Ду
Душа-К-Свету

Смотрю в окно как дети на площадке ссорятся кто кого асалил и кто теперь вОда, вспоминая наши игры. Прятки, жмурки, тухлое яйцо, "бабка! нитки рвутся!", краски и так далее. А какие игры в детстве у вас были из подобных? Или здесь все жертвы планшетов?💻

Ответы
Майя Петрова

У нас прятки, лапта с вышибалой, штандар, глухой телефон, кондалы-раскондалы, третий лишний, салки разые (пятнашки), казаки-разбойники, бабушкин клубок, набивалки и прыжки у стены с мячом, краски, черное- белое, съедобное-не съедобное, прыжки через скакалку и в классики, 12 палочек

Ke
Keeper

Довелось мне в 11 лет сменить красавицу-Одессу на задрипанный Сургут. Пришёл в сентябре в новую школу - на переменах игры те же самые, а вот их названия и кодовые слова действа точно из былинных летописей. Подивился немного, да и включился в привычную суматоху.

N Н

Классики, ниточки, резинки и ещё любили делать секретики из цветочков и фанатиков, закрывать из стёклышком, закапывать в земле, место для закапывания обязательно должно быть тайным, а потом ты показываешь этот секретик только самым лучшим друзьям 😄😼

Антонио Гареев

У нас играли в ножички, чижика, клёк, лапту, пробки - своего рода версия игры в чику, где использовались монеты вместо пробок; футбол, ляпу.

Ду
Душа-К-Свету

Охота было глаза чижом повыбивать. мы после пары первых синяков на лицемпрекратили. а лапту нам дедушка показал но честно не впечатлила

Го
Гоп-Оп

через 50 лет---А какие игры в детстве были на планшетах? Или здесь все жертвы виртуального чипа проектора в мозг?

Ду
Душа-К-Свету

что через 50 лет?

Го
Гоп-Оп

да то же...это жизнь

Wolf Werwolf

Ножички, лапта, футбол, прятки... ну и конечно пойти купаться на озеро, сидеть у костра и печь в углях печенки...

Валерий Дягилев

У нас кро е этих распространённых игр были ещё лянга, асыки, зимой футбол на льду, а летом хоккей на асфальте

Ду
Душа-К-Свету

Интересно было с детва в лошадином навозе копаться? По мне так лучше в реке поплавать. вот это реально класснно и весело

Валерий Дягилев

Дааа, гендельфия, вам не понять. Ласковее и преданные лошадей нет

Ду
Душа-К-Свету

Почему же, лошадки классные особенно в конской колбасе. После того как деда откинула копытом его же собственная лошадь, которую с рождения выхаживал в другом виде я их не представляю. А вот если действительно хотите ласковее и преданнее заведите собаку или кошку. вот это оочно ласковее и преданнее и проблем меньше

Валерий Дягилев

Человек более жестокий, а тут несчастный случай. Сосед свою машину чуть ли не языком вылизывал, а домкрат сорвало и нет мужика. Все, все машины хреновые. Всё машины надо под пресс

Ду
Душа-К-Свету

ну дождетесь когда не сможете встать да поздно будет. ройтесь в навозе дальше ждите благодарность в отлете на метров на 5. никогда не знаешь что у лошади в голове. А вот человек как раз не жестокий если не окружать самому себя такими. удачи

Всегда Котов!

казаки, пекарь, халихало, прятки конечно, догонялки всех видов, вышибалы, рогатки, костры, гаражи, деревья...

Ду
Душа-К-Свету

мы из лука больше стреляли и упавшими яблоками насадив на палки. до одного момента пока не подстрелили пониже спины соседа он же был глава сельсовета да еще яблокомсверху попали. так быстро мы еще не бегали🤣😁🤣

Всегда Котов!

я из рогатки соседям холодильник пробил навылет через окно... вот это мощь была.. попа потом долго болела )))

Ду
Душа-К-Свету

А нас много носидлсь по огородам и дворам. Родители разъехались по городам каникулы у бабушки с дедом. В общем к главе в огород любили лазить все. Всегда говорил мол пока дети пусть радуются жизни, но и наказывал если вот что-то вроде как у нас с луком вышло правда никогда не лупил мог только пришлепнуть несколько раз небольно, а так щекоткой замучивал

Николай Костров

И в моём детстве игр хватало во дворе. Шандер - Вандер Казаки разбойники, Пекаря, в футбик в ножички.. и тд

Ду
Душа-К-Свету

Ножики мое лучшее воспоминание после бабушкиных пирогов)) правда играли только пацаны и в скором времени я им надоела ибо почти перестала проигрывать

Николай Костров

Умничкаа. 🙂😄😊

Игорь

Лапта, вышибало, казаки-разбойники, прятки и, довольно много таких, где были взрывы, осколки, ранения 😃

Ник К

Нет, унас были городки, лапта, чиж, вышибала, те же прятки. И традиционные- волейбол, пионербол, футбол.

