Виталий Юрьев

К литературе вкус имея, книгу купил Хемингуея. Прочел до корки книгу я - не понял ни хемингУя. А вы всегда понимаете прочитанное?

Ответы
Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Любовь Соловей-Грищенко

Виталий, Хемингуэй - сугубо мужской писатель, надо умудриться его не понять. Ваш экспромт оцениваю, как шутку. Однако замечу, что его произведения входят в "золотую" сотню мировой литературы. Думаю, что Вы не читали его произведения, иначе рука не поднялась бы так опустить писателя до уровня плинтуса.

Ирина Преснякова

Если что то не понятно-определись что и поищи ответы на свои вопросы в других источниках! Для мозгов даже полезно, когда что то непонятно-начинают "шевелиться"! Можно попробовать ещё ра пеоечитать...Или читать тогда только то что нравится....

Maria ***

Не всегда с первого раза. Если это часть текста-перечитываю. Или продолжаю читать дальше и потом становится все понятно. Если понятно не становится- откладываю до следующего раза. "Непонятно" ведь тоже бывает по-разному.

Гульмира Узалина

Выбор книги не всегда мы делаем правильно! Например помните Война и мир или Достоевского Идиот.такое ощущение они писали для себя , а не для нас. Для критиков и филологов! Но точно не для нас простых читателей.

Виталий Юрьев

за войну и мир платили построчно, наверное))

Гульмира Узалина

Да уж.из-за Достоевского чуть с комсомола не отчислили.Было время.

Надя *****

я его книгу " Прощай оружие " не могу дочитать .....как же они воевали ,против страданий русских мужчин ....днём постреляли ,вечером за столиками пьют вино 😡 хотя " Старик и море" классная книга )))

Маша

я Его не люблю читать "Старик и море " вызывает истерику слёз , а "Прощай оружие " просто бесит , его бы к нам когда была война ,посмотрела бы на его как можно сидеть и смаковать вино ....

Татьяна Юрченко

Я тебя прошу, прочти" Старик и море"... Хотя бы.. А не бухать кубинский ром, не понимая сути жизни..Не понимая не Хемингуя((((((((((((( И с большой буквы пишется... Зато сфинксы на аве((((((((

Светлана Атаева

для этого учиться надо на спец факультетах типа филологии, там есть спец курс интерпретация называется, всё подробно разбирают, что автор хотел сказать тем или иным приёмом

Светлана Атаева

я имею ввиду тех, которые литературу преподают

Виталий Юрьев

эти непробиваемые..

Светлана Атаева

да, у них свой взгляд на литературные произведения или взгляд критиков, на которых они сами учились

Виталий Юрьев

то есть - неизменность суждений - налицо...

Светлана Атаева

это да, я когда училась в школе, мне дали доклад готовить по Достоевскому, так мне учительница журнал дала, не помню уже как назывался, так там подробно было написано, почему, да как про каждого героя - вот это и есть их мнения ...

Александра Иванова

Мне важен сюжет, непонятные места пропускаю. Все равно, это фантазия автора, а знать какие то детали автору не обязательно, главное создать занимательное чтиво.

Ирина

Если не понимаю, не читаю... Выбирают литературу по своим умственным способностям... Пыталась читать Мастер и Маргариту в 16 , 20, 24 не пошло,а в30 запросто ..

Ирина Гарбузова

Есть несколько книг, которые я не осилила, причем начинала читать раз 5. Одна из них - Мастер и Маргарита. А другие заяитывают книгу до дыр. Удивительно?

Антонелла Варкуселька

Вашим терпением можно гордиться! У меня тоже такие заскоки бывают, читаю: чё про чё???? но до конца дочитываю... Может это фобия какая? Боязнь не конца?

Виталий Юрьев

незавершенность убивает

Виталий Юрьев

тог кто не завершил

Антонелла Варкуселька

как страшно!

Натали Дубровская

я только один раз не поняла до конца, я читала трилогия про Дон Хуана, немного не мой уровень, я материалист и мне нужно потрогать действительность

Елена Ершова

Мозг надо развивать и тренировать. Начинать со стихов Агнии Барто и Сергея Михалкова, русских народных сказок. Так и до Хемингуэя дорастете

Виталий Юрьев

вочредной раз гнепо теме, идажене ответ - совет непрошенный...

Елена Ершова

Вы не только читать, вы и писать не научились

Виталий Юрьев

вам мимо... проходите.. не задерживайтесь...

Елена Ершова

Нет желания и не нужны Ваши указания

Виталий Юрьев

себе их адресуйте - с непрошенных советов вы начали общение здесь.

Леонид Ракуленко

"Как понять ,если кто не наставит меня",-записано в Библии.Там один уважаемый человек читал книгу пророка Исаии.Но не понимал о ком идет речь.

Надежда Доронина

Ну не всегда, авторы разные бывают. Кстати, Хемингуэй - один из моих любимых писателей, я люблю его перечитывать. Прочитайте "Старик и море"

Светлана Охрицкая

Я не знаю, как у вас, а у нас в Японии - три врача в п... смотрели - ни фига не поняли. Не так страшно не понять прочитанное, как ошибки врачей(((

Лера

Льщу себя такой надеждой, но с Хемингуэем у меня не все ладно, его диалоги напрягают, а "Старик и море" читала даже на французском, сложно

Бегущая По Волнам

есть книги,которые "идут" сразу и есть,которые надо долго понимать,но я не читала давно уже,хотя любила читать очень!Сейчас нет времени.