* Александр Брагин *

С годами от образования остается только диплом. Ну почему так? В чём или в ком дело?

Ответы
Елена

Нужно со школьной скамьи четко определяться кем быть. Нет смысла идти учиться на ту профессию, по которой не будешь работать. А если сделан правильный выбор, то с годами к диплому прилагается опыт, навыки, мастерство и уважение.

* Александр Брагин *

Ну и кто это со школьной скамьи ЧЁТКО определяется, если он ещё по сути ребёнок? Много таких определившихся было?

Елена

А родители на что?

Александр

Помните, вступительная на первом курсе? - Забудьте всё, чему вас учили в школе!. Потом на производство, по распределению, там лпять - Забудьте всё,чему вас учили в институте!...

Борис

Странно.....
У меня как было, как и остается.
Более того - добавляется производственный опыт, который еще больше расширяет знания.
Из института выходишь только с теорией.

* Александр Брагин *

Значит, тема не про тебя...про других, которым диплом нужен только для понтов.

Борис

А зачем тогда получать такое образование?
Я выбрал ту профессию, которая мне нравилась.
Я еще в 5-м классе знал, что буду инженером. )
“Не насилуй душу не своей профессией.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."

Харуки Мураками.

* Александр Брагин *

Откуда я знаю, зачем?! Наверное, затем, что нужно им так, выгодно, удобно и практично...дальше в жизни.

Борис

Мне это не понятно....
5 лет жизни отдать на учебу, и всё насмарку?

Василий Стеклов

По моему кто для чего учился. Тот, кто хотел получить диплом, его получил и успокоился. А кто хотел учиться - продолжает учиться и после учебного заведения.

Ina Jin D Rin

🤔 В вашем месте 🛐 работы ⚒ — пригодятся ли ваши знания, полученные в университете 🎓, там; поэтому от образования ✍️ остаётся только корочки диплома

* Александр Брагин *

У меня нет диплома.

Андрей Всехмудрейский

Общая культура остаётся. Всё-таки в ВУЗах обучалась хоть немного, но лучшая часть общества. А человека, как известно, делает окружение.

Ки
Кира

если когда то закончил институт, по определённой специализации и много выпускников работают по специальности? Часто -ни одного

Елена

Мой диплом хорошо кормил меня, помог заработать нормальную и и раннюю пенсию и федеральные льготы. Спасибо ему))).

*Василиса*

ну почему же...?я до сих пор помню что такое -стратус кумулюсь мамматус-видимо,что-то ещё осталось в голове:)

* Александр Брагин *

Это твоё образование?😳

*Василиса*

неа...я не доучилась кстати по этой специальности...

* Александр Брагин *

Так у тебя и диплома нет...😏

*Василиса*

по этой -нет...но есть по другой!!!

Алекс Венцель

Не совсем так: Остаются и некоторые знания в голове которые действительно нужны для работы...

Андрей

Свои проф знания нужно обновлять каждые 5 лет и диплом тут не причем. Зависит только от вас

Ел
Елена

В нас. Жажда познавать новое должна присутствовать постоянно, тогда и дипломы не нужны.

Bo
Boris

И новых 😆

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Если работать по специальности, обозначенной в дипломе, всё останется на месте.

* Александр Брагин *

Так не работают же, если диплом купили.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Тогда о каком образовании речь? Что купил, с тем и остался. Без вопросов.

Аксинья

Не согласна. С годами (если работаешь по специальности) знания множатся!!!!

* Александр Брагин *

Ну так это, если работаешь по специальности. А сколько у нас таких, кому диплом достался случайно или по ошибке?

Аксинья

🤷‍♀️Для меня это несколько странно... как это?

* Александр Брагин *

Для честного человека это всегда странно и неприемлемо.

Просто А...

С годами от образования не остаётся даже диплома... Не смотрят на него

* Александр Брагин *

И такое есть.

Ва
Варвара

Государству не нужно грамотное население. Неучами проще управлять.

* Александр Брагин *

Так те, кто управляет, имеют дипломы.

Ва
Варвара

Не все. И над ними стоят.... Их дипломы так, чисто формальность- положено по закону.

* Александр Брагин *

А над ними кто стоит? Без дипломов?

Andreas Aisenstein

Неправда. Надо постоянно совершенствоваться в своей профессии.

Вера Гудкова

мне пригодился. всю жизнь работала по специальности

* Александр Брагин *

Отлично.👍

Галина

свойство могза ,что не требуется ,можно и забыть .

Леонид Музафаров

Как говорится Знания уходят а дипломы остаются.