Ду
Душа-К-Свету

Ну с мячиком у нас другие игры были, а вот как этого самого чижа мама одного мальчика запихала дедули его сотоварища не будем уточнять куда и как глубоко когда отбил и прям в него вышло помним до сих пор

Александр Петрович Кудрявцев

Чиж, лапта, из круга вышибало, третий лишний, чехарда езда и много других на вскидку не припомнишь

Вячеслав Матвиенко

Меня заинтриговало- это у тебя фамилия такая или кличка ? Впервые такое слово услышал...💋💋💋

Ду
Душа-К-Свету

какое такое?

Вячеслав Матвиенко

Гендельфия😁

Ду
Душа-К-Свету

Веселее вопрос только слышала почему обманываюсь б/а пивом если это не пиво. Ты про ники никогда не слышал?

Александр

Я любил читать книги. Бумажные, разумеется, ибо иных во время оно ещё не изобрели...

Ду
Душа-К-Свету

А мы на улице до ночи. И загнать домой нас даже не всегда могли фирменные бабушкины сырники с яблоком и изюмом да вареньем с медом могли

Александр

Очень хорошо.

Ду
Душа-К-Свету

Жаль это хорошо в прошлом. Все пытались быстрее стать взрослыми

Александр

Что поделать...

Борис Лысенко

ИГРАЛИ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ВО ДВОРЕ В ТЕННИС, В ПАЛАЧА, ДВЕНАДЦАТЬ ПАЛОЧЕК, ШТАНДЕР.... )))))

Евгений Брунеткин

прыгали на резинке... бегали по краю забора... пуляли из рогатки.. взрывали бутылки

Любовь Арутюнян

А мы в "казаки-разбойники" играли. Бегали за сараями, прятались, "нападали".

Ду
Душа-К-Свету

Это да. А щас посмотришь на детей и такое ощущение, что без интернета не знают как самые простые вещи делать

Любовь Арутюнян

Да ещё такой момент. Посмотрят, узнают и сразу забывают. Нет необходимости запоминать, когда в любой момент можно посмотреть. Ну что тут поделать, они совсем другие!

Ду
Душа-К-Свету

Это точно. Как мне однажды заявила 12тилетняя племянница моей директрисы и хорошей подруги когда пришла к ней на день рождения и заодно решили оформить себе Турцию отдохнуть, видя как на память вбиваем серию и номер паспорта, что мы тупые поэтому у нас и мужиков нету чтобы нам купили компьюторы с хорошей памятью. Вот нам и приходится все запоминать. А она мол красавица и умница и поэтому и Коля ради нее бросил страшилу Ленку. Вот кстати еще одно. Якобы любовь в том возрасте у них когда мы прыгали через резинку и хвастались друг перед другом кому кое платье родители купили и ручки с ластиками

Любовь Арутюнян

Поток информации на них поступает большой. Причём со всех сторон. И "выдают" всё подряд, не раздумывая, не боясь обидеть. Ладно, всё равно все дети хорошие. Здоровья нам, а им счастливого будущего.

Ду
Душа-К-Свету

И не думая, а хорошо ли это для детей. Дети хорошие тут никто не спорит. Жаль просто,что другое уже воспринимать не хотят

Ан
Анти3Ая

Здесь большинство жертвы маразма, у них и телефон то не в каждом доме был

Ду
Душа-К-Свету

только то,что касаемся меня лично или происходит со мной

Ан
Анти3Ая

Ой ли? И что же происходит с вами?)))

Ду
Душа-К-Свету

А что ой ли? Мне же далеко до вас вас. Это вы знаток что как где когда зачем и почему у всех и каждого. А происходит, ну что прпоисходит...например вот наблюдаю как одно нечто, думающее что знает все на свете и считающее себя умнее всех на свете рекомендует кнопку пропустить,

Ан
Анти3Ая

Женщина, акститесь))) я такого тут не писала, не приписывайте мне свои личные измышления))))

Ду
Душа-К-Свету

А я с вас пример беру. Вот тоже возьму и буду утверждать все про всех как будто точно это все знаю. Только уже без ибо своей тупостью убьете мертвого

S@Sh@ 2 Михайлов

Квадрат , земельки или просто с палками бегаешь , якобы с пистолетом .

Борис Толстошеин

нет конечно...был и штандар..и пристенок...и казаки-разбойники...

Борис Толстошеин

даже близко нет....собирались в круг...кто-то ударял мячем о землю....и кричал "Штандар"....дальше разбегались....и не помню что дальше....

Ду
Душа-К-Свету

Я о пристенке

Борис Толстошеин

ложилась горка мелочи...об стену ударялась бита(свинцовая) и падала на горку мелочи уложенная "орлами" вверх...при падении биты мелочь- какая-то часть переворачивалась на "решку"...это считалось выигрышем бросавшего...

Ду
Душа-К-Свету

А отлететь Монеты никуда не могли? Рисковано же можно и в глаз зарядить

Борис Толстошеин

прицел у послевоенных пацанов был верный....