Галина.ярославль

На кассе в супермаркете бывает такое, что какой-нить бабушке или рабенку рубля не хватает на покупку.Если рядом оказалась, всегда этот рупь нещасный доплачиваю за баушку или рабенка. Сегодня меня одна тетенька в очереди за это распатронила, мол, вы за них платите, а они по три раза на дню так прибегают покупать, чтоб кто-то за них доплатил. Тетеньке я ответствовала, что даже на три рубля в день шибко не обеднею, хрен с ними. А у вас как с этим?

Ответы
Анатолий Иванов

Не приходилось,но хоть и сам уже в возрасте баушки,но сделал бы,как вы и сказали.Был случай-вечер,темно,дождь- жду маршрутку.Подходит молодая девушка,видно- взвиченная,похоже слегка под шафе.Спрашивает у меня рублей 5-10. Спрашиваю-что тяжко? Она огрызнулась.Я достал бумажник и вручил ей стольник-получил поцелуй в щеку.Жалко ли мне этого стольника? Нет! Просто подумал,что бы она больше ни к кому не обращалась за деньгами-вдруг ей нужно делать пересадку.

Галина.ярославль

ситуаций много- всё по жизни не расчитаешь

Ведающий.

Сегодня в продуктовом магазине
Смотрел душещемящую картину
У полки с хлебом бабушка стояла
И мелочь на ладошке всё считала
Но как я понял, не хватало ей рублей
Чтобы купить предел мечты своей
И отвернувшись прочь от хлебного ларя
Она взглянула прямо на меня
В глазах слеза, растерянность и стыд
И этим взглядом напрочь я убит
......
А нахрена нам в Сирии победа,
Коль старики купить не могут хлеба?

Шолпан Касенова

Взгляд Видящего

Ведающий.

🙄

Шолпан Касенова

А правда зачем такие перекосы?зачем ют живут на автомате

Сергей Субботний

да, не жалею. пару лет назад (а забыть не могу до сих пор). в магазине мальчонка просил маму купить одно!!! яичко -мама, ну купи. ну пожалуйста. очень хочу яичко, мама. а у мамы НЕ было денег. конечно же, ужин у них в тот вечер был сытный.

Галина.ярославль

даже страшно .

Semik Gruzni

Супермаркет не благотворительная организация. Отмените один товар, и денег хватит. Другое дело даёте деньги на помощь бедным. Вы ведь зарплату свою тоже считаете, что б до конца месяца денег хватило. И работаете на них тяжело.

Галина.ярославль

я тоже не всем помогаю.только когда вижу конкретно надо

Semik Gruzni

Согласен. Это доброта.

Брунгильда Анжуйская

Я не доплачиваю. Лично видела, как одна бабушка несколько раз вставала в очередь и просила, чтобы ей купили хлеба. Мне кажется, это не от бедности, а просто с головкой не дружит. За меня доплачивали. однажды не хватило 5 рублей)))

Галина.ярославль

ситуации разные--тут уж самой решать

Галина.ярославль

попрошайкам не подаю

Nick Moslem

А я уже несколько раз отдавал и рубль и пять,когда нет времени,а продавщица спрашивает у покупателя передо мной мелочь,чтобы отдать одной бумажкой,тот начинает шарить по карманам...никаких нервов не хватит

Галина.ярославль

даа.и всегда когда торопишься((

Nick Moslem

А ещё очень раздражает,когда перед тобой кассир говорить стоимость купленного,и покупатель только тогда начинает искать кошелёк...

Галина.ярославль

в транспорте тоже самое (и по телефону говорит и деньги ищет)

Гималайский Борундук

Уважаю. При мне в очереди мужик, купил банку пепси за сто рублей, и ждал 20 копеек. Позорник, я в шоке был. Навнрное ещё и с айфоном ходит. Так небось и накопил на него)

Галина.ярославль

да .хотя он прав..

Гималайский Борундук

Не знаю я пт рублю оставляю. Потому что знаю, чтт им размен порой хреновый дают, так как работал в такой сфере

Галина.ярославль

все разные--хотя человеческого надо бы побольше))

Niherasebeblia

да у нас 99% покупателей "ВИЗОЙ" платят. а если на кассе солдат покупает прохладительные напитки или чего съестного,то многие стараются и за него заплатить!

Галина.ярославль

зто мальчишек солдат или контрактников?

Niherasebeblia

это солдат срочной службы. в Израильской армии добровольно служат евреи с иностранным гражданством,у которых все родственники и родители в Израиле не живут.для них есть подобные программы. 3-юродный племянник жены был солдатом-одиночкой(родители живут в Новокузнецке). часто приезжал к нам на праздники. армия давала ему деньги на сьемное жилье и оплатила полет в отпуск на родину!

