасибо огромное!

С*
Саня *******

Очень хорош, и в тему тк сейчас у людей маски на лицах и в данном экспромте это упоминается в качестве улыбки

Маргарита

спасибо

Владимир Ульянов

Оценить не очень строго.... Просьба значит - ПОХВАЛИТЬ. Есть огрехи , но не много. РИММА ! продолжай ТВОРИТЬ !!!

Маргарита

Спасибо!У Вас тоже неплохо выходит.

Владимир Ульянов

РИМУЛЯ... Зубы не заговаривай, давай новый текст.... экспромт.. мне больше нравится слово ИМПРОВИЗАЦИЯ....

Маргарита

я попробую, только чуть позже...Поимпровизируем вместе?

Владимир Ульянов

С удовольствием !!! это на столько интересно: разговор в рифму...

Маргарита

Ага...

Владимир Ильин

Очень строго можно? Гладко, осмысленно, содержательно, и чувственно. Не отнять. Есть и слог и перо.

Маргарита

Спасибо!

Владимир Ильин

Это правда, не за что благодарить.

Маргарита

За анализ спасибо!приятно читать умные мысли

Игорь

Не снимайте Вы улыбку , Вам , она совсем к лицу . То что счас тут получилось . Очень даже ---ничего.

Маргарита

спасибо!

Игорь

получилось действительно хорошо

Маргарита

Спасибо