Галина.ярославль

спасибо вам .и от всех родных и близких солдат!!🤝

Niherasebeblia

приезжайте в паломничество.на улице каждый 3-й понимает по русски!.... только не летом,обалдеете от жары!

Галина.ярославль

на вряд ли поеду .но спасибо

Владимир Герасимов

Туго у меня с этим. Хоть я тоже из Ярославля, но предпочту купить хлеб, просившему деньги на хлеб. Просто есть сомнения, что эти деньги на хлеб просят.

Галина.ярославль

я попрошайкам не подаю. хоть всё равно как тот не ловко

Павел Пушкарский

А у нас сидит девочка с Большой собакой и просит деньги на собак.Не даю,Собака кусается,денег на собак нет,на людей могу дать и большой рубль

Галина.ярославль

каждый решает сам,кому на что .🤝

Александр Захаров

Тетенка права. Если это происходит постоянно- вы их извращаете. И впм придется за это отвечать. Если у старушки было один раз, не беда.

Галина.ярославль

думаю магазин таких постояльщиков гоняет

Александр К.

Ну не 30 тыщ же... А три рубля - не деньги... Залез те в пепельница в машине - там мелочи рублей триста всегда наскрести можно... 😂😂😂

Галина.ярославль

всё в жизни бывает!🤝

Александр К.

Ну да.. Раз поехал в город (я в посёлке живу), а бумажник дома забыл. Там права, документы на машину и банковские карточки. Заехал в городе на заправку, а денег нет и бензин скоро кончится. Подошёл к мужику на Мицубиши, прошусьдоехатьдопоселка. А он мнеговорит: да 15 то литров я тебе щас куплю! Представляете? Это не 3рубля.. До сих пор с благодарностью вспоминаю....

Галина.ярославль

вооот вы вспоминаете,думаю тому мужику тоже на душе легко!!

Александр К.

Наверное.. Но таких теперь единицы.. В Союзе было больше, хоть и жили победнее...

Галина.ярославль

стабильность была --сумма не менялась в магазинах......люди более открыты что ли были

Александр

Бывает. На днях девчушке не хватило мелочи, мамка молодая стоит, неудобно ей, очередь. Заплатил, негоже дитёныша лишать желаемого.

Галина.ярославль

да всякое в жизни бывает🤝

Де
Дерсу

Тетенька не права. Вероятность того что этим можно заработать, ничтожна. Кроме того кассирам они быстро примелькаются...

Галина.ярославль

да и я про это-шуганули бы сразу

Наталья Скорякова

Я с Вами солидарная. А тётенька очень жадная и мелочная. Кто знает? Может и ей когда-нибудь понадобится помощь

Галина.ярославль

Очень варчала на меня.

Наталья Скорякова

Поверьте, она с юности такая- это не зависит от возраста

Галина.ярославль

да согласно все закладки были раньше .с возрастом только усиливаются.

Ма
Марина

Тоже, если не хватает, помогу если есть возможность.))) А мнение таких, как эта женщина, меня мало волнует)

Ма
Марина

🖼

Галина.ярославль

пошла за вазой))

Ма
Марина

Пожайлуста 🖼

Ма
Марина

😘

Андрей Смирнов

ну ты и мерзкая, из-за рубля себя в грудь копытом бить 🤢🤢🤢🤢🤢

Сергей Горталов

У меня с этим легко и просто, я расплачиваюсь картой и рубль добавить при всём желании не смогу.

Галина.ярославль

я сама с картой--только когда надо на базар или в ларёк--надо ещё на всякий наличку держать

Сергей Горталов

Базар в моём городе отсутствует, а по ларькам я не хожу, магазинов хватает. И, да, этим летом был в Воронеже, там даже в ларьках по большей части есть возможность картой оплачивать.

Галина.ярославль

у всех ситуации разные

Сергей Горталов

Я потому в ответе сразу уточнил - "у меня".

Улугбек

Удивительно, что мир не намного оскудел... ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ... Есть ещё порох в пороховницах!!!

Галина.ярославль

бывает с полной ладошкой мелочи - хватит не хватит
а в этих ценниках сам чорт ногу сломит

Улугбек

👍

ДА
Дмитрий Аверченко

Да так же. Один разок, хоть я и не бабушка - попросил мужичка докинуть 7 рублей - нехватало.

Галина.ярославль

если бы знать точно сколько. хотя я бы не согласилась знать. так что держите хвост пистолетом))🤝

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. А я просто вижу:) Кассандра из меня так себе, но вероятности собрать в кучу - еще могу. И да, точно не желаете знать, сколько Вам осталось?)

Галина.ярославль

неее.умру раньше))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. а возможно и